Royalmaxbrokers: Саммит Ес Опустил Евро На Дно

Опубликованно: 24/05/2012 | Показы: 15 |

RoyalMaxBrokers омечает, что прошедший вчера саммит не был судьбоносным, скорее, он носил «тестовый» характер. Основной вопрос был в том, насколько сложно, все-таки, будет договориться Германии и Франции. Пока кажется, что очень сложно. По итогам саммита европейские лидеры разделились на два лагеря – один был за выпуск единых облигаций еврозоны, другой – против. Общим местом стали уже традиционные призывы к Греции продолжить сокращение расходов ради членства в еврозоне.  RoyalMaxBrokers  выделяет тот факт, что никакие антикризисные меры в отношении Испании даже не обсуждались. В целом, попытка президента Франции Франсуа Олланда изменить повестку дня в сторону большего применения стимулирующих мер пока скорее не удачная. Неудивительно, что весь этот раздрай и очередной перенос наиболее важных решений теперь уже на 19-й за последние 2 кризисных года саммит ЕС, который состоится 28-29 июня, приводит к продолжению падения курса единой валюты и снижению до рекордных минимумов доходностей по 5, 10 и 30-летним бундам.

По данным RoyalMaxBrokers, негативные ожидания от саммита ЕС, состоявшегося вчера вечером, спровоцировали продолжение распродаж по всему спектру рынков рисковых активов. Курс евро (EUR/USD) смог, наконец, обновить январский минимум 1,2620, после чего устремился к 22-минимумам в районе 1,2540 – 1,2550. Столь дешево европейская валюта не стоила с июля 2010 года. По итогам суток курс EUR/USD снизился на 0,74% к уровню 1,2580. Фунт стерлингов упал на 0,46% к 1,5690 по паре GBP/USD. Европейские фондовые индексы DAX30, CAC40 и FTSE100 потеряли 2,33%, 2,62% и 2,53% соответственно, их американские «коллеги» S&P500 и Dow Jones вновь практически не изменились (+0,17% и       -0,05%). Устойчивости американского фондового рынка поспособствовали данные по продажам новых домов, которые достигли в апреле 343 тыс. против прогноза 335 тыс. и пересмотренного вверх мартовского значения 332 тыс.

Опубликованный сегодня производственный индекс PMI Китай от HSBCсоставил 48,7 против апрельского значения 49,3, сигнализируя о том, что производство во 2-й по величине экономике мира могло сократиться в мае уже 7-й месяц подряд, что также увеличивает негативный сентимент на рынке перед открытием европейских площадок. Данный отчет отчасти сглаживается очередными заявлениями китайских властей об усилении стимулирования экономического роста.

Сегодня запланирован выход достаточно важной макроэкономической статистики по еврозоне, Великобритании и США. В 12:00 (мск) следует обратить внимание на данные по индексам делового оптимизма от IFO. В 12:30 (мск) будут опубликованы уточненные данные по росту ВВП Великобритании в 1-м квартале, а в 16:30 (мск) интерес представляет публикация данных по заказам на товары длительного пользования и число первичных заявок на пособие по безработице в США.

Компания Hewlett-Packard Co опубликовала вчера после закрытия американского фондового рынка квартальный отчет. Прибыль на акцию составила 98 центов против консенсус-прогноза 91 цент.

По итогам торгов на COMEX котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото упали на $28,20, или на 1,8%, до 1548,40 $/oz.

Золото продолжило снижение вчера третий день подряд на фоне ситуации с Грецией и продолжившегося роста курса доллара к основным валютам. Рост курса доллара делает стоимость золота для держателей других валют дороже, что в итоге ведет к снижению спроса на желтый металл. В этом смысле показательна ситуация в Индии, которая является крупнейшим в мире потребителем золота. Валюта этой страны, индийская рупия, упала к рекордному минимуму против доллара. Помимо этого, в стране вырос уровень продаж золотого лома, что автоматически снижает внешний спрос на этот металл.

Тем не менее, котировки на данный момент смогли нивелировать вчерашнюю «просадку», вернувшись к уровням в районе 1560 $/oz, оттолкнувшись от сильных уровней поддержки, падая в течение торгов вчера до 1535 $/oz.

По итогам торгов на NYMEX котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на $1,95, или на 2,1%, до 89,90 $/баррель, самого низкого уровня с 21 октября 2011 года. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE упали на $2,83, или на 2,6%, до 105,56 $/баррель. Это самый низкий уровень с 19 декабря.

Последние данные по запасам нефти в США показали, что запасы остаются на самом высоком уровне за 22 года на фоне вялого спроса. На цены в течение дня также давили общерыночные настроения, связанные со спекуляциями по поводу возможного выхода Греции из еврозоны.

Переговоры 6 стран (США, Китай, Россия, Франция, Великобритания и Германия) с Ираном пока не оказали явного влияния на рынок, так как их было решено продлить еще на 1 день, в то время как каких-либо расширенных комментариев для прессы вчера так и не поступило.

Отдельные аналитики рынка прогнозируют уровень 75 $/баррель в ближней перспективе, если существующие тенденции продолжатся.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-statya/royalmaxbrokers-sammit-es-opustil-evro-na-dno-5932185.html

    Обсудить статью

    По данным Управления Вторичного рынка компании «ИНКОМ-Недвижимость», спрос на «хрущевки» в районах, подлежащих реконструкции, остается высоким, несмотря на неопределенную перспективу сноса. При этом цена некоторых предложений сопоставима со стоимостью жилья класса «комфорт».

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Бизнесl 04/07/2013 lПоказы: 25

    ООО «Бухгалтерские услуги» быстро и профессионально проведёт открытие фирмы любой организационно-правовой формы собственности. Регистрация, реорганизация, ликвидация – всё это и многое другое к вашим услугам!

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 32

    Решение компании «Андэк» позволяет не только существенно сократить время проверки контрагентов, но и повысить эффективность данных проверок.

    От: Варвараl Пресс-релизы> Бизнесl 26/06/2013 lПоказы: 51

    «АльфаСтрахование» заключила договор страхования с ООО «А.С. и Палитра», российско-немецкой фабрикой по производству обоев. Имущественные риски предприятия застрахованы на сумму свыше 1,5 млрд рублей.

    От: monitoringdnal Пресс-релизы> Бизнесl 24/06/2013 lПоказы: 40

    Как найти заказчиков по плазменной резке? Несколько полезных советов. В поисках заказов по металлообработке. Способы наработки клиентской базы и ее расширения.

    От: obrabotkl Пресс-релизы> Бизнесl 20/06/2013 lПоказы: 103

    7 июня 2013 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace уже в четвертый раз прошла церемония награждения престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2013», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

    От: Екатеринаl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 38
    BLD

    Согласно подписанному двустороннему соглашению, с весны 2013 года, компания Build and Live Development Co (дочерняя компания Build and Live Development) выступает официальным представителем группы компаний PINGON – PINTERNAL на Украине, лидирующего производителя башенных кранов для строительного сегмента с 1959 года.

    От: BLDl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 25

    При всей своей сложности создания светодиоды являются достаточно простыми механизмами для использования в повседневной жизни.

    От: Ledosvetl Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 43

    По отзывам RoyalMaxBrokers, переговоры «шестерки» стран с Ираном вчера закончились без каких-либо конкретных договоренностей. Итоговый 3-й раунд переговоров состоится в Москве 18-19 июня, где и «решится судьба» поставок нефти из Ирана. Некоторые эксперты рынка считают, что такой итог 2-го раунда переговоров способствует как минимум приостановке падения на рынке нефти, так как усиливает напряженность в отношении Ирана и, соответственно, величину «иранской премии». Однако...

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 25/05/2012 lПоказы: 13

    По отзывам RoyalMaxBrokers, особый интерес представляет 2-й раунд переговоров между пятью странами – постоянными членами Совета безопасности ООН плюс Германия и Ираном. Встреча будет проходить в столице Ирака, Багдаде. Как заявляют представители МАГАТЭ, Иран в последнее время занял более конструктивную позицию в отношении допуска международных наблюдателей на свои ядерные объекты (для подтверждения мирной направленности своей ядерной программы). Однако...

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 23/05/2012 lПоказы: 23

    По отзывам RoyalMaxBrokers, комментарии мистера Веня на открытии валютных рынков и азиатских фондовых рынков уже спровоцировали волну покупок риска на ожиданиях, что Китай продолжит смягчать денежно-кредитную политику, что должно благоприятно сказать на всех его торговых партнерах. Таким образом, ожидания от грядущего саммита ЕС и высказывания китайского премьер-министра создали почву для долгожданного отскока. Курс EUR/USD устремился к уровню 1,2800

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 21/05/2012 lПоказы: 19

    По отзывам RoyalMaxBrokers, Драги дал понять, что ЕЦБ не собирается выходить за рамки своего мандата ради спасения Греции. Наоборот, регулятор приостановит кредитование некоторых греческих банков, пока они не нарастят собственный капитал до определенного нормативами уровня. Премьер-министр Испании Мариано Рахой в очередной раз вчера выразил свою обеспокоенность относительно долгового кризиса, заявив в парламенте, что страна может лишиться возможности занимать на рынках, и тогда придется...

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 17/05/2012 lПоказы: 27

    На этом фоне пара EUR/USD за прошедшие сутки снизилась на 0,5% до 1,2830, а основные европейские фондовые индексы упали в среднем на 2,0%. Их американские «коллеги» потеряли в среднем около 1,0%. Среди валют на этом фоне выделяется фунт стерлингов, которому даже удалось укрепиться на 0,2% до 1,6090 на ожиданиях относительно Инфляционного отчета Банка Англии и речи Марвина Кинга.

    От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 15/05/2012 lПоказы: 30

    Народный банк Китая объявил в субботу 12 мая о третьем за последние 6 месяцев снижении ставки резервирования на фоне снижения производственной активности и углубления замедления экономики Поднебесной. Пара AUD/USD, являющаяся на данный момент одним из главных барометров настроений участников рынка, уже успела сегодня протестировать уровень паритета. При отсутствии явных улучшений рыночного сегмента попытки движения ниже продолжатся.

    От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 14/05/2012 lПоказы: 22

    EUR/USD снизился на 0.2%, а фунт стерлингов примерно на 0.1%. Банк Англии не изменил процентную ставку, без комментариев, осталось только дождаться ежеквартального инфляционного обзора с комментариями Марвина Кинга. Основные европейские фондовые индексы вчера выросли на 0.2%-0.7%, а американские показали рост от 0.16% до 0.25%

    От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 11/05/2012 lПоказы: 17

    По итогам торгов Dow Jones Industrial Average понизился 0,75%, до 12835,06 пункта, а Standard Poor's 500 упал на 0,67% до 1354,85 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq Composite зафиксировал снижение в 0,39% и закончил торги на 2934,71.

    От: RoyalMaxBrokersl Бизнесl 10/05/2012 lПоказы: 41
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast