Электронная коммерция плюсы и минусы

Опубликованно: 26/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 417 |

Интернет в нашей стране получает все большее распространение. Вместе с ним набирает обороты и электронная коммерция. Хотя на данном этапе развития мы сильно отстаем от западных стран, где больше половины покупок совершается через глобальную сеть. Но, и Россия вместе со странами ближнего зарубежья семимильными шагами начинает наверствовать упущенное.
Особое распространение в Рунете получили магазины по продаже сотовых телефонов и mp3 треков и дисков, а также захлестнуло волной по продаже электронных книг.
Реклама: - Интернет магазин сотовых телефонов, можно сейчас в сети встретить чаще чем например рекламу салонов сотовой связи, которые на мой взгляд с развитием Интернета отомрут, как придорожные ларьки которые несколько лет назад стояли на каждом углу.
В Интернет магазинах сейчас можно прибрести практически любую модель и практически любые аксессуары к сотовому телефону: как то различные кабеля, гарнитуры, адаптеры и многое другое, чего нет в обычных салонах сотовой связи. Интернет магазины выходят из положения за счет своего ассортимента, на складе можно хранить многое и не надо оформлять витрину, держать менеджеров. Витриной является монитор пользователя, где он сможет найти любое описание товара, характеристики, сравнить различные модели, обновить программное обеспечение и многое другое. Что самое главное не нужно идти или ехать в магазин, толпится в транспорте или искать место для парковки вашей машины, но самое интересное оказывается когда понравившейся модели нет в продаже или она кончилась, тогда вам начинают предлагать какой то другой телефон или вы едете в другой магазин.
С Интернет магазинами вы избавлены от всего этого. Единственный вопрос возникает в системе оплаты и доставки. Ну с доставкой большой проблемы я не вижу сейчас, доставка осуществляется либо почтой, либо курьером и довольно таки быстро. А вот с оплатой вопрос стоит намного острее. Во первых это связано с менталитетом нашего общества и слабому распространению электронных денег. Если на западе наличность используют для покупки жвачки и сигарет, то мы и дома покупаем за наличку , кредитные карты только начинают входить в обиход. А с различными системами оплаты типа Яндекс – Деньги или Вебмони простой пользователь мало сталкивался.
Но подводя итог выше сказанному, хочется наедятся, что будущее все-таки за Интернет магазинами и электронные системы оплаты получат у нас такое распространение как в западных странах.

(RusArticles SC #204159)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/elektronnaya-kommerciya-plyusy-i-minusy-204159.html

Метки:

электронная коммерция

Иван

Электронная коммерция (e-commerce) – это один из способов осуществления электронного бизнеса. Рассматривая проблемы электронной коммерции, следует обратить внимание на двоякое толкование самого термина.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в интернетеl 04/11/2008 lПоказы: 390

Обострение конкуренции на рынке кибер ускорить развитие новых технологических разработок. Очевидные результаты были попытки разработать новые способы, как сделать сайт более удобной для пользователей. Электронная коммерция веб-дизайн стал идеальным выбором для бизнес-проблем своей гибкости и удобства для пользователя.

От: Payel Purkayasthal Интернет> Веб дизайнl 30/08/2008 lПоказы: 83

Электронная коммерция, электронная комерция, деньги, бизнес, бизнес в интернете, заработок, заработок в сети, комерсант, коммерсант

От: Фроленко Николайl Бизнес> Бизнес в интернетеl 04/12/2008 lПоказы: 78

Почему, лишь 5% всех коммерческих сайтов приносят прибыль, а остальные разоряют владельцев? Каковы причины бесконечных провалов, казалось бы, беспроигрышных проектов? И что надо сделать для того, чтобы они начали оправдывать возлагаемые на них надежды?

От: Andl Бизнес> Бизнес в интернетеl 25/12/2008 lПоказы: 34

Сегодня смело можно назвать девизом такое словосочетание как "электронная коммерция". Конечно же, никуда не исчезла торговля через такие мировые каталоги как Otto или же Quelle, но их уже сильно начал теснить интернет. Так что же всё-таки такое торговля в интернете? Если взять самый простой пример, то всё достаточно легко объяснить.

От: Xyliganl Маркетингl 30/05/2008 lПоказы: 69
alenka

Электронная коммерция, одна из наиболее быстро развивающихся форм компьютерной торговли осуществляется через Интернет — электронную информационную магистраль, позволяющую миллионам людей во всем мире общаться друг с другом посредством клавиатуры компьютеров. Согласно одному из подсчетов, в 1995 Интернетом пользовались во всем мире около 23 млн. человек; 7,3 млн. домов были подключены к коммерческим интерактивным сетям.

От: alenkal Бизнес> Бизнес в интернетеl 19/04/2009 lПоказы: 90

Девизом нашей эпохи, без преувеличения будет сказано, является Интернет-коммерция. Крупнейшие торговые корпорации минувшего века, торгующие через каталоги, такие как Quelle или Otto, конечно же никуда не исчезли, но их достаточно сильно потеснил Интернет.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в интернетеl 04/10/2008 lПоказы: 38
alenka

Я думаю, что не будет слишком большим допущением предположить то, что каждого из людей рано или поздно, но однажды осеняла какая-нибудь идея или интересная творческая мысль. Или однажды, ни с того, ни с сего в голове появлялась идея о каком-нибудь интересном изобретении.

От: alenkal Бизнес> Бизнес в интернетеl 17/04/2009 lПоказы: 63

Все мы находимся за чертой бедности, только по разные стороны. (Михаил Генин)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в интернетеl 16/02/2011

Анализ текущей ситуации наталкивает меня на мысль,о предстоящей двузначной инфляции и приличном росте цен на продовольствие. Исходя из чего считаю перспективным инвестирование средств в данный сегмент.

От: serginvestl Бизнес> Бизнес в интернетеl 14/02/2011

2 секрета успешной работы на любых интернет-аукционах. В чём они? Узнаете из моей статьи.

От: argunovarteml Бизнес> Бизнес в интернетеl 10/02/2011

Как смотивировать себя на Интернет бизнес! Многие новички опускают руки и перестают верить в успех. Как этого избежать?

От: Skitalesl Бизнес> Бизнес в интернетеl 09/02/2011 lПоказы: 12

Несколько полезных советов для тех, кто мечтает о собственном МЛМ - бизнесе в интернете, но не знает, с чего начать.

От: Ирина Карахаинкоl Бизнес> Бизнес в интернетеl 08/02/2011

Очень часто, наши знакомые или друзья, которые в школе были далеки от идеала, да и в университете особо не блистали, начинают зарабатывать вполне приличные деньги, работая онлайн! У нас соответственно возникает вопрос! А чем я хуже? Неужели то, что смог понять несчастный троешник из моей группы, не смогу освоить Я!! И вот мы набираем в поисковике "заветные слова" - работа онлайн! И что же мы видим?

От: Vardabakl Бизнес> Бизнес в интернетеl 01/02/2011 lПоказы: 22

преглашаем к сотрудничеству по продвижению ссылок

От: ильяl Бизнес> Бизнес в интернетеl 31/01/2011 lПоказы: 14

Способы заработка в интернете, заработок с помощью своих сайтов, создание автоматизированной системы для заработка в сети интенет

От: anubis26l Бизнес> Бизнес в интернетеl 22/01/2011 lПоказы: 31

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast