Как Оптимизировать Процесс Обучения Партнеров В Mlm-Бизнесе, Работая Через Интернет?

Опубликованно: 16/09/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Все сетевики – деловые люди. Они – владельцы собственного бизнеса и, как правило, все они ценят свое время и деньги. С каждым днем все больше сетевиков предпочитают работать в Интернете. Они используют этот мощнейший инструмент в своей работе и получают стремительный рост своих структур.

Кто-то растет по карьерной лестнице быстро, кто-то медленнее, но все они сталкиваются с одной проблемой – обучение своих дистрибьюторов-новичков. То есть задача - научить партнеров работе в Интернете, чтобы уже они смогли искать людей в свои команды. Задача не простая и тема обширная для обсуждения, но сейчас я подойду к этой дилемме с немного иной стороны – вопроса экономии.

Согласитесь, что пересылать книги, методички, бумажные материалы обычной почтой не рационально, особенно если Вы работаете в MLM-бизнесе через Интернет. Каждый день появляются новые партнеры из разных стран и вопрос дистанционного обучения стоит остро.

Поэтому обучение партнеров нужно оптимизировать!

Вот некоторые советы из моего опыта по практическому дистанционному обучению через Интернет:

Не надо пересылать материалы почтой!
Достаточно отсканировать нужную книгу, распознать текст, отредактировать абзацы в программе Microsoft Word – т.е. перевести в цифровой формат pdf при помощи программы Pdf Factory Pro . После чего заархивировать и выложить себе на хостинг. Новички заходят на Ваш сайт, скачивают нужный материал и обучаются дистанционно. Время скачивания (доставки информации с Вашего сайта к новичку) – менее 1 минуты, причем бесплатно. А если в этом случае воспользоваться услугами почты – доставка до 1 месяца и услуги платные.

Не надо платить за литературу!
Любой спонсор после презентации компании рекомендует купить литературу на первое время для обучения в бизнесе сетевого маркетинга. Иногда эта сумма достигает 50 долларов. Прошу заметить – спонсор с продажи литературы вознаграждения не получит. Альтернатива есть – на сайте спонсора в цифровом варианте все находится в свободном доступе, т.е. человек зашел на Ваш ресурс и бесплатно скачал нужную ему литературу. В этом случае два плюса: сэкономленные 50 долларов новичок может инвестировать в продукцию компании и Вам, как спонсору, выплатят комиссионные + Ваш сайт растет в рейтинге, т.к. новичок будет его рекомендовать.

Не надо платить за международные переговоры!
Так как Интернет – штука всемирная, поэтому у Вас будут партнеры из разных стран. А теперь представьте себе: для того, чтобы обучать партнера Вы должны с ним общаться, причем особенно много на начальных порах обучения новичка. В этом случае тоже можно сэкономить – изучите программу-чат Skype. С ее помощью Вы (и Ваши дистрибьюторы) сможете общаться бесплатно. Да-да, проговорить с абонентом из другой страны 1 час бесплатно и легально. Это тоже очень хорошая возможность сэкономить деньги Вам и Вашим партнерам, которые тоже можно вложить в приобретение продукции…

Не надо тратить большие деньги на раскрутку Вашего Интернет-представительства!
Сегодня раскрутка сайта стоит от 100 до 5000 долларов в месяц. Есть приятная новость – эти деньги тоже можно сэкономить. Узнайте как можно больше информации о поисковой оптимизации Вашего сайта (т.е. редактирование сайта под поисковые системы), статейном маркетинге (искусстве раскрутке сайта статьями), вирусном маркетинге (например, Вы пишите авторскую электронную книгу и внутрь вставляете рекламу своего сайта) + также можете работать в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники» и т.д.). Применяйте эти знания на практике и будет Вам счастье!
В любом бизнесе нужно экономить, в том числе и в сетевом маркетинге, работая через Интернет.

Итак, давайте подытожим ту сумму, которую мы сможем сэкономить своим дистрибьюторам каждый месяц:

- Услуги почты: 50$

- Покупка литературы: 30-40$

- Международные звонки: 50-60$

- Раскрутка сайта: 200$

Получается, что только на этих моментах мы можем экономить минимум 330$ каждый месяц каждому нашему партнеру-новичку, а они могут вложить эти деньги в продукцию компании, с чего Вы и получите свои комиссионные.

Автор: Арсланов Михаил

Источник: Центр сетевого маркетинга Web 2.0 в Интернете

(RusArticles SC #1238649)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-optimizirovat-process-obucheniya-partnerov-v-mlm-biznese-rabotaya-cherez-internet-1238649.html

    Тэги статьи:

    mlm

    ,

    интернет

    ,

    обучение

    Всё больше и больше людей направляет свои взоры в сторону Интернета, в надежде заработать большую кучу денег, ну или, на худой конец, маленькую кучку. Часто такие люди, наступив на грабли в виде сомнительных способов заработка, навсегда оставляет свои попытки обрести финансовое благополучие на данном поприще. Это, как правило, происходит из-за неосведомленности новичков о том, какие способы заработка в Интернете наиболее подойдут им именно как новичкам, ведь не может же птенец сразу полететь!

    От: MLManl Интернет> Работа в сетиl 23/05/2010 lПоказы: 27

    Многие сетевики открывают свои сайты, блоги, рассылки для привлечения новых людей в свою команду… и это им успешно удается, а некоторым нет.

    От: Fasoliandol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 16/09/2009 lПоказы: 28
    Кузьмишкин Александр

    Дамы и господа, для того, чтобы создать успешный бизнес, Вам следует постоянно находиться в процессе обучения. Вы должны постоянно находиться в поисках свежей информации по бизнесу, постоянно совершенствовать свои навыки ведения бизнеса, изучать новые инструменты, которые помогут сделать Вашу работу более удобной и эффективной.

    От: Кузьмишкин Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 24/06/2008 lПоказы: 46

    Однажды один из моих подписчиков задал мне вопрос: «Михаил, пожалуйста, помогите мне с одним вопросом – как бороться с ленью дистрибьюторов-новичков?» На мой взгляд, этот вопрос один из самых актуальных среди спонсоров. Как правило, у новичков при регистрации в какой-либо MLM-компании очень много желания и энтузиазма строить собственные структуры, но через пару недель мотивация пропадает.

    От: Fasoliandol Дом / Семьяl 16/09/2009 lПоказы: 21

    В рамках сегодняшней статьи мы с Вами будем говорить о создании собственного MLM – блога, т.к. правильное его применение может стать по-настоящему мощным и эффективным инструментом для работы on-line.

    От: Василийl Бизнес / финансы> Маркетингl 03/02/2008 lПоказы: 75

    В данной статье разбераються все преимущества работы через Интернет в бизнесе сетевого маркетинга

    От: Fasoliandol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 02/04/2009 lПоказы: 224

    Привет дружище!:) Эта статья представляет собой практические советы и мнение автора о тех критериях, которым должна соответствовать сетевая компания, для успешного введения бизнеса через Интернет. Она будет полезна всем сетевикам, особенно тем, кто решил ввести бизнес в Интернет. Итак, меньше воды, больше конкретики, приступим…

    От: Гринько Назарl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 18/02/2010 lПоказы: 20

    Проведение сделок и операций с недвижимостью происходит с обязательным обращением в бюро технической инвентаризации (БТИ). Данное учреждение осуществляет сбор статистической информации обо всех объектах недвижимости (жилых и нежилых), а также выдачу инвентаризационных документов.

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/09/2010

    Моя цель не продать вам данный метод обзора рынков. Я действительно использую его в своей торговле и считаю его очень полезным.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 24/09/2010

    Техническая поддержка вам поможет знать, что веб-сайт функционирует, а это означает и притягивает будущих клиентов, продает. Мы предлагаем нашим клиентам разнообразные варианты технической поддержки: от консультаций до абсолютного администрирования.

    От: Christi Ll Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/09/2010

    Весь мир развивается, бизнес приобретает новые формы, выходит в Интернет, совершенствует схемы продаж и обучает персонал. Только некоторые компании сетевого маркетинга по-прежнему остаются в каменном веке, отгораживаясь от остального мира.

    От: Дмитрий Жилинl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 20/09/2010

    Узнайте, как превратить обычный forex торговый терминал, в машину, печатающую деньги, с помощью новой эффективной торговой стратегии!

    От: Дмитрийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 19/09/2010

    Итак, полагаю, что Вы являетесь владельцем собственного дела или предпринимателем какой-либо организации, нуждающейся в наличии собственного сайта в Сети INTERNET. Кто же Вы? Владелец малого или среднего бизнеса? Директор некоммерческой организации? Но, не зависимо от рода деятельности, поставленные перед Вами цели могут быть разными, существует определённый алгоритм разработки веб-сайта, который описан в данной статье.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/09/2010

    Интернет оказывает всё большее влияние на бизнес в целом. Всё больше потенциальные клиенты и партнёры для поиска информации используют Сеть, а не стандартные СМИ. Тенденция такова, что те, кто ещё не обзавёлся корпоративным веб-сайтом, будут постепенно исчезать из поля зрения людей. Так чем же веб-сайт может быть полезен для компании?

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/09/2010

    Электронная регистрация ИП Индивидуальный предприниматель является физическим лицом, которое зарегистрировано в порядке, установленном законодательством, и осуществляет предпринимательскую деятельность. Регистрация осуществляется по месту жительства индивидуального предпринимателя.

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/09/2010 lПоказы: 181

    Однажды один из моих подписчиков задал мне вопрос: «Михаил, пожалуйста, помогите мне с одним вопросом – как бороться с ленью дистрибьюторов-новичков?» На мой взгляд, этот вопрос один из самых актуальных среди спонсоров. Как правило, у новичков при регистрации в какой-либо MLM-компании очень много желания и энтузиазма строить собственные структуры, но через пару недель мотивация пропадает.

    От: Fasoliandol Дом / Семьяl 16/09/2009 lПоказы: 21

    Многие сетевики открывают свои сайты, блоги, рассылки для привлечения новых людей в свою команду… и это им успешно удается, а некоторым нет.

    От: Fasoliandol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 16/09/2009 lПоказы: 28

    Все сетевики – деловые люди, владельцы собственного бизнеса и, как правило, все они ценят свое время и деньги! С каждым днем все больше сетевиков предпочитают работать в Интернете. Они используют этот мощнейший инструмент в своей работе и получают стремительный рост своих структур.

    От: Fasoliandol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 16/09/2009 lПоказы: 16

    В данной статье разбераються все преимущества работы через Интернет в бизнесе сетевого маркетинга

    От: Fasoliandol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 02/04/2009 lПоказы: 224

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории