Тематический каталог статей
19.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Регистрация ООО Москва

От: Алексей | Опубликована: 30-08-2007 | Просмотров: 31 | Оценка:  (55) (?)


Регистрация ООО Москва.
Москвичи уже давно привыкли к очередям, возникающим в приёмных гос. органов и учреждений, начиная от поликлиники домоуправлений и кончая приёмными депутатов и чиновников высшего ранга. Поэтому уже давно перестали удивлять намерения людей пойти «отметится» в 2 часа ночи или пойти занять очередь с вечера, фразы типа «простоял весь день и не попал» и т. д. и т. п. Не составляла исключение ситуация и со сдачей документов для регистрации ООО Москва юридических лиц (ООО, ЗАО, НО и др.) в районные налоговые инспекции. Прием 10-15 человек из общей очереди в день, непонятные люди с кипами документов, входящие без очереди, возможность ускорения или решения вопроса за деньги, необоснованные отказы без объяснения причин, санитарные дни во время приёма всё это было правилами подачи документов. Количество людей, желающих зарегистрировать ООО только росло, при этом возможности регистраторов непреклонно снижались. Но, с недавних пор Московские власти взялись наводить порядок в этих областях. В лексикон вошло понятие «служба одного окна» и регистрирующие функции были переданы из окружных налоговых инспекций в межрайонную ИФНС №46. Но, как и предполагалось, ситуация не улучшилась, она изменилась, продолжая оставаться всё такой-же дикой и необузданной. Проведённые часы в очереди практически не уменьшились, странные люди с предложением «не хотите купить очередь?» никуда не делись. Высшим достижением данного нововведения стали события в ноябре декабре 2005 года, когда сотни людей давились в очередях перед ИФНС №46 круглые сутки, бились насмерть друг с другом и ОМОНом за вход внутрь здания, создавали профсоюз «работников юридической отрасли», писали письма в различные инстанции, от остроты ощущений теряли сознание и, поговаривают, были даже летальные исходы. Всё это довело ситуацию с регистрация фирмы ООО до абсурда и, казалось, конец света уже близко. Но надо отдать должное представителям налоговых органов медленно, но они анализировали ситуацию, внедряли нововведения, улучшающие ситуацию со сдачей документов на регистрацию, шаг за шагом проводя мероприятия по отсечению «левых» потоков документов. Конечно многие эти шаги были неверными, нарушающими права граждан, а то и Конституцию. Чего стоит отказы в приёме документов от лиц, действующих по доверенности. Часть шагов приводила к откату назад либо открывало широчайшие возможности различного рода мошенникам. Например возможность перерегистрации фирм любому человеку, завладевшему учредительными документами.
Но всё же к началу 2007 года позитивные сдвиги стали заметны. Регистрация ООО Москва проходит проще. Налоговой инспекции удалось наладить приём граждан и выдачу документов в цивилизованной форме. Сотрудники налоговой инспекции перестали смотреть на людей как на «стадо бизонов», появилась возможность спокойно , в течении 15 минут подать документы и выйти из здания без применения рук, оставаясь в своей одежде. Конечно это вселяет некую уверенность в то, что это не на время борьбы с «оборотнями в погонах» и не является временной показухой перед Московскими властями обещавшими «навести порядок в городе». Тем более уже появились сообщения о попытке наладить такие перспективные направления деятельности как электронный документооборот, создание системы контроля и мониторинга обращений граждан и организаций.
Очень хочется надеяться, что прилагаемые столичными властями усилия по созданию комфортных условий жизни горожанам и гостям столицы, обеспечения благоприятных условий для ведения бизнеса различным коммерческим структурам и малому бизнесу, важнейшей составляющей которых является сокращение временных затрат на получение различного рода разрешительных документов и согласований не разобьются о равнодушие и бездействие регистрирующих органов и чиновников, призванных на службу общества.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: Регистрация ООО Москва

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

http://www.ur-audit.ru

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Последние Бизнес и финансы статьи

Инвестиции В Пиф - Это Надежное Инвестирование Капитала
От:: Александр | 19/11/2008
Инвестиции в пиф, как надежный инструмент материальной подпитки роста вашего капитала на данный момент лидер капиталовложения и точка приложения ваших активов на фондовом рынке в условиях кризиса.

Долгожданное Представление Вместе С Форекс Провайдером Liteforex
От:: Алексей | 18/11/2008
20 ноября 2008 года при поддержке форекс центра Лайт Форекс группа На-На представит свое уникальное шоу в концертном зале Monte-Caputo (Лимассол, Кипр). Начало шоу-программы в 19-00.

Антикризисное Решение Компании Эго Транслейтинг
От:: Владимир Паромоов | 14/11/2008
Антикризисное решение по лингвистической поддержке

Как Создавать Хорошие Отношения С Клиентами, Чтобы Они Хотели Вести С Вами Бизнес?
От:: Смирнова Анастасия | 14/11/2008
Многие спрашивают, как сделать так, чтобы клиент, едва взглянув на товар, сразу его купил? Есть вариант лучше – наладить с человеком живое нормальное об¬щение и договориться, чтобы он купил с желанием.

Защита Покупателей, Которую Обеспечивает Платежная Система Paypal
От:: archi kabalkin | 14/11/2008
Платежная система PayPal предлагает своим пользователям не только быстрое осуществление расчетов за покупки, совершенные на аукционе eBay. Открыв аккаунт в PayPal, Вы получаете гарантию безопасности и конфиденциальности относительно своих персональных данных и сведений о движении финансовых средств на своем счету.

Почему Брать Вещи Напрокат – Выгодно?
От:: neo_n | 13/11/2008
Данная статья будет полезна тем, кто задается вопросом - брать напрокат или нет? И дается однозначный ответ - стоит! Так же статья будет интересна тем, кто уже является клиентами салонов проката, и позволит утвердиться в правильности своего выбора.

Все Самое Интересное О Дисконт-Центрах И Стоках
От:: neo_n | 13/11/2008
В данной статье рассказывается об относительно новом явлении на постсоветском пространстве - дисконтах, сток-центрах. Что позволяет им достаточно успешно развиваться? Ответ в этой статье.

Что Должен Знать Каждый О Скидках
От:: neo_n | 13/11/2008
В данной статье раскрывается тема скидок, описывается их суть, перечислены наиболее распространенные виды.

Еще от Алексей

Регистрация Товарного Знака — Ваша Заявка На Конкурентоспособность
От:: Алексей | 05/11/2008 | Управление
Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

Что Русскому Хорошо, То И Немцу В Радость
От:: Алексей | 05/11/2008 | Транспортные услуги
Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

Маркетинг На Рынке Загородной Недвижимости
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

Зимний Сад За Городом
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

Коттеджи, Таунхаусы И Прочее Жилье В Подмосковье Не Привлекают Инвесторов
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

Доходные Поселки: Российский Опыт
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

Как Купить Дом В Коттеджном Поселке
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

Камин Греет Душу !!!
От:: Алексей | 17/06/2008 | Дизайн и интерьер
Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

По темам




Компания

Реклама