Ваш Стартап И Бизнес Нуждается В Кислороде!

Опубликованно: 10/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Знаете ли вы, какие вопросы должен постоянно задавать себе руководитель предприятия? Как продавать больше и как искать новых клиентов. Это самые насущные вопросы, от решения которых зависит судьба предприятия. Как найти на них ответы?

Вспомните, как вы начинали бизнес

В начале своего стартапа вы постоянно учились, посещали семинары и конференции, изучали отчеты по исследованиям рынка.Маркетинговый план был вашей главной задачей и целью. Ведь от него зависел успех вашего предприятия.

Сколько недель вы просидели в Интернете, изучая сайты конкурентов? А сколько магазинов вы обошли в надежде увидеть слабые стороны ваших противников? Маркетинговый анализ отнял больше половины времени написания бизнес-плана. Вы изучали потребности ваших будущих клиентов, целевые сегменты. Пытались понять, что думает и в чем нуждается ваш покупатель. Но потом что-то произошло…

Вы устали от маркетинга

Сейчас, когда ваше предприятие стабильно работает, у вас нет на него времени. Множество второстепенных дел вынуждают заниматься вас чем угодно, но не маркетингом. Производственные операции, разбирательства с поставщиками, решение хозяйственных вопросов… 

Вам некогда заниматься планированием и развитием. Да и какой маркетинг? Очередная налоговая проверка вытянула из вас все соки. Вам все надоело. Вы устали. В результате продажи снижаются, а клиенты новые не появляются. Ежегодно вы наблюдаете, как снижаются ваши доходы. 

Что случилось? Вы в недоумении! Ведь вас все знают, вы работаете уже лет десять. Почему клиенты не идут к вам? Даже реклама перестала давать результат. Что делать?

Вдохните свежего воздуха - займитесь маркетингом!

Вам необходимо понять, что маркетинг – это обязательный и постоянный процесс. Не существует такого плана, таких решений и ходов, которые стимулировали бы покупателя постоянно обращаться к вам. 

Работа по поиску и привлечению новых клиентов должна вестись регулярно. И не только менеджерами по продажам.Маркетинг необходим для сохранения достигнутых результатов, поддержания уровня доходов фирмы.

Не допускайте застоя. Клиентов нужно завоевывать. Акции, скидки, бонусы, смена ассортимента, рекламные компании, выставки. Постоянно напоминайте о себе.

Вам нужен план

Маркетинговый план – это обязательный инструмент управления компанией. Даже если в ней работает всего три человека. 
Составлять можно его раз в год, но он должен быть.

Подумайте, как можно привлечь клиента? Что будет более целесообразно? 

Если вы продаете уникальные органические удобрения для полей, то нет смысла в массовой рекламе по деревням и поселкам. Ваши клиенты – это фермеры, которые выращивают озимые или подсолнечник. Сосредоточьтесь на них.

Можно объездить все фермерские хозяйства и проводить презентации. Вам могут не поверить. А вы поставьте первую партию продукции бесплатно. Проведите эксперимент. Пусть он пройдет с вашим участием. 

Новый специфический рынок сложно завоевывать. А вот если вы продаете сухое удобрение на развес, то можно давать объявления в газеты или разносить листовки по домам. Так эффекта будет больше. Подбирайте соответствующие маркетинговые ходы для разных видов бизнеса и продукта. 

Продажи принесут вам деньги

Но чтобы были продажи, необходимо привлечь покупателей. А для этого надо приложить усилия. Это непросто, но раз вы решили заниматься бизнесом, то будьте бдительны. Не стоит складывать руки. Впереди много работы. Маркетинг может стать для вас новым свежим глотком воздуха. Попробуйте посмотреть на свой бизнес со стороны. 

Может вам стоит пригласить консультантов? Или самому съездить в соседний город и походить по магазинам? Как делают другие? Чему вы могли бы научиться у конкурентов? Попробуйте поставить себе новые цели. Увеличить объем продаж в два раза, например.

А теперь берите лист бумаг и карандаш. Садитесь и думайте, как добиться успеха?

Маркетинговый процесс начинается с изучения потребителя и рынка. А заканчивается только с закрытием предприятия. Поэтому, вам необходимо действовать, и маркетинг принесет вашей фирме те доходы, которые вы запланировали.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/vash-startap-i-biznes-nuzhdaetsya-v-kislorode-6449051.html

Обсудить статью

Почему у большинства руководителей, начальников отделов и департаментов, директоров компаний получилось взойти по карьерной лестнице. А когда они начинают заниматься своим делом у них ничего не получается. Как правило, причина в том, что...

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/09/2012 lПоказы: 87
Nikita Chizhov

На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 3,405

Понятие "стартап" ведет свое начало от английского "startup" - запускать, запуск - и в самом общем понимании подазумевает компанию (возможно, помимо того незарегистрированную официальным образом), которая осуществляет свой бизнес на основе каких бы то ни было инновационных технологий или нововведений. При этом, наиболее часто, подобная организация владеет в достаточной степени ограниченными ресурсами и только стартует покорять собственный сектор рынка.

От: Gena84l Интернетl 05/08/2009 lПоказы: 42

6 февраля на финале всероссийского конкурса предпринимательских проектов «Бизнес-Успех-2011» лучшие стартапы России получили ценные призы от «Эксперт Системс» - партнера конкурса.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 20/02/2012

С моей точки зрения, большой ошибкой во многих стартап проектах есть стремление предпринимателей, опровергая тезис Козьмы Пруткова, объять необъятное. То есть, сосредоточить в рамках проекта все нужные и не нужные процессы.

От: bfmgroupl Бизнес> Предпринимательствоl 11/06/2011 lПоказы: 21

Онлайн-проект Vislinsky.com совместно с одним из выдающихся бизнесменов Украины Павлом Климцом дарят начинающим предпринимателям реальную возможность cформировать предпринимательские навыки и получить инвестиции для начала или быстрого развития собственного бизнеса. Запись на первый поток Бизнес Мастерской Павла Климца уже открыта. Начало занятий — 31 октября.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 29/10/2013

Узнайте прямо сейчас, действительно подходите ли Вы для того, чтобы создать доходный бизнес в internet. Здесь я приведу несколько шагов (план - стратегию создания бизнеса), из которых поймете, как построить высокодоходный бизнес в интернете и что для этого понадобиться. Всего несколько этапов, которые по праву считаются основными составляющими для построения доходного интернет бизнеса.

От: Александр Кочетовl Бизнесl 05/04/2010 lПоказы: 49

Секрет успеха талантливых предпринимателей - закон ложности идеальных условий, предполагающий, что комфортных условий не наступит никогда! Вывод – не ждать того момента, когда наступят «идеальные» условия, а начинать действовать прямо сегодня.

От: Александр Кочетовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/03/2010 lПоказы: 363

20 самых важных вопросов, на которые должен ответить предприниматель еще до старта бизнеса

От: Евгенийl Бизнесl 16/12/2010 lПоказы: 58

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 48

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 73

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 169

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 47

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 56

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 71

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 21

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарья,Сафронова Юлияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 23

Многие задумываются о том, как можно легко заработать имея руки из плеч не выходя из дома. В статье рассмотрены самые распространенные варианты домашнего бизнеса (в т.ч. имея земельный участок), которые предлагает"интернет" и сразу же даются аргументы - почему этого не стоит делать. На бестолковой идее - заработать невозможно, а вот организовать свой бизнес - вполне реально.

От: Artur Chernyshevl Бизнес> Предпринимательствоl 22/01/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast