Тематический каталог статей
28.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Ошибки – Ничто, Успехи – Наше Все!

От: Дмитрий Наумов | Опубликована: 25-06-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 6 | Оценка:  (55) (?)


Всем хорошо знакома расхожая фраза – «На ошибка учатся» или «Дурак учиться на своих ошибках, умный на чужих». Так ли это на самом деле? Вряд ли. Вспомните, сколько раз вы говорили себе – «Я больше никогда не повторю этой ошибки», и все равно, раз за разом наступали на те же грабли. Причем так происходит регулярно снова и снова. И, несмотря на это, получив очередной раз «пощечину», мы продолжаем верить, что учимся на собственных ошибках. Не замечали?

Еще одно наблюдение – основная масса людей любят изучать чей-то опыт, истории успеха или наоборот неудач. Кто-то читает, кто-то смотрит телевизор или просто слушает байки, человек так устроен, что такие вещи ему обычно интересны. У моего знакомого целый шкаф – «Жизни замечательных людей», причем каждая из книг не лежит мертвым грузом, а была с упоением прочитана. Думаете, осилив пол библиотеки, он стал сверх успешен или обрел вселенскую мудрость? Не фига, с любопытством изучив как кто-то когда-то получал «по носу», он, отложив очередной том, совершает в жизни те же ошибки, что и поколения его предшественников. Равно как, зная 1000 формул успеха, не следует ни одной. Думаю, это может говорить только об одном – на чужих успехах и ошибках, человек тоже ни черта не учиться. Разве мы не знаем, что курильщики плохо кончают (во всех смыслах этого слова)? И не глупые вроде люди, а курим, или, перепоров, блюем и обещаем себе, что больше так пить не будем, а через несколько дней все возвращается на круги своя…

Уверен, что нас учат только наши собственные успехи! Это то, что воодушевляет, заставляет меняться, дает сил чтобы двигаться дальше. Даже минимальные успехи закрепляются и учат нас достигать большего. Если сегодня на блоге на 2 посетителя больше чем вчера, это уже воспринимается как маленький успех, если количество RSS подписчиков растет, у нас появляется желание закреплять результаты, тем более что удача уже чему-то научила! Так же и c монетизацией проектов. Сегодня заработал $1 на Adsense, знаешь, как завтра заработать 2 или 3. У вас уже есть минимальный успешный опыт. И такая цепочка маленьких побед всегда ведет к большим успехам. Это как форвард на пике формы, выходит и забивает и на этом же учиться. Нельзя стать великим футболистом, если учиться на том, как не забивать голы! Только попадания в цель развивают.

Это все конечно хорошо, но без ошибок никуда! И в этом нет ничего страшного, они даже наоборот нужны и важны. Если опять проводить аналогию со спортом - Марио Лемье (а может быть и не он, но кто-то не менее достойный) говорил: «По воротам можно попасть, только если по ним бросать! Если 50 раз не бросить по воротам – гола не будет». Поэтому мы совершаем десятки ошибок каждый день, мы чаще поступаем не правильно чем правильно, потому что такова природа вещей. Никому не будет интересен футбол, если каждая атака будет, заканчивается голом или наоборот никто не совершает ошибок и в итоге вечные 0:0. Только промахи делают жизнь жизнью, но, к сожалению мало чему учат.

Так выпьем же за то, чтобы каждый из нас достигал побед, пусть даже маленьких. Если нет ресурсов на совершение революций, остается только путь эволюции, и пусть в интернет бизнесе и обычной жизни он будет складываться из успехов, которые нас научат.

Прокомментировать статью можно здесь.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Автор блога Как сделать деньги в интернете. Сфера интересов - бизнес в интернете, блоговодство, электронная коммерция, маркетинг, реклама.

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Тяжелые Уроки, Или Как Не Подарить Дяде Свою Квартиру
От:: Дмитрий Наумов | 05/06/2008 | Бизнес в интернете
Для тех, кто еще не задумывался над этим вопросом, расскажу одну поучительную историю. Правда, в начале вопрос – «Допустим, Вы хотите быть независимым и начать работать на себя, что вы выберете? Традиционный бизнес, или бизнес в Интернете?». Лично я в начале выбрал традиционный бизнес, собственно, занимаюсь им и сейчас, но пройдя круги ада…

Миф О Независимости
От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | Бизнес в интернете
Зачем вообще люди начинают собственное дело? Наверное, самые типичные ответы будут: «Чтобы стать лично и финансово независимым», «Чтобы послать мудака начальника», «Чтобы самому решать куда двигаться и делать все по своему», «Чтобы иметь безграничные возможности заработка» и т.д. вариантов можно придумать много, но согласитесь, основной мотив это желание стать самому себе хозяином, личная и финансовая свобода и независимость.

Кем Нужно Быть Чтобы Сделать Деньги В Интернете
От:: Дмитрий Наумов | 09/07/2008 | Бизнес в интернете
В Интернете множество информации и предложений, благодаря которым каждый желающий якобы может сразу начать зарабатывать. Да, есть сферы, в которых даже идиот может сделать деньги, например серфинг, волшебные кошельки и прочие увлекательные занятия, которым можно научить даже медведя. Но если говорить о серьезном бизнесе, очень сомнительно, что медведю это будет под силу.

Последовательность Как Стратегия!
От:: Дмитрий Наумов | 09/07/2008 | Бизнес в интернете
Интересно, остались ли еще люди, которые считают, что в Интернете можно однажды создать что-то, получать с этого доход до бесконечности, не развивая дело и не прилагая более усилий? Наверное, если только совсем уж наивные новички, стоящие на старте. На самом деле, тот кто хотя бы учился в школе должен знать, что создание вечного двигателя, пока неразрешимая задача для физиков и прочих мечтателей. Тем более что маховик своего бизнеса еще нужно раскрутить…

План, Который Обеспечит 100% Успех Бизнесу
От:: Дмитрий Наумов | 10/07/2008 | Бизнес в интернете
Любой бизнес начинается с идеи. Но не каждая идея, даже если она хороша, вырастает в успешное дело. В Интернете это можно наблюдать довольно часто. Уверен, что основная причина этому - отсутствие четкого плана действий и системы. Возможность начать зарабатывать в Интернете часто кажется столь доступной, это рождает разгильдяйство и несерьезное отношение к делу, что часто оказывается критичным и дело идет ко дну.

На Чем Сделать Деньги. Обзор Стратегий Заработка В Интернете. Часть 1
От:: Дмитрий Наумов | 10/07/2008 | Бизнес в интернете
Вообще, самый первый и наиболее важный признак, по которому можно классифицировать стратегии заработка – наличие своего сайта/проекта или отсутствие такового. Другими словами – является ли дело вашим или нет. Есть еще другие способы заработка, но об этом в конце. В первой части мы начнем с перечня способов, которые не требуют наличия собственного сайта или проекта, заодно будем отмечать основные плюсы и минусы.

Свобода В Твоих Руках!
От:: Дмитрий Наумов | 27/07/2008 | Бизнес в интернете
После того как 5 лет назад я окончил институт, сразу же стал работать в традиционном бизнесе, причем достаточно скоро в статусе владельца или совладельца. Не могу сказать, что это были простые деньки – на Bentley я не заработал, потому что в малом бизнесе в провинциальном городе легче заработать геморрой. Единственное что я приобрел – достаточно богатый опыт в разных сферах и поминание ряда базовых вещей.

Как Начать Превращать Даже Глупые Мысли В Деньги. Часть 2
От:: Дмитрий Наумов | 27/07/2008 | Бизнес в интернете
Пару месяцев назад я писал небольшой обзор способов заработка на блоге, где кратко описал всего 3 варианта заработка, которые я на тот момент практиковал. Как понимаете их намного больше, поэтому сегодня предлагаю более полный обзор. Я решил, что до целостности картины, стоит повторить пункты первой части, тем более всегда найдется, что еще сказать по этому поводу.

Последние Бизнес в интернете статьи

Как Стать Домейнером И Зарабатывать На “Воздухе”
От:: Андрей | 27/10/2008
Эта статья - лишь краткое освещение жизни домейнеров. Многие занимаются этим как хобби и получают дополнительный заработок, а часть являются профессионалами в этом деле и живут за счёт продажи доменов, имеют жильё и автомобиль, отдыхают на дорогих курортах. Конечно таких мало. Но кто сказал, что профессионалом можно стать за один день?!

Интвей - Миф Или Реальность
От:: Jurij Boikov | 26/10/2008
Жить на одну зарплату - означает превратить свою жизнь в каторжное существование, в котором нет места радости и творчеству. Монотонный, лишенный разнообразия труд, постояннные проблемы, как на работе, так и в быту, которые с завидным постоянством перетекают одна в другую, напрочь убивают в человеке стремление жить и развиваться творчески. К тому же такой образ жизни равносилен ускоренной подготовке самого себя к нищенскому существованию в

Биржи Покупки-Продажи Ссылок
От:: advent | 25/10/2008
Заработок на своих ресурсах с помощью систем бирж покупок- продаж ссылок

Успешность Интернет Сайта
От:: Алексей | 24/10/2008
Для успешного бизнеса в Интернете необходимо привлечение целевой аудитории. Чем больше будут посещать Ваш сайт потенциальные клиенты, тем больше будет доход Вашей организации.

Зачем И Кому Нужна Аренда Сайтов
От:: Алексей | 24/10/2008
Аренда сайта является отличным решением для новых либо развивающихся организаций, которые не желают выкладывать большие суммы за разработку своего сайта, не зная наперёд рентабельность такого капиталовложения.

Стоимость Сайта. Дороже Или Дешевле?
От:: Андрей | 22/10/2008
Мы считаем, что применять при разработке Интернет сайтов сложные технические нужно и необходимо. То обусловлено тем что их применение является более обоснованным с экономической точки зрения - более дорогие в разработке, они в дальнейшем позволяют получить значительную выгоду от при использовании. Они не ограничивают ваших возможностей, позволяют получить максимальную эффективность от использования сайта, а так же облегчить его продвижение.

Лучший Интернет-Магазин Bestmax.Ru
От:: Макс | 22/10/2008
Лучший интернет-магазин Bestmax.ru был создан и открыт в 2006 году , целью его создания стало реализация проекта по повышению качества обслуживания покупателей Интернет-магазинов на самом высоком уровне . Девиз интернет-магазина bestmax.ru звучит так: “ Лучшие товары , большой выбор и доступные цены “ . В настоящее время лучший Интернет-магазин BestMax.ru насчитывает в своем ассортименты более 10 тысяч наименований товаров

Все Что Нужно Помнить О Составлении Договоров
От:: sasharticle | 21/10/2008
В настоящее время бизнес-индустрия быстро прогрессирует из года в год. Сегодня для удачного ведения работ недостаточно обычного образования. Для залога успешной работы многие обращаются к специалистам

Еще от Дмитрий Наумов

Покупка Ссылок Без Головной Боли
От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | SEO
В прошлой статье, мы говорили об обмене ссылками. Это дело конечно не плохое, но и не лишенная недостатков, об этом мы уже говорили. Что касается покупки, здесь тоже есть свои подводные камни, ну обо всем по порядку:

Blogger.За И Против
От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | SEO
Бесплатные сервисы блогов – это зло или добро? Я давно уже анонсирую серия постов для новичков по использованию платформы Blogger. Пора начинать. Вообще, кроме Blogger существует не мало достойных сервисов, таких как WordPress, Rticlz, Squidoo и пр. Но, честно говоря я пока не достаточно с ними знаком чтобы быть объективным. За сим начнем с Blogger, опытные люди дальше могут не читать, информация для новичков.

Правильный Обмен Ссылками
От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | SEO
После регистрации в поисковых системах и прогону по каталогам, следующий попсовый метод раскрутки – покупка или обмен ссылками. Что это может дать? В принципе, смысл тот же что и с каталогами. Внешние ссылки с хороших, жирных, близких по тематике сайтов, повышают PR, тИЦ, а при удачном размещение еще и дают трафик.

Миф О Независимости
От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | Бизнес в интернете
Зачем вообще люди начинают собственное дело? Наверное, самые типичные ответы будут: «Чтобы стать лично и финансово независимым», «Чтобы послать мудака начальника», «Чтобы самому решать куда двигаться и делать все по своему», «Чтобы иметь безграничные возможности заработка» и т.д. вариантов можно придумать много, но согласитесь, основной мотив это желание стать самому себе хозяином, личная и финансовая свобода и независимость.

Каталоги, Которые Всему Голова
От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | SEO
Сегодня хочу продолжить тему продвижения для новичков, и подробнее остановиться на теме важнейших каталогов.

Все-Таки «Nuts» С Лесным Орехом Существует - Моя Философия Бизнеса В Интернете
От:: Дмитрий Наумов | 25/06/2008 | Бизнес в интернете
Хочу начать с пояснения своей позиции и взглядов на бизнес в Интернете. А философия моя следующая - какой бы из сотни возможных способов заработка человек не выбрал, есть основополагающий и общий для любого дела принцип – в Интернете невозможно получить результата без создания комьюнити. Только вырастив вокруг определенного проекта или себя какое-то, пусть даже не большое сообщество становится возможным что-то продвинуть.

Азбука Терминов И Жаргонизмов Для Seo Новичка
От:: Дмитрий Наумов | 24/06/2008 | SEO
Решил, что упустил одну вещь - список терминов и понятий для SEO новичка, вообще, конечно, с этого нужно было начать, но как говориться лучше поздно чем никогда. Этот список - результат компиляции примерно десятка источников + некоторые собственные определения, перечень конечно не полный, но является хорошей отправной точкой для новичка. Кстати, опытному человеку тоже иногда посмотреть интересно.

5 Правил Плохого Тона Для Комментатора
От:: Дмитрий Наумов | 24/06/2008 | Бизнес в интернете
Эта статья навеяна некоторыми наблюдениями последних дней. Так уж вышло, что я не очень активно комментирую чужие посты, не от того, что они мне не интересны, скорее даже наоборот - свою RSS-подписку я пробегаю регулярно, просто со временем туго, и до некоторого времени это не было моим приоритетом. Сейчас, немного расставил все по полочкам, рациональнее организовал время и наконец-то дошли руки и до этого.

По темам




Компания

Реклама