Собственный Бизнес: Плюсы И Минусы

Опубликованно: 02/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 295 |

Собственный бизнес: плюсы и минусы

 Собственный бизнес: организация, плюсы и минусы.

Собственный бизнес рано или поздно мечтает построить каждый квалифицированный специалист, которого перестает устраивать статус наемного работника. Собственный бизнес предусматривает самостоятельную постановку целей и поиск пути их решения. Занятие собственным бизнесом дает неограниченные возможности финансового роста, новый статус. Работать без руководителя, на «вольных хлебах» - эта перспектива прельщает очень многих.

Но прежде чем начать строить собственный бизнес, следует подумать, так ли неограниченна будет ваша свобода. На самом деле финансовая независимость собственного бизнеса относительна. Владелец пусть и небольшого бизнеса сразу попадает в зависимость от массы различных факторов: норм законодательства и права, контролирующих государственных органов, конъюнктуры рынка.

Окунувшись в собственный бизнес, вы навсегда должны  забыть о больничных, льготных отпусках, да и с работы нельзя будет уйти пораньше. Все это ощутимо будет бить по карману.

Занимаясь собственным  бизнесом, вы должны  будете держать в своих руках все финансовые потоки, материальные ресурсы, нести ответственность за других людей. Тогда как наемный специалист, даже имеющий высокую квалификацию и занимающий руководящую должность, отвечает только за свой участок работы.

Начиная собственный бизнес, нужно оценить свои финансовые возможности и учесть вероятность риска. Почти всякий бизнес требует первоначальных денежных вложений. Поэтому прежде чем вкладывать средства в его организацию, нужно оценить, таким ли он будет прибыльным. Ведь вы хотите стать не просто самостоятельным, а финансово независимым. А разве вы получите моральное удовлетворение, если ваш бизнес будет изначально обречен на провал.

 

Собственный бизнес: мотивация, положительные стороны.

Собственный бизнес, несомненно, имеет огромные позитивные стороны. В своем собственном деле вы сможете подняться на такие высоты, о которых даже не мечтали. Занимаясь даже небольшим бизнесом, вы получите драгоценный опыт освоения рыночной экономики, поймете, что необходимо для продвижения на рынке.

При умелом подходе к организации собственного бизнеса ваши доходы постоянно будут возрастать...читать далее>>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/sobstvennyj-biznes-plyusy-i-minusy-6161884.html

Обсудить статью

При потере работы или находясь в нестабильном финансовом состоянии, многие люди задумываются о том, что хорошо бы было открыть собственный бизнес и трудится на себя. А вот как реализовать это, если надежды на получения кредита очень мало, а начальный капитал не собран?

От: Vitalie Cocimariuc-Fiodorovl Бизнес> Предпринимательствоl 25/04/2011 lПоказы: 55

Ведь, действительно, созданию и ведению своего бизнеса у нас в школе и институте не учат. Там готовят только хороших наёмных рабочих. Чаще всего, среди наших знакомых успешных предпринимателей тоже нет (эти люди предпочитают общаться в кругу таких же предпринимателей). А даже если такие люди и есть среди знакомых, то вряд ли они смогут вам чем-то помочь, кроме как подбодрить вас и вдохновить на создание своего дела. Поэтому в большинстве случаев тем, кто читает эти строки, приходится уповать тол

От: Александр Конельскийl Бизнесl 15/08/2007 lПоказы: 556

Актуальный сегодня вопрос как создать собственный бизнес? Волнует многих начинающих бизнесменов, но не менее важный вопрос - начинать с нуля или приобрести уже действующий бизнес.

От: BizBrokerl Бизнес> Предпринимательствоl 24/01/2011 lПоказы: 83

Открыть собственный бизнес в кризис не сложнее, чем во времена экономического подъема. Малый бизнес уже помогал государству в 1998-м, сегодня многие делают ставку именно на него. Весенний сезон – самое время подумать об открытии собственного магазина.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 31/03/2009 lПоказы: 297
Олег Никитин (mustofik)

Немногие из нас когда-нибудь не мечтал о своем бизнесе, который давал бы пусть и мизерный, но постоянный доход и успешно развивался. С чего же начать? Каким видом деятельности заняться? Что для вас будет по плечу, по карману и по душе? Поскольку свое дело должно обеспечивать не только лишь прибыль, но и нравственное наслаждение. Для кого-то это может быть выращивание вешенок на лоджии, а для кого-то перепродажа различных финтифлюшек на аукционе еВау.

От: Олег Никитин (mustofik)l Бизнес> Предпринимательствоl 08/12/2008 lПоказы: 95

Статья написана Натальей Межовой, для людей собирающиеся изменить свою жизнь, стать фиансово независимым и свободным, открыв свой бизнес. Пример, приведенный автором, заставляет читателя задуматься о применении этой практики на себе.

От: Natalial Бизнес> Предпринимательствоl 19/04/2010 lПоказы: 35

Цель данной статьи–повышение информированности лиц, планирующих осуществлять предпринимательскую деятельность, о том, как начать собственное дело.

От: garros-gl Бизнес> Предпринимательствоl 26/08/2009 lПоказы: 107

Начать свой бизнес в сети интернет-это превосходно! Свой график работы,отсутствие границ,возможность вести дела не выходя из дома и не покидая уютной обстановки. Это лиш небольшой список преимуществ электронной комерции. Но всегда ли всё получается так гладко?

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/03/2008 lПоказы: 108

В большинстве случаях люди решившееся заняться интернет-коммерцией, разочаровываются в своём выборе и прекращают свою деятельность, не успев начать. В чём же причина разочарований и отказа? Причины здесь две…

От: Хамидулин Наильl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/03/2008 lПоказы: 77

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Работа в Интернете - многие задумываются об этом в наше нестабильное время при постоянно растущих ценах и небольшой заработной плате. Если Вы уже задавались вопросом о работе в Интернете, то наверняка уже поняли, что существует множество способов такого вида заработка.

От: Натальяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/09/2012 lПоказы: 132

Пластиковые карты завоевывают все более прочное место в нашей жизни. Уже сейчас разрабатывается возможность единой пластиковой карты, которая бы могла заменить и удостоверение личности.

От: Натальяl Финансы> Банки и кредитыl 09/09/2012 lПоказы: 65

Разновидности мошенничества в Интернете принимают все новые и новые формы. Отправка SMS на короткие номера, волшебные кошельки, электронное мошенничество - вот основные виды мошенничества в Интернете.

От: Натальяl Интернетl 23/08/2012 lПоказы: 158

Статья о создании карты сайта для роботов и для людей, в чем их различие, для чего необходимо их создавать, как устанавливать.

От: Натальяl Интернетl 17/08/2012 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast