Преимущества Маркетинговых Исследований Услуг В Интернете

Опубликованно: 03/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 107 |

Благодаря Интернету появляется возможность ведения и совершенствования своего бизнеса. Для того чтобы совершенствовать бизнес и нужны маркетинговые исследования. Они нужны и полезны в любой деятельности. Через интернет можно получить много информации, начиная от количества конкурентов, заканчивая потенциальным спросом. Также есть возможность получения достоверной информации о цене, которую готовы платить потенциальные покупатели за определенный товар или услуги. Работая на блогах и форумах, разрабатывая сайт, применяя контекстную рекламу - без качественных маркетинговых исследований не обойтись. Ведь они проводятся для эффективного развития бизнеса.

Преимущество проведения исследований услуг в Интернете в том, что они стоят дешевле, чем обычные исследования. Такое исследование услуг не требует прикрепления к какой-либо территории, поэтому можно охватить любой сегмент населения. Большим их плюсом является то, что респонденты в Сети, как правило, честнее, чем в реальной жизни. Этот вид деятельности достаточно специфичный, поэтому он требует знания множества нюансов. Лучше поручить проведение маркетинговых исследований профессионалам.

Всемирная паутина для современной компании весьма ценный источник. Царство безграничных возможностей позволяет получить достоверные данные про проведения опросов в режиме онлайн, изучения мнений посетителей web-сайтов и многое другое. Кроме того вы всегда будите в курсе обновления существующих баз данных.

В ходе исследования услуг составляется полный портрет активного пользователя Всемирной паутины: выясняется социальное положение, отношение к рекламе, уровень активности в Сети, возраст, круг общения, уровень обеспеченности, образования, семейное положении, платежеспособность. Также можно получить данные о количестве пользователей Сети, их региональном распределении и об использовании ими разных средств коммуникации.

Благодаря проведению маркетинговых исследований в Интернете, есть возможность исследования целевых групп, которые невозможно охватить обычными способами. Также есть прямой доступ к представителям целевых групп, контакт с которыми весьма проблематичен или невозможен из-за географической отдаленности района. Наиболее полезная информация, как правило, может быть получена на корпоративных ресурсах специализированных агентств, предоставляющих услуги проведения маркетинговых исследований. На некоторых из них можно ознакомиться с результатом исследований в открытом доступе, а кто-то предполагает платную подписку. Однако Интернет все же является ценным источником информации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/preimushhestva-marketingovyx-issledovanij-uslug-v-internete-6335049.html

Обсудить статью

В последнее время особой популярностью пользуется такой метод проведения маркетинговых исследований, как фокус-группы.

От: Старт Маркетингl Маркетингl 29/12/2008 lПоказы: 118

В условиях современной рыночной экономики изучение среды, в которой проходит ваша деятельность, ее последовательный, регулярный мониторинг является важнейшим элементом стратегии благополучного развития для любого предприятия. А если ваш сегмент бизнеса не полностью сформирован или направленность вашей работы неопределенна роль исследования многократно возрастает.

От: b2bairwavesl Маркетингl 06/11/2012 lПоказы: 91

Сейчас невозможно представить ни один бизнес, который можно было бы начать или вести без использования инструментов маркетинга.

От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012 lПоказы: 201

В процессе построения бизнеса, особенно "с нуля" необходимо хорошо ориентироваться на том рынке, в котором Вы планируете работать. Одно из наиболее важных исследований перед стартом - изучение товаров(либо брендов), которые широко известны и популярны в отрасли Вашего бизнеса.

От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012 lПоказы: 306

В процессе деятельности любого предприятия рано или поздно возникает такой момент, когда его руководителю предстоит найти ответ на вопрос: что же делать дальше? Ранее особых трудностей не возникало, так как перед компанией были поставлены определённые цели, которых она должна была добиться. Но по достижении данных целей необходимо вносить определённые коррективы, определять новые границы деятельности.

От: b2bairwavesl Маркетингl 13/11/2012 lПоказы: 258

Общественное развитие в деловых кругах сейчас настолько далеко ушло вперед, что для достижения успеха совсем не достаточно простого везения. Важной составляющей успеха является возможность легко и непринужденно ориентироваться в среде своих потенциальных потребителей и конкурентов, причем уметь гибко адаптироваться к такой непостоянной рыночной конъюнктуре.

От: b2bairwavesl Маркетингl 28/10/2012 lПоказы: 46

Маркетинговые исследования – это регулярный поиск, анализ, прогнозирование данных и сведений, происходящие в определенный период рыночных ситуаций и затронувшие некоторую область предприятия.

От: РА Кавалериl Маркетинг> Брендингl 19/11/2014

Маркетинговые исследования помогают определить возможные направления развития бизнеса.

От: Антонl Маркетингl 23/01/2009 lПоказы: 426

Потому что в маркетинге нет программныъ продуктов, которые проводят маркетинговые исследования. Весть программный продукт маркетинга состоит из таблицы эксель, в которую вбиваются все необходимые данные о продажах и статистических исследованиях. Выводятся при необходимости графики, выборки и так далее. Но чтобы программа сделала за вас макркетинговое исследование, нет, таких продуктов пока нет. Технологии маркетинга пока стоят на месте.

От: Antonl Промышленность> Технологииl 18/02/2010 lПоказы: 82

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Консалтинговая компания B2B Airwaves завершила проект маркетингового исследования рынка каркасно-щитовых домов Подмосковья.

От: b2bairwavesl Маркетингl 27/03/2013 lПоказы: 87

Рано или поздно любое предприятие, выйдя на определенный уровень своего развития, решает автоматизировать свою закупочную деятельность. Для этого необходимо приобрести соответствующие программы, которые помогают при планировании и осуществлении закупок. Давайте разберемся какие преимущества предоставляет автоматизированная система управления закупочной деятельностью и кому она нужна.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 468

С помощью прикладной системы для управления закупками в программе 1с можно полностью автоматизировать процесс закупки материалов и сырья, начиная с оформления документов по поступлению ТМЦ и заканчивая оприходованием их на склад.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 331

Вы решили открыть свое дело. Как же ничего не забыть? Для начала распишите все свои шаги по пунктам. После оформления всех документов, стоит задуматься о составлении основных покупок. Подобной работой занимается, либо специальный отдел, либо бухгалтерия, также такими списками может заниматься секретарь-референт.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 44

В основном планирование закупок четко определяет потребности в материалах, продукции, услугах и сырье, закупающихся специалистами соответствующих разделов предприятия.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 267

На любом предприятии, осуществляющем деятельность по управлению закупками, неизбежно возникают следующие конфликты: -необходимость большого уровня запасов на складе, чтобы обеспечить любой уровень спроса; -необходимость минимального уровня запасов на складе, чтобы экономить на хранении.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 95

Консалтинг – это обширная сфера деятельности, направленная на консультирование юридических и физических лиц в разных областях ведения бизнеса – экономика, правовое обеспечение, менеджмент и даже экология.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 157

Порой бизнесмены, обращающиеся в консалтинговые компании, надеются получить «волшебную» палочку». То есть, они рассчитывают на консультирование или решение, которое навсегда изменит их жизнь к лучшему. И не нужно будет мотивировать персонал к работе, работать в направлении улучшения качества обслуживания или даже управлять компанией.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast