На Чем Сделать Деньги. Обзор Стратегий Заработка В Интернете. Часть 1

Опубликованно: 10/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Вообще, самый первый и наиболее важный признак, по которому можно классифицировать стратегии заработка – наличие своего сайта/проекта или отсутствие такового. Другими словами – является ли дело вашим или нет. Есть еще другие способы заработка, но об этом в конце. В первой части мы начнем с перечня способов, которые не требуют наличия собственного сайта или проекта, заодно будем отмечать основные плюсы и минусы.

СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА БЕЗ САЙТА

+ быстрый старт

+ отсутствие вложений

+ необходим только доступ в Интернет и свободное время

+ как правило, не нужно специальных знаний

- относительно невысокий уровень дохода

- это можно расценивать только как дополнительный заработок

- вы не хозяин делу

- есть вероятность того, что вас обманут или кинут

Способ №1: Оплата за клики - переходы по баннерным ссылкам

Способ заключается в том, что вы щелкаете по указанным вам баннерам, иногда приходится задерживаться некоторое время на определенных страницах, отвечать на вопросы. Грубо говоря, нужно помогать обманывать некоторым порталам рекламодателей. Правда, бывают случаи, что последние в курсе, видимо, надеются, что из 1000 «кликунов», кого-то заинтересует их предложения. Максимальная известная мне стоимость за клик – $0,2, но это редкость, по отзыву людей, которые этим занимались сложно заработать больше пары долларов в день с одной системы. Ссылки на способы, которые не рекомендую не даю.

Способ №2: Серфинг, оплата за регистрации

В принципе, вариация Способа №1. Нужно, заходить на указанные сайты. Регистрация подразумевает регистрацию на определенных сайтах от чего-то лица. Уровень заработка не намного отличается от Способа №1.

Способ №3: Оплата за чтение писем

Способ более прост, чем первые два (тем что не нужно даже задницу отрывать), но так же из этой оперы. Вам на почтовый ящик приходит спам, который вы читаете, иногда переходите по ссылкам из текста сообщений.

Способ №4: Оплата за сообщения в форумах, голосование, участие в опросах

Способ не регулярный. После того как в Интернете открывается новый проект, его модераторы часто прибегают к раскрутке через комментарии в форумах, на блогах или просто наполняют для придания ему веса, свой пока свой еще пустой форум. Для этих целей часто нанимаются «индусы», задача которых комментировать, голосовать и т.д., главное чтобы по теме.

Способ №5: Тестировании программных продуктов.

Для этого нужно подружиться с каким-нибудь производителем, как правило, для этого нужно еще что-нибудь уметь, знать и понимать. Заработать можно неплохо, если повезет работа будет довольно регулярная.

Способ №6: Рассылка писем (спама)

От спама уже тошнит, писать про этот способ не хочется, но в двух словах – нужно скачать программу для рассылки спама, раздобыть базу адресов электронной почты (чем она больше, тем больше заработок), найти рекламодателей и начать бомбить.

Способ №7: Фриланс

Самый нормальный способ заработка не предполагающий наличие собственного сайта. Фриланс – удаленная работа на вольных хлебах. Вполне можно рекомендовать данный способ, всем желающим. Можно попробовать, таким образом, что-то заработать не вкладывая денег. Наиболее востребованы дизайнеры, копирайтеры и прочие творческие личности. Заработать можно прилично, но как понимается, в первую очередь зависит от вашей квалификации. Существует много порталов где можно найти подобную работу. Набирайте в поисковике «фриланс», «удаленная работа» или что-то в этом духе – начинайте смотреть, регистрироваться.

Способ №8: Аутсорсинг

Уже давно набрал обороты на западе, в принципе, можно рассматривать тоже как фриланс, но на более постоянной основе. Работодатель перекладывает на вас определенные функции – например секретарские или обработка заказов, которые вы выполняете у себя дома, работая через Интернет.


Прогрессивные способы. Почему бы и нет?

1. Вы не работаете Фрилансером, а пишите и продаете собственные статьи. На этом можно тоже не плохо заработать. Небольшой список, где можно продать свои пробы пера:

http://www.textsale.ru/
http://www.content-market.ru/
http://www.textseller.ru/
http://www.pro-links.ru/
http://www.textprom.ru/

Если этого мало обратитесь к поиску.

2. Зарегистрируйтесь на социальных сервисах Smi2, News2. Добавляйте новости, голосуйте, прокачивайте свой профиль, потом можно будет предложить свои услуги для продвижения чьих-то статей и новостей за деньги.

Оригинал статьи можно посмотреть здесь.

(RusArticles SC #479361)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/na-chem-sdelat-dengi-obzor-strategij-zarabotka-v-internete-chast-1-479361.html

    Тэги статьи:

    бизнес в интернете

    ,

    свое дело

    ,

    бизнес идеи

    ,

    маркетинг

    Можно ли построить успешный бизнес в интернете не имея специального образования в этой области? Подвержен ли бизнес в интернете кризису?

    От: Iriнal Бизнес / финансыl 29/05/2009 lПоказы: 31

    Сейчас я открою величайший секрет по созданию бизнеса в Интернете. Этот метод действует всегда и везде, поэтому применять его может даже домохозяйка, целыми днями убирающая дом, стирающая бельё и готовящая щи с мясом.

    От: Сергей Жуковскийl Бизнес / финансы> «Бизнес-Машина» 2.0l 12/06/2008 lПоказы: 146

    Для начала нужно разъяснить, что значит партнерский бизнес? Не всем это определение до конца понятно, и не все понимают его одинаково. Но все же, есть основы этого понятия, которые, как ты ни понимай, все равно присутствуют. Итак. Бизнес всем понятно, что такое. Это деятельность человека для получения финансовой прибыли. Деятельность, которая не приносит денег – это хобби, увлечение и т.п. Партнер – это человек, участвующий в деятельности другого, для получения уже общей прибыли.

    От: Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 10/09/2009 lПоказы: 28

    Для тех, кто еще не задумывался над этим вопросом, расскажу одну поучительную историю. Правда, в начале вопрос – «Допустим, Вы хотите быть независимым и начать работать на себя, что вы выберете? Традиционный бизнес, или бизнес в Интернете?». Лично я в начале выбрал традиционный бизнес, собственно, занимаюсь им и сейчас, но пройдя круги ада…

    От: Дмитрий Наумовl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 05/06/2008 lПоказы: 21

    Мой личный опыт в сфере интернет бизнеса.

    От: Георгийl Интернет> Работа в сетиl 18/03/2008 lПоказы: 42

    Хочу поговорить с вами о проектах, которые сегодня бороздят просторы Интернета. Таких как EN101, INTWAY, СТЭП-БРЭЙФИНГ, 22USD, ЭЛИТСОФТ. И провести вместе с вами их сравнительный анализ. Вы уже заметили, что на сегодня в пространстве сети Интернет появилось очень много проектов по бизнесу, и все они обещают вам огромного богатства. Да, я согласна с этим, так как без денег бизнес не может существовать.

    От: Любовьl Интернет> Работа в сетиl 12/08/2008 lПоказы: 80

    О том, что во время кризиса бизнес создать легче. Внутренние и внешние предпосылки дают возможность это сделать. И даже подталкивают к этому.

    От: sergver2001l Бизнес / финансыl 17/12/2008 lПоказы: 125

    С детства мне запали в память меткие слова моей бабушки, которая называла посредников "любителями на чужом горбу въехать в рай". С тех пор поменялось все - страна, люди, возможности для заработка, но "любители" остались, более того, в Интернете их появилось очень много. Суровая реальность гласит, что абсолютное большинство партнерских программ Рунета - неполноценны и несправедливы. Их цель - въехать на вашем горбу в финансовый рай.

    От: Сергей Бабичl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 06/10/2008 lПоказы: 56

    Все, что мы делаем, это или актив, или пассив. Каждое правильное решение может быть записано на сторону "есть", а каждая глупость и бессмыслица обременит страницу "должен". Брайан Трейси "Эффективные методы продаж"

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/11/2010

    По просьбе клиентов корпорация «Актив» ввела новый профессиональный тариф оплаты вебинаров Pro 300. Современные формы online обучения на площадке http://webinary.biz теперь позволяют пригласить на вебинар до 300 участников.

    От: Надеждаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 15/11/2010

    1 ноября 2010 г. открылось бета-тестирование бизнес-коммуникатора Trade&Chat;. Trade&Chat; – бесплатный торговый мессенджер, который призван стать новым местом встречи покупателя и продавца. Самый активный бета-тестер получит благодарность от разработчика и супер приз - iPhone 4G.

    От: Volexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 15/11/2010

    Монетизация блога является одним из наиболее распространённых вопросов среди начинающих блогеров. Каждый пользователь, имеющий свой онлайн-дневник, хочет получать с него доход. Узнайте, когда можно начинать монетизацию блога.

    От: Викторl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 10/11/2010

    Каждый, кто имеет богатый опыт сотрудническтва с компаниями прямых продаж, прекрасно знает, что в любой такой компании бывают спады, когда особенно выгодно посмотреть и понаблюдать , что будет происходить дальше, и подъемы , когда не медля ни дня надо начинать сотрудничество. И во втором случае можно получить огромный финансовый выигрыш.

    От: CieAura-spbl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 09/11/2010 lПоказы: 11

    Кто не за меня, тот против, и я должен вести себя по отношению к нему соответствующим образом. Я хорошо знаю, что этот девиз обеспечил мне много врагов, но я знаю также, что если бы я не поступал так, как я поступал.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 09/11/2010

    Давайте сначала определимся, что вы лучше всего знаете и чем бы вы хотели зарабатывать на жизнь. Покопайтесь в извилинах своего мозга, и выберите то, что наибольше вам подходит. Потом начинайте искать способ заработать для себя. Лично я предпочитаю зарабатывать дома сидя за компьютером. Иногда получается даже не плохо подзаработать. В интернете очень много видов заработка, но в основном эти заработки очень скромно оплачиваются. Но со временем можно выйти на реальный доход.

    От: Vetal12vl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 04/11/2010 lПоказы: 16
    Анастасия

    Администрация интернет-магазина постельного белья "Река снов" в целях развития заинтересована в любых новых коммерческих предложениях по расширению ассортимента товаров текстильной группы. Если Ваша компания интересуется сбытом своей продукции и приобретении постоянного клиента, а также Вы заинтересованы в продвижении своей продукции и ищете официальных представителей, мы станем прекрасной возможностью в продвижении Ваших товаров на территории Москвы

    От: Анастасияl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 04/11/2010 lПоказы: 12

    Зачем нужен Ping, есть ли от него польза, а так же несколько удобных сервисов для его осуществления.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> SEOl 07/12/2008 lПоказы: 597 lКомментарии: 1

    Многие уже наверное обратили внимание, на то что страсти по Google Adsense, давно поутихли. А всего лишь 1-2 года назад манимейкерская блогосфера пестрела публикациями, посвященными этой партнерке. Сейчас же интерес утерян практически полностью, как думаете почему?

    От: Дмитрий Наумовl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 07/12/2008 lПоказы: 66

    Сервиса AideRSS предлагает довольно интересный алгоритм вычисления популярности постов, давайте об этом подробнее.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> SEOl 07/12/2008 lПоказы: 43 lКомментарии: 1

    Подборка бесплатных сервисов для оптимизаторов.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> SEOl 07/12/2008 lПоказы: 234

    Существует масса способов интегрировать в Blogger (blogspot) социальные фишки. Сегодня предлагаю вашему вниманию, 2 простых дополнения к вашему blogspot-блогу. На этот раз делается все быстро и легко.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПоказы: 45

    Я давно рассуждаю над вопросом «какая из двух капризных девиц мне милее?». И, похоже, свой выбор сделал давно. Предлагаю вам свои мысли по этому поводу.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> SEOl 07/12/2008 lПоказы: 24

    Что может дать такой сервисе как Twitter и зачем он нужен вообще.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Общение в сетиl 07/12/2008 lПоказы: 13

    Классный «хак» Blogger – Related Posts, который в очередной раз нивелирует разницу между Wordpress и Blogspot.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПоказы: 44

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории