Привлечение Клиентов Без Хлопот!

Опубликованно: 30/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 113 |

Как привлечь много клиентов? –это один из основных вопросов маркетологов и бизнесменов, работающих как на рынке услуг, так и на рынке товаров. Сегодня мы рассмотрим рынок услуг и предложим новый метод привлечения клиентов не требующий материальных затрат.

 

Конкуренция на рынке услуг особенно высока. Сравните: в магазине на прилавке от силы 10 производителей гречки, фирм же занимающихся одним и тем же видом деятельности от 100 и больше. В небольших населенных пунктах конкуренции зачастую нет, и вопрос выбора перед клиентами не стоит. С ростом же городов и развитием экономики исполнителей услуг становится во много раз больше. А если учитывать всех желающих подработать в свободное время, которые, между прочим, в спросе (много денег не возьмут, да и соседи посоветовали), то получается, что поиск клиентов – нелегкое дело.

 

Существует масса разнообразных средств, приемов и уловок, основной задачей которых является – распространить как можно шире информацию о Вашем бизнесе. В основном, это реклама в СМИ: в газетах и журналах, на радио и телевидении, в интернете. Есть и бюджетные методы, не менее эффективные: расклейка объявлений, листовки для прохожих, «сарафанное радио». Все эти способы привлечения клиентовхороши, но без стимулирования потребителей не так уж эффективны.

 

Под стимулированием понимается возможность сэкономить. На цену клиент всегда обращает внимание в первую очередь. Но это не означает, что потребитель будет пользоваться услугами малоопытного специалиста, потому что тот предлагает самый дешевый вариант. Скорее всего, клиент будет выбирать из многих достойных фирм тех, кто сделает дешевле, хотя бывают и исключения. Вспоминается фраза: «Выбирай не самый дорогой номер в дешевом отеле, а самый дешевый в дорогом».

 

Еще одна проблема многих фирм состоит в том, что они теряются среди своих конкурентов. Сейчас есть разные электронные справочники, в которых можно выбрать одну из рубрик и получить сведения обо всех фирмах, занимающихся этой деятельностью. Обычно это 100 и более фирм, в средних городах, как правило, 300-500. Но эта реклама из разряда «что мертвому припарки». Клиенты, глядя на такие списки, от силы делают 3-5 звонков, а то и вовсе обращаются в фирму наугад. Притом мучаются: а правильный ли выбор они сделали?

 

Все пытаются решить эти проблемы по-разному, но, как правило, решения бьют по кошельку предпринимателя-рекламодателя. Недавно появилось менее затратное решение, решение, не требующее вообще никаких вложений. Решение, подходящее и крупным компаниям, и малым предприятиям, и индивидуальным предпринимателям. Теперь есть возможность ответить на основные вопросы потенциального потребителя без больших на то усилий, как с его, так и с Вашей стороны. Во-первых, теперь потребитель увидит разницу между предприятиями: по ценам на услуги, по срокам выполнения работ, по возможности предприятия выполнить все поставленные клиентом требования. Во-вторых, предоставляется возможность простимулировать клиента ценой.

 

«Так что же это за волшебное средство и как такое возможно?!» – спросите Вы.

 

Реализовано всё это в виде интернет-сервиса Аукцион услуг «Aukpro», представляющего собой виртуальный закрытый интернет-аукцион. Всё, что требуется от фирм – это пройти регистрацию на сайте и отвечать на запросы, через интернет-форму в личном кабинете, сформированные потенциальными клиентами. Использование сервиса на всех этапах аукциона является бесплатным!

 

Таким образом, новый сервис удобен как для потенциальных клиентов, так и для зарегистрированных фирм. Он призван объединять их интересы и впервые позволяет клиенту увидеть различия между фирмами. Аукцион услуг «Aukpro» - сервис, позволяющий выделиться предпринимателю на фоне других и привлечь клиента соотношением качества и цены.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bizness-contacty-statya/privlechenie-klientov-bez-xlopot-4704508.html

Обсудить статью

В Краснодаре прошел семинар для отелей, которые хотят научиться продавать свои услуги через интернет без посредников

От: Лианаl Пресс-релизы> Путешествияl 30/04/2014

Если вы уже перепробовали все способы привлечения клиентов и даже не знаете, что бы такого еще придумать, то создание корпоративной футбольной команды может быть для вас хорошим решением.

От: seoall Спорт> Футболl 09/05/2014

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181

Схема идеального маркетинга проста. Нужно, потратив как можно меньше денег, найти как можно больше целевых клиентов. Например, кинотеатр. Посетителей более 500 тыс. человек в месяц. Пожалуй, это одно из самых удачных мест для ваших рекламных визиток.

От: Маринаl Маркетингl 02/11/2009 lПоказы: 47

Привлечение клиентов начинается с первой встречи и заканчивается первой покупкой. Последующие продажи – эта работа на удержание клиентов. После того, как вы достигли успеха в разговоре о проблеме женщины, демонстрации плохих и хороших результатах, рассказали о том, как именно проблему решить, и, при этом, не потеряли интерес клиента, можно переходить к следующему шагу -

От: sperantal Бизнес> Предпринимательствоl 08/07/2014

Все web-сайты Интернета объединяются в единую Всемирную паутину. В условиях развития электронных технологий любая коммерческая организация должна иметь собственный web-сайт. Созданный сайт компании дает возможность легкого поиска определенных авторизованных целевых аудиторий, и помогает распространять огромные объемы информации среди них.

От: yanaskol Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2012 lПоказы: 609

В непростой век информационных технологий, эры проводной и беспроводной связи бизнес активно использует возможности и преимущества интернета. Так, в структуре каналов продаж значительно увеличилась доля привлечения клиентов через интернет. Это связано как с развитием собственных веб-сайтов компаний, так и с появлением возможности для потенциальных клиентов размещать заявки и получать предложения о сотрудничестве онлайн.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 175

Деловой партнер – термин, используемый для обозначения компании (или предпринимателя), с которой другая компания вступила в некий союз или заключила соглашение о сотрудничестве. Статья рассказывает о том, какие бывают деловые партнеры, приводит примеры успешного делового партнерства, раскрывает "подводные камни" партнерства и делиться советами, где эффективно искать партнеров по бизнесу.

От: Finatical Бизнесl 04/03/2010 lПоказы: 339

Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 58

Прежде чем говорить о конкретных методах продвижения в Интернете, подчеркнём главное: использовать этот канал или нет – зависит прежде всего от стратегических целей бизнеса и конкретных текущих маркетинговых задач компании. Верно поставленные цели – ключевое условие успеха, и именно они помогут грамотно спланировать и реализовать вашу кампанию, а затем оценить её эффективность

От: Allexl Интернетl 26/05/2010 lПоказы: 269

Эксперт InCoSol Group Михаил Терентьев прошел пятидневный курс обучения по программе Kaplan-Norton Balanced Scorecard Certification Boot Camp в Сан-Диего

От: InCoSoll Бизнес> Бизнес контактыl 25/04/2013 lПоказы: 44
Anatoliy45

Продажа виртуальных прямых номеров телефонов более 1250 городов мира. Возможность принимать звонки на SIP, Skype или на телефоны. Подключение номеров Москвы 495 бесплатное. Есть номера toll free 8 800 бесплатного вызова России, США, Канады, Великобритании.

От: Anatoliy45l Бизнес> Бизнес контактыl 20/03/2013 lПоказы: 117

Si El – это конструктивно чрезвычайно простое, но по результату очень эффективное усовершенствование товара, услуги или технологии, которое долго ждало своего часа, а после того, как наконец было сделано – захватило весь рынок.

От: Шамиль Сабитовl Бизнес> Бизнес контактыl 12/02/2013 lПоказы: 83

На данный момент деловая среда представляет развивающуюся структуру, основной характеристикой которой, безусловно, можно определить движущуюся и осмысленную траекторию. Рынок уверенно шагает инновационным путем, находясь на уровне организации и улучшения экономики данных и покидая позади себя те государства, какие не смогли стать на этот путь. Республика Беларусь по темпам своего усовершенствования имеет весьма амбициозные результаты.

От: babynnl Бизнес> Бизнес контактыl 01/12/2012 lПоказы: 62
Иван Захаров

Эта карта будет полезна тем, кто часто ездит за рубеж — скидки по карте, не надо возить с собой много наличности, а также предпринимателям, которые ездят закупать товар за наличные.

От: Иван Захаровl Бизнес> Бизнес контактыl 12/11/2012 lПоказы: 75

В данном комментарии рассмотрены вопросы правильного оформления приема наличных от частных лиц. Показана необходимость ведения реестра, правильности его ведения. Во избежание путаницы при оформлении налоговых платежей приведена формула расчета налоговых платежей для ИП.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Бизнес контактыl 19/10/2012 lПоказы: 1,201

Как то мне задали вопрос, мол зачем вы поднимаете в сети такого рода глобальный вопросы? Кому интересно чужие проблемы? Мы такие историй знаем, что вам и не снилось, но на всю сет же не трезвоним. Я задумался, а точно, зачем?

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес контактыl 13/09/2012 lПоказы: 38

10 шагов к успеху. Пошаговая инструкция для достижения цели. Как достичь намеченного. С чего начать.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес контактыl 20/05/2012 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast