«Профессионалы»– Тормоз Вашего Бизнеса

Опубликованно: 11/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |

Меня всё больше радует то, что многие читатели блога начали делать проекты. Если среди читателей есть хорошие флэшеры - отпишитесь Андрею. У него есть хорошая идея. Ещё очень понравился сайт Евгении Гринберг. Я уже писал о нём. Тренинги на сайте платные, и я уже прошёл почти первый. Скажу одно. Участие на этом сайте не стоит своих денег, оно стоит НАМНОГО ДОРОЖЕ! Я понял это после того, как стал проходить тренинги. Мысли выстраиваются сами собой, а искусственный интеллект, который следит за тренингом проработан просто отлично. В общем всем, кто хочет эффективнее работать - рекомендую. Теперь к теме.

Наверное, каждый в своей жизни встречается с такими ситуациями, когда хочется что-то сделать, хочется чего-то достичь, есть огромное желание и энтузиазм, но нет полной уверенности в том, что всё сработает. Вернее уверенность вроде бы как и есть, но в то же время хочется пообщаться с единомышленниками и людьми «в теме».

И тут мы лезем на тематические форумы, записываемся в клубы по интересам, продвигаем свои идеи и … все эти действия разбиваются о цинизм и резкие выпадки местных «профессионалов».  Мы расстраиваемся, не идём и не делаем проект. А через некоторое время Ваша идея появляется реализованная другим человеком.

И вот мы кусаем локти, рвём волосы и готовы убить тех «профессионалов», которые когда-то сказали, что у нас ничего не получится, при этом предоставив нам кучу разных аргументов против нашей идеи. Я поначалу тоже хотел так делать и даже делал (в том смысле, что искал поддержки). Я ходил по форумам, кидал идеи и просил обратную связь от пользователей, которые, по-идее, должны были меня поддержать и предложить сотрудничество. Но вместо этого все поливали грязью мои идеи и предложения.

Когда я думал сделать проект codeby.net, на меня накинулись с критикой. Было ужасно обидно, что проект, который я хочу сделать, вдруг обгаживают вроде как «свои» же люди. Хотя нашлись пара человек, которые вначале сильно помогли и большое им спасибо, но в целом картина была мрачная. Большинство просто говорило, что классно, что они «в теме», но так ничего и не сделали. Одним из высказываний было, которое меня «зацепило»:

Данный проект будет решать все те проблемы, которых до появления проекта не было  В любом случае, какая бы идея у вас не была, она уже где-то реализована в интернете во всех своих формах:-

Но проект я сделал, и успех у него был и есть. Как я уже говорил, проект принёс мне около 50 000 только потому, что я забил на тех, кто отзывался о проекте плохо. Ради справедливости замечу, что доход от проекта фактически может получить любой посетитель. Надеюсь все понимают как? (:

Так вот к чему я это говорю. Просто я давно уже убедился, что нет смысла пытаться спросить разрешения у «профессионалов»: «А можно-ли мне сделать это и это?» или «Как вы считаете, хорошо-ли будет, если я сделаю так?». На самом деле на любое предложение можно привести сотни доводов «НЕТ» и сотни доводов «ДА».

Но на «НЕТ» всегда акцента больше. Это где-то в психологии человека «зашито», что отрицательного видится гораздо больше, чем положительного. Я не знаю, почему так, но это есть и с этим надо смириться.

Поэтому, если Вы хотите сделать какой-то проект – делайте. Не нужно спрашивать разрешения. Советуйтесь лучше с теми, кто добился успеха в этой области. Там вероятность найти поддержку гораздо выше, чем у «профессионалов».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/professionaly-tormoz-vashego-biznesa-445099.html

Обсудить статью

Система CRM организует в единую систему все каналы общения с клиентом: поручения, заявки, звонки и контакты (1С:CRM интегрируется с офисной и облачной АТС, CallCenter), SMS-сервисы, факс, e-mail и социальные сети. Автоматизация процессов взаимодействия повышает эффективность взаимодействия с клиентами и увеличивает объем продаж.

От: aprsoftl Компьютеры> Программыl 18/02/2015

На семинаре присутствовало более 50 руководителей компаний, занимающихся производством, торговлей, а также предоставлением услуг. Все участники оценили мероприятие как "очень интересный семинар", на котором была получена "полезная информация, которая сразу применима в практике".

От: aprsoftl Компьютеры> Программыl 03/03/2015

Статья о том как правильно выстроить систему продаж в малом и среднем бизнесе, а так же как правильно руководителю распорядиться своим временем.

От: Андрей Голубцовl Бизнес> Предпринимательствоl 21/06/2011 lПоказы: 111

Сетевой (многоуровневый) маркетинг - это способ розничной торговли, использующий метод прямых продаж. Для сетевого маркетинга характерно отсутствие звеньев цепи розничной торговли, стоящих между производителем товара и его конечным реализатором. Сравнительно новый вид бизнес-систем, появился в Америке в середине прошлого века, и одно из самых интересных направлений в современном бизнесе. Наверно, в силу этого фактора до недавнего времени МЛМ был "притчей во всеязыцах". Сетевой маркетинг пытались

От: Кожевников Александрl Маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 5,795

Специалисты рассмотрели различные бизнесс - модели, представив их сильные и слабые стороны. Современное общество и инновационные технологии дают возможности - выберите модель бизнеса, наиболее подходящую для себя. Мир меняется и современем меняются способы зарабатывания денег на своем деле. Уже нет необходимости посвящать все свое свободное время на развитие и поддержание своего бизнеса.

От: Svarshikl Бизнес> Предпринимательствоl 14/03/2010 lПоказы: 67

С детства мне запали в память меткие слова моей бабушки, которая называла посредников "любителями на чужом горбу въехать в рай". С тех пор поменялось все - страна, люди, возможности для заработка, но "любители" остались, более того, в Интернете их появилось очень много. Суровая реальность гласит, что абсолютное большинство партнерских программ Рунета - неполноценны и несправедливы. Их цель - въехать на вашем горбу в финансовый рай.

От: Сергей Бабичl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/10/2008 lПоказы: 129

Сравнение и выбор наиболее прибыльного способа продвижения информационных товаров.

От: Naturl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/05/2009 lПоказы: 178

Это намерение автора внушить человеку о возможности успешного создания бизнеса в Интернете и предложить несколько бизнес-планов.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2012 lПоказы: 79

На сегодняшний день уже не секрет в чём отличаются сетевые пирамиды от сетевого маркетинга. Если пробить по поисковикам, то там не одна и не две статьи по этой теме. Открою свой взгляд на это противостояние. По сути дела любая многоуровневая партнёрская программа может называться пирамидой из-за своей пирамидальной структуры. Такая структура выгодна любому сетевику и большинство, всё же используя партнёрские программы, продолжают воевать с пирамидами.

От: Евгешаl Маркетингl 17/02/2010 lПоказы: 104

То, что хорошая фирма не продается - заблуждение весьма распространенное. Но действующий бизнес - точно такой же товар, как многие другие. И далеко не все создают фирму, что бы проработать в ней всю жизнь. Поэтому причин для продажи множество. Это и личные: переезд, болезнь, нехватка времени, потеря интереса, усталость. Это и производственные: нехватка оборотного капитала, недостаточная компетенция, изменение конъюнктуры, наконец, предложение о покупке, от которого невозможно отказаться

От: Impexi Consultingl Бизнесl 29/07/2009 lПоказы: 477 lКомментарии: 2

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 234

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 114

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Вчера вечером встретился со своим клиентом, которого коучу по вопросам продвижения бизнеса в Интернете. Сидели и обсуждали стратегию продвижения его фирмы по продаже оконной фурнитуры. И тут он рассказал мне классную историю, которая бы мне раньше в жизни не пришла бы в голову.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 46

Пару дней назад пришлось побыть в шкуре продавца бытовой техники. Нет, мне не пришлось стоять на рынке, но в магазинчике за 3 часа работы, я продал 5 стиральных машин и 2 плиты газовых.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 58

Как мне кажется, тут всё просто, как и везде в жизни. Это компании (или люди) делают всего-лишь какую-то вещь чуть-чуть лучше, чем это делают другие люди на планете.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 48

!Запомните этот пост! Знаете, почему большинство людей не добиваются успеха в бизнесе? Думаете потому что они тупые? Нееет. У меня работает много людей, которые намного умнее меня. Они так искусно приводят мне клиентов, так мастерски с ними работают, что мне давно пора сгореть от своего чувства собственной неполноценности. Но этого не происходит. Почему?

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 74

У меня есть очень полезная, на мой взгляд, привычка. Каждый понедельник я пишу себе план на неделю. И вначале я пишу 5 вещей, которые в обязательно порядке нужно сделать для улучшения моего бизнеса.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 61

Думал как-то я над тем, почему у одних всё получается легко, а у других ну никак не “клеится” жизнь. Вообще понять это так же просто, как и легко. Лично я рассматриваю эти вещи вот как.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 60

Сейчас опять будут писать в комментариях, что Сергей Жуковский говорит банальщину. На самом деле, если почитать мой блог, то все мои посты в какой-то мере банальны. Но кто сказал, что именно креатив делает деньги? Может 1-2% компаний делают деньги креативно как-то, остальные более 90% делают их по стандартных и отработанным схемам.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 83

Хотел вчера лечь поспать пораньше. Ага. Поспал (: Разбудили. Но пост не об этом. Пост опять о гарантиях.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 217
Блок автора
Категории статей
Quantcast