Коррекция На Фондовом Рынке

Опубликованно: 17/05/2012 | Показы: 27 |

RoyalMaxBrokers омечает, что в среду 16 мая безостановочное падение курсов рисковых валют и фондовых рынков несколько приостановилось, чему способствуют как технические факторы (явная перепроданность), так и некоторые фундаментальные. Так, власти еврозоны, как сговорившись, стали наперебой выступать с заявлениями о том, как бы им хотелось оставить Греции внутри валютного союза. Вчера такими заявлениями отличилась госпожа Ангела Меркель, а также глава ЕЦБ Марио Драги, который заявил, что «Управляющий совет (ЕЦБ) чрезвычайно заинтересован в сохранении Грецией членства в еврозоне». Тем не менее, тот же Драги дал понять, что ЕЦБ не собирается выходить за рамки своего мандата ради спасения Греции, и даже наоборот, регулятор приостановит кредитование некоторых греческих банков, пока они не нарастят собственный капитал до определенного нормативами уровня. Премьер-министр Испании Мариано Рахой в очередной раз вчера выразил свою обеспокоенность относительно долгового кризиса, заявив в парламенте, что страна может лишиться возможности занимать на рынках, и тогда придется сокращать расходы бюджета в экстренном порядке.

RoyalMaxBrokers  выделяет тот факт, что курс евро на этом фоне не смог закрепиться выше сопротивления 1,2750, подорожав по итогам суток на 0,2%. Фунт стерлингов потерял 0,3%, упав до 1,5920, несмотря на позитивные данные по безработице, которая неожиданно сократилась до 8,2%, так как в Инфляционном обзоре Банка Англии были понижены прогнозы по росту ВВП и долгосрочной инфляции, что спровоцировало рост ожиданий относительно увеличения программы количественного смягчения в этом году.

По данным RoyalMaxBrokers, основные европейские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику: французский CAC40 вырос на 0,3%, в то время как немецкий DAX30 потерял примерно столько же, а британский FTSE100 упал на 0,6% на фоне негативных комментариев из Инфляционного обзора и главы Банка Англии Марвина Кинга.

Опубликованные вчера протоколы заседания ФРС США от 25 апреля, как мы и ожидали, оказали ограниченное влияние на котировки доллара и фондовые рынки, так как в них содержались, по большей части, уже известные всем комментарии.

Сегодня утром ситуация на рынках складывается умеренно позитивная. Согласно опубликованному в 3:50 (мск) отчету экономика Японии выросла в 1-м квартале на 1,0% кв/кв при прогнозе 0,9% и прошлом значении 0,0% (которое было пересмотрено с -0,2%). Любые сильные заверения значимых европейских политиков относительно помощи Греции способны усилить позитивный настрой. Из макростатистики стоит обратить внимание на традиционные заявки на пособие по безработице и индекс деловой активности ФРБ Филадельфии. Из корпоративного сектора мы выделяем крупнейшего ритейлера Wal-Mart Stores Inc., который опубликует в 15:00 (мск) квартальную отчетность.

По итогам торгов на COMEX котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото упали на $20,50, или на 1,3%, до 1536,60 $/oz, самого низкого итогового уровня с июля прошлого года.

Фьючерсы на золото в среду упали в цене в 11-й раз за 13 сессий, завершив торги на 10-месячном минимуме на фоне того, что опасения относительно долгового кризиса Европы и спрос инвесторов на доллар США спровоцировали отток средств из драгоценных металлов.

Цены на золото в последние месяцы снижаются, всякий раз когда опасения относительно кризиса суверенного долга Европы выходят на передний план. Беспокойство по этому поводу побуждает инвесторов искать убежище и покупать доллар США, что приводит к его росту и оказывает давление на фьючерсы на золото, деноминированные в американской валюте. Контракты в этом случае становятся дороже для держателей других валют. Укрепление доллара может также ограничить спрос на золото как инструмент для хеджирования валютных рисков.

По итогам торгов на NYMEX котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на $1,17 до 92,81 $/баррель. Этот итоговый уровень на $1 выше минимума сессии, достигнутого до начала торгов в среду после того, как Американский институт нефти сообщил о росте запасов сырья на 6,6 млн. баррелей на прошлой неделе. Показатель оказался гораздо выше прогноза аналитиков, ожидавших роста запасов нефти на 1,75 млн. баррелей. Однако данные, опубликованные Министерством энергетики США в среду, указали на более сдержанный рост запасов нефти – на 2,1 млн. баррелей. Тем не менее, цены на нефть сохранили большую часть потерь.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подешевели на $0,53 до 111,71 $/баррель. Срок действия этих контрактов истек на закрытии торгов. Котировки июльских фьючерсов на нефть Brent опустились на $1,70 до 109,75 $/баррель.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-statya/korrekciya-na-fondovom-rynke-5912286.html

    Обсудить статью

    По мнению RMB, Негативные данные по производственным индексам PMI стран еврозоны обусловили продажу риска участниками рынка во время европейской сессии. Так, производственный индекс PMI Германии в апреле составил 46,2 после 48,4 в марте, Италии – 43,8 против 47,0, а еврозоны в целом – 45,9 против 47,7. В начале американской сессии к негативной европейской статистике прибавился негатив и из США, где был опубликован отчет агентства ADP по занятости.

    От: RoyalMaxBrokersl Финансы> Форексl 03/05/2012 lПоказы: 25

    По мнению RMB основным событием дня, разумеется, станет отчет по занятости от министерства труда США, который будет опубликован в 16:30 (мск). После слабых данных от ADP консенсус-прогноз по Nonfarm Payrolls снизился еще больше и на данный момент составляет 160 тыс. Отчасти и тот факт, что котировки основных активов изменились мало за четверг (за исключением, пожалуй, нефти)...

    От: RoyalMaxBrokersl Финансы> Форексl 04/05/2012 lПоказы: 41

    Насыщенная под завязку важными макроэкономическими данными первая неделя апреля, похоже, действительно стала, как мы и ожидали, определяющей тренды на ближайшую перспективу. Сразу можно отметить явно отрицательные итоги прошедшей недели: снижение всех основных фондовых индексов и других рисковых активов и укрепление доллара США подтверждает начало развития коррекционного сценария. Но, обо всем по порядку.

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 09/04/2012 lПоказы: 25

    По данным Управления Вторичного рынка компании «ИНКОМ-Недвижимость», спрос на «хрущевки» в районах, подлежащих реконструкции, остается высоким, несмотря на неопределенную перспективу сноса. При этом цена некоторых предложений сопоставима со стоимостью жилья класса «комфорт».

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Бизнесl 04/07/2013 lПоказы: 25

    ООО «Бухгалтерские услуги» быстро и профессионально проведёт открытие фирмы любой организационно-правовой формы собственности. Регистрация, реорганизация, ликвидация – всё это и многое другое к вашим услугам!

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 32

    Решение компании «Андэк» позволяет не только существенно сократить время проверки контрагентов, но и повысить эффективность данных проверок.

    От: Варвараl Пресс-релизы> Бизнесl 26/06/2013 lПоказы: 51

    «АльфаСтрахование» заключила договор страхования с ООО «А.С. и Палитра», российско-немецкой фабрикой по производству обоев. Имущественные риски предприятия застрахованы на сумму свыше 1,5 млрд рублей.

    От: monitoringdnal Пресс-релизы> Бизнесl 24/06/2013 lПоказы: 40

    Как найти заказчиков по плазменной резке? Несколько полезных советов. В поисках заказов по металлообработке. Способы наработки клиентской базы и ее расширения.

    От: obrabotkl Пресс-релизы> Бизнесl 20/06/2013 lПоказы: 103

    7 июня 2013 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace уже в четвертый раз прошла церемония награждения престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2013», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

    От: Екатеринаl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 38
    BLD

    Согласно подписанному двустороннему соглашению, с весны 2013 года, компания Build and Live Development Co (дочерняя компания Build and Live Development) выступает официальным представителем группы компаний PINGON – PINTERNAL на Украине, лидирующего производителя башенных кранов для строительного сегмента с 1959 года.

    От: BLDl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 25

    При всей своей сложности создания светодиоды являются достаточно простыми механизмами для использования в повседневной жизни.

    От: Ledosvetl Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 43

    По отзывам RoyalMaxBrokers, переговоры «шестерки» стран с Ираном вчера закончились без каких-либо конкретных договоренностей. Итоговый 3-й раунд переговоров состоится в Москве 18-19 июня, где и «решится судьба» поставок нефти из Ирана. Некоторые эксперты рынка считают, что такой итог 2-го раунда переговоров способствует как минимум приостановке падения на рынке нефти, так как усиливает напряженность в отношении Ирана и, соответственно, величину «иранской премии». Однако...

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 25/05/2012 lПоказы: 13

    RoyalMaxBrokers омечает, что прошедший вчера саммит не был судьбоносным, скорее, он носил «тестовый» характер. Основной вопрос был в том, насколько сложно, все-таки, будет договориться Германии и Франции. Пока кажется, что очень сложно. По итогам саммита европейские лидеры разделились на два лагеря – один был за выпуск единых облигаций еврозоны, другой – против. Общим местом стали уже традиционные призывы к Греции продолжить сокращение расходов ради членства в еврозоне. Мало того..

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2012 lПоказы: 15

    По отзывам RoyalMaxBrokers, особый интерес представляет 2-й раунд переговоров между пятью странами – постоянными членами Совета безопасности ООН плюс Германия и Ираном. Встреча будет проходить в столице Ирака, Багдаде. Как заявляют представители МАГАТЭ, Иран в последнее время занял более конструктивную позицию в отношении допуска международных наблюдателей на свои ядерные объекты (для подтверждения мирной направленности своей ядерной программы). Однако...

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 23/05/2012 lПоказы: 23

    По отзывам RoyalMaxBrokers, комментарии мистера Веня на открытии валютных рынков и азиатских фондовых рынков уже спровоцировали волну покупок риска на ожиданиях, что Китай продолжит смягчать денежно-кредитную политику, что должно благоприятно сказать на всех его торговых партнерах. Таким образом, ожидания от грядущего саммита ЕС и высказывания китайского премьер-министра создали почву для долгожданного отскока. Курс EUR/USD устремился к уровню 1,2800

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 21/05/2012 lПоказы: 19

    На этом фоне пара EUR/USD за прошедшие сутки снизилась на 0,5% до 1,2830, а основные европейские фондовые индексы упали в среднем на 2,0%. Их американские «коллеги» потеряли в среднем около 1,0%. Среди валют на этом фоне выделяется фунт стерлингов, которому даже удалось укрепиться на 0,2% до 1,6090 на ожиданиях относительно Инфляционного отчета Банка Англии и речи Марвина Кинга.

    От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 15/05/2012 lПоказы: 30

    Народный банк Китая объявил в субботу 12 мая о третьем за последние 6 месяцев снижении ставки резервирования на фоне снижения производственной активности и углубления замедления экономики Поднебесной. Пара AUD/USD, являющаяся на данный момент одним из главных барометров настроений участников рынка, уже успела сегодня протестировать уровень паритета. При отсутствии явных улучшений рыночного сегмента попытки движения ниже продолжатся.

    От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 14/05/2012 lПоказы: 22

    EUR/USD снизился на 0.2%, а фунт стерлингов примерно на 0.1%. Банк Англии не изменил процентную ставку, без комментариев, осталось только дождаться ежеквартального инфляционного обзора с комментариями Марвина Кинга. Основные европейские фондовые индексы вчера выросли на 0.2%-0.7%, а американские показали рост от 0.16% до 0.25%

    От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 11/05/2012 lПоказы: 17

    По итогам торгов Dow Jones Industrial Average понизился 0,75%, до 12835,06 пункта, а Standard Poor's 500 упал на 0,67% до 1354,85 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq Composite зафиксировал снижение в 0,39% и закончил торги на 2934,71.

    От: RoyalMaxBrokersl Бизнесl 10/05/2012 lПоказы: 41
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast