Как Достичь Успеха В Отношениях С Клиентами?

Опубликованно: 13/12/2012 |Комментарии: 0 |

           qpO6AWBjpwk.jpg

      «Как IT-компании достичь успешных отношений с клиентами»  с таким докладом выступила начальник отдела по работе с клиентами компании INP-Software Екатерина Ткаченко на 4-й международной конференции UNISCON. UNISCON-2012 - это научно-практическая конференция по информационным системам, которая объединила ведущих ученых из Австрии, Германии и Украины. Организатором конференции выступил Генрих Майер –Университет Клагенфурт (Австрия).

         Еще несколько лет назад вопрос о построении взаимоотношений с клиентом на принципах комплексного индивидуального подхода в IT-сфере так остро не стоял. С развитием CRM-систем процесс управления взаимоотношениями с клиентами стал максимально автоматизирован. CRM технологии предназначены не только для сбора больших объемов данных, но и для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания путём сохранения истории взаимоотношений с клиентами, установления и улучшения бизнес-процедур и последующего анализа результатов. Как правило, такие  системы рассматривается исключительно как программное обеспечение для автоматизации стратегий взаимодействия. Но менеджмент компании INP-Software видит иные альтернативы использования CRM-систем.

    Для качественного и успешного взаимодействия необходим баланс между личными и техническими или материальными потребностями.

           Обучая менеджеров по работе с клиентами , компании нередко уделяют основное внимание конкретным вопросам – техническим и административным навыкам, знанию рынка и предлагаемых услуг,  - и совершенно не работают над изменением отношения персонала к ведению бизнеса с клиентами. По мнению специалистов Американской ассоциации маркетинга , клиенты стремятся общаться с людьми, которым они могут доверять, людьми технически грамотными и в то же время - дружелюбными и вежливыми в общении с ними. Поэтому грамотное использование социальных сетей для поддержки контактов дают очень высокие результаты, особенно в IT-индустрии.

          Чтобы добиться успеха в современном бизнесе, необходимо развивать реальные отношения с клиентами. Говоря об индивидуальном подходе в работе, следует уточнить, что важно строить сотрудничество с заказчиком по максимально удобному для него графику и с учетом всех его пожеланий, интересов и личностных характеристик.

       «Безусловно, такой подход более кропотливый и длительный, но он дает хорошие показатели. Удовлетворенный клиент делится о проведении удачной сделки в среднем 5 знакомым. Неудовлетворенный  - минимум с 10»- поясняет начальник отдела по работе с клиентами компании INP-Software.

               Таким образом, для достижения максимального результата Ваша работа должна быть направлена, прежде всего, на удовлетворение запросов заказчика, на учет и выполнение его пожеланий. Такой подход наряду с безупречным качеством исполнения работы, высокой квалификацией сотрудников и грамотным использованием CRM-систем создаст Вам ту самую привлекательность в глазах клиента, которая приведет к успеху и закреплению Вашего авторитета на рынке.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-dostich-uspexa-v-otnosheniyax-s-klientami-6354178.html

Метки:

бизнес

,

клиенты

,

успех

Если Вы независимый эксперт, тренер, коуч, фри-лансер, имеете частную практику... в общем, зарабатываете личными знаниями и опытом, то Вы САМИ являетесь своим главным капиталом, ресурсом и источником роста своего дохода.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/03/2011 lПоказы: 16

Разработка бизнес сайта будет как нельзя кстати для компаний, чьи приоритеты – развитие и совершенствование собственного бизнеса. Лаконичный дизайн, только самая важная для потенциального клиента информация, телефон и адрес офиса – здесь имеется все самое необходимое. Естественно, не может быть и речи о том, что компания преуспеет, если у нее нет собственного сайта. Но нельзя также и утверждать, что, располагая сайтом, она обречена на успех в коммерческих делах. Страницы сайта должны ежедневно п

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011
Даниил Кларк

В настоящее время огромное количество людей работая на дому пытаются преуспеть делая свой Интернет бизнес. Однако многие сталкиваются с проблемами, которые никак не могут преодолеть и причина, заключается в том, что они пытаются достичь цели более трудными способами, чем теми которые должны быть на самом деле.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/04/2012 lПоказы: 13

«Вы обнаружите, что в любой области, в которой человек не управляет силой, с коммуникационными линиями будет что-то не так. Это тут же указывает вам на то, что самое первое, что не так с людьми – это общение» – Л.Рон Хаббард, лекции «Источник жизненной энергии»

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 11/02/2010 lПоказы: 20

http://www.rusarticles.com/publish-articles.php

От: Елена Сокирянскаяl Бизнес> Предпринимательствоl 24/03/2010 lПоказы: 171

Многие спрашивают, как сделать так, чтобы клиент, едва взглянув на товар, сразу его купил? Есть вариант лучше – наладить с человеком живое нормальное об¬щение и договориться, чтобы он купил с желанием.

От: Смирнова Анастасияl Бизнесl 14/11/2008 lПоказы: 72

Залог успеха работы фотосалона – составление эффективного бизнес-плана. Бизнес-план является важным инструментом для грамотного и успешного управления предприятием.

От: irina-amsl Бизнес> Предпринимательствоl 02/08/2011 lПоказы: 359

Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 18

Привычки – это маленькие и простые действия, которые поддерживают нас. С ними легко справиться, и поэтому у нас появляется намного больше шансов преуспеть, особенно если работать над ними по очереди. И, что лучше всего, привычки создают среду, которая помогает вам двигаться дальше, через тернии к звездам.Ниже вы найдете 10 замечательный и простых божественных женских привычек для Богатой женщины.

От: Jocondel Самоулучшение> Коучингl 23/08/2012 lПоказы: 20

Бренд - является неотъемлемой частью любой компании. Но многие пренебрегают его развитием, опираясь только на продажи, собственно и существуют за счет этого. Но жизненный цикл таких компаний крайне мал, либо их вытесняют, либо они получают прибыль хоть и стабильную, но с учетом экономических особенностей страны - такая прибыль теряет ценность, и итог - компания стоит, пока все идут.

От: _SWEETCODEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2013

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 16

В последние годы, мобильная коммерция стала популярным способом продаж в области розничной торговли за рубежом. Стоит ли перенимать зарубежную практику и уделить больше внимания мобильной стратегии?

От: A.SHl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013 lПоказы: 13

Демпинг. Это слово появилось и стало экономическим понятием с возникновением и развитием конкурентного состязания.

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 23

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013 lПоказы: 39

Друзья! Хотел бы поделиться своим мнением по поводу удачного старта и возможности начать зарабатывать в сети. Конечно без определенной цели, мотивации , желания и понятно финансовых вложений, может быть даже минимальных, добиться заработков в интернет довольно трудно. А если ты новичек, то как в любом новом деле нужно освоить хотя бы азы, основу. На данное время в сети предлагается большущее количество ...

От: Andrey Shevchenkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 23

Немало людей в мире ищут возможность создать свой собственный бизнес без особых вложений и финансового риска. Думаете, что такое невозможно? Вполне! Предлагаю всем желающим почитать про мой финансовый путь в интернете.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 40

CeBIT –крупнейшая в мире международная выставка, посвященная информационным и телекоммуникационным технологиям.В этом году официальной страной-партнером CeBIT в Ганновере стала Польша.

От: Sveta_INP-Softwarel Пресс-релизы> Бизнесl 26/03/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast