Железный Занавес Пал?

Опубликованно: 19/06/2010 |Комментарии: 0 |

железный занавес пал Привет, друзья!

Те, кто еще помнит те времена, когда всем вокруг было хорошо, т.к. никто не знал что бывает лучше, меня поймут.

Советский Союз применял отличную практику управления народом. Человек начинает понимать, что может быть лучше только тогда, когда узнает, что это возможно. Страдал ли кто-то без жвачки, когда не знал, что она бывает или без кока-колы. Кушали родные кукурузные палочки и запивали дюшесом или тархуном. Все хотели купить Жигули, т.к. вариантов других не было.

Некоторые команды сетевиков сегодня продолжают держать своих партнеров за таким же железным занавесом. Написать эту статью меня подтолкнул комментарий одного из моих читателей – Михаила, на статью «Все переезжают в Интернет, а Вы?», в которой Дмитрий Смакотин рассказывал о, проводимых его командой, вэбинарах.

Я на практике сталкивался с идеологией МЛМ-структур, по которой спонсорская линия – единственный ответ на все вопросы (читай КПСС). Разговоры о бизнесе с людьми из параллельных структур не приветствуются, а из других компаний так вообще Анти-Советская пропаганда.

Цель понятна, нельзя показывать своим партнерам место, где бывает лучше – будет соблазн уйти туда. Идеология рабочая, просуществовала 70 лет, но все же испытание временем не прошла.

Вы можете быть для своих партнеров просто спонсором, продвигая "лучшую в мире МЛМ компанию" и ограждая от всего, что не помогает или может навредить Вашему бизнесу. Или вы можете быть для них наставником по жизни, помогать развиваться во всех направлениях, а не только там где это приносит вам деньги, передавать все свои знания и помогать находить знания других людей, заботясь в первую очередь о партнере. Что выбрать - решать только вам.

В первом случае придется постоянно бояться, что ваши партнеры найдут место потеплее и эмигрируют туда, чтобы этого не происходило, становитесь сами тем человеком, с которым хотят работать. Развивайте свои навыки и делитесь ими с другими. Ценность спонсора не в том, что выбрать не из кого, а в том, что он действительно помогает.

Когда вы отдадите людям, ищущим в вас наставника, все свои знания и навыки, а не только те, которые считаете нужным для своей выгоды, тогда у вас будет команда единомышленников, а не безликая структура.

Чаще вспоминайте те обязательства, которые вы берете на себя, начиная работать с новым партнером – «помочь ему достичь успеха», а не «помочь ему создать для меня источник дохода».

PS: Оставьте ваше мнение на моем блоге - Оставить мнение

 

Успехов, Дмитрий Жилин.
Тренер финансового успеха.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/zheleznyj-zanaves-pal-2684725.html

    Метки:

    млм

    ,

    интернет

    ,

    бизнес

    ,

    команда

    ,

    дистрибьюторы

    ,

    партнеры

    ,

    сетевой маркетинг

    ,

    лидеры

    Надежная и проверенная стратегия развития системного дохода через интернет. Бесплатное обучение. Идеальная модель домашнего бизнеса. Есть еще желающие оценить это первыми?Узнайте подробности прямо сейчас на сайте www.internetkapital.ru

    От: Ирина Карахаинкоl Бизнесl 19/08/2010 lПоказы: 37

    Пистолетом мозг не включить. Бери бесплатный билет на Тест Драйв по бизнесу экономии на топливе. Разберись, вникни. Почти все билеты разобрали. Осталось считанное количество. В октябре будешь зарабатывать 1000$ а к декабрю уже 3000$. Тот кто взял билет тот понял суть темы. Сетевики мужайтесь, этот танк уже тронулся. Билеты на сайте http://www.ekonomavto.prav.tv/

    От: sasha1989l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2012

    Медицина для избранных - теперь доступна каждому На востоке существовала тайная наука для избранных. Врачи китайских императоров использовали сложные расчеты временных промежутков, когда воздействие на специальные точки на теле человека дает поразительные исцеляющие эффекты

    От: markl Маркетингl 29/06/2010 lПоказы: 15

    Какие плюсы дает свой сайт в отличие от корпоративного?

    От: joker84l Интернетl 12/10/2009

    http://filetrader.org - это новый проект российский разработчиков, основная цель которого - предоставить всем желающим площадку для заработка в Интернете на авторских файлах. Механизм прост: 1. Зарегистрируйтесь 2. Загрузите авторские уникальные материалы, работы, электронные товары и т.д. Проставьте цену. 3. Получайте прибыль. Ведь продажа ваших файлов по всей России не требует вашего непосредственного участия. Все дополнительные подробности - в самой статье.

    От: Anton Kartunovl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/03/2012 lПоказы: 35

    Используя интернет для развития своего бизнеса вы сможете сэкономить свои средства и время, увеличив в 3-5 раз свою целевую аудитории и доход!

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/03/2012 lПоказы: 22

    Видео-маркетинг – эффективный способ развития интернет-бизнеса. Благодяря интернет-маркетингу вы сможете улучшить ведение вашего бизнеса через интернет в 3-5 раз.

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/03/2012 lПоказы: 17

    Заработок на платных опросах,Что такое платные опросы? Как заработать на опросах? Стоит ли принимать участие в онлайн опросах за деньги?

    От: Владl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2012 lПоказы: 24

    Что такое Forex, Сколько реально заработать на Форекс? Все на сайте infosimpli.ru

    От: Владl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2012

    Возможно, Вы ещё не знаете, что такое доменное имя? Это всего-навсего адрес сайта в Интернете. У каждого сайта своё уникальное доменное имя. С этим разобрались. Теперь, давайте разберёмся с тем, где приобрести доменное имя и как его правильно выбрать? Начнём с первого вопроса.

    От: Владl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/03/2012

    Статья написана для людей, работающих в сетевых маркетинговых компаниях. Она должна их направить на новое развитие, новые мысли. Сетевики должны начать использовать инструменты интернета, для построения своего бизнеса в МЛМ компаниях.

    От: Владимирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/03/2012

    Представляю вашему вниманию заработок на сайте Seven Links. Это уникальный способ заработка, который будет интересен новичкам, а так же всем остальным пользователям Интернета. Регистрация в проекте Seven Links бесплатная на всех этапах! А заработок может составить от 1000$ в месяц до неограниченной суммы, или ограниченной только вашим желанием и вложенными усилиями.

    От: Ришатl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/03/2012 lПоказы: 24

    Весь мир развивается, бизнес приобретает новые формы, выходит в Интернет, совершенствует схемы продаж и обучает персонал. Только некоторые компании сетевого маркетинга по-прежнему остаются в каменном веке, отгораживаясь от остального мира.

    От: Дмитрий Жилинl Интернет> Интернет-маркетингl 20/09/2010 lПоказы: 13

    Никто из людей, не занимавшихся сетевым маркетингом, не понимает что такое МЛМ. Более того, 90% сетевиков тоже не понимают суть этого бизнеса.

    От: Дмитрий Жилинl Маркетингl 16/05/2009 lПоказы: 203

    Само по себе определение слова бизнес – это дело, цель которого приносить прибыль его владельцу. В этом плане традиционный (линейный) бизнес и сетевой маркетинг ничем не отличаются.

    От: Дмитрий Жилинl Маркетингl 13/04/2009 lПоказы: 97

    В последнее время я все чаще и чаще сталкиваюсь со всякими пирамидальными конторами, особенно в Интернете, которые прикрываются названием сетевой маркетинг.

    От: Дмитрий Жилинl Бизнесl 13/04/2009 lПоказы: 23

    Как выбрать сетевую компанию? Чаще всего такой вопрос возникает, когда уже есть некоторый опыт работы в МЛМ, а вот ответ лучше бы знать до начала.

    От: Дмитрий Жилинl Карьера> Работа в сетиl 13/04/2009 lПоказы: 120

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast