Проведение Деловых Переговоров

Опубликованно: 20/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 796 |

Организация и проведение деловых переговоров с компаниями-партнерами по бизнесу считается весьма ответственной задачей, а поэтому и к их подготовке нужно отнестись с большим вниманием.

Даже деловые переговоры могут быть организованы в официальной или в неофициальной обстановке. Официальной считается обстановка, при которой переговоры проводятся или в офисе самой компании, или в предварительно арендованном конференц-зале. Также возможно торжественное проведение деловых переговоров. Для этих целей сегодня возможно даже арендовать дворец!

Первым шагом в организации переговоров является четкая формулировка целей и определение основных приоритетных вопросов для проведения переговоров. Одним из залогов успеха является также грамотная подготовка помещения. Для удобства и комфорта участников переговоров, зал должен быть оснащен всей необходимой аудио- и видеоаппаратурой.

В основном в помещении для деловых переговоров должны быть организованы рабочие места для участников, с лежащими на них ручками и чистыми листами бумаги для заметок. Еще на рабочих местах должна лежать вся необходимая для проведения переговоров документация. Но при этом на рабочих местах не должно быть ничего лишнего, что могло бы отвлекать внимание собеседников.

Если же вам показалось более интересным организовать деловые переговоры в неформальной обстановке, то, в качестве помещения стоит рассматривать залы ресторанов или же живописные загородные площадки. Деловые переговоры в неформальной обстановке предпочитают потому, что участники во время их проведения чувствуют себя более раскованными.

При проведении деловых переговоров в неформальной обстановке, участникам проще высказать свое мнение, так как в этом случае их не будет смущать тягость официальной обстановки.

Во всех случаях, проведение деловых переговоров представляет собой обсуждение самых различных вопросов из области бизнеса или политики. А результатом деловых переговоров являются подписанные участниками решения и соглашения, способствующие развитию и продвижению бизнеса, участвующих в переговорах компаний.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bizness-contacty-statya/provedenie-delovyx-peregovorov-4641423.html

Обсудить статью

Давно известно, насколько большую роль играет умение вести деловые переговоры в современном бизнесе. Именно поэтому тренинги переговоров являются одними из самых востребованных на рынке консалтинговых и тренинговых услуг.

От: АленаСl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2009 lПоказы: 532

Все большую популярность в туристической сфере завоевывает деловой туризм, способствующий сплочению коллектива, развитию бизнеса, образованию новых деловых связей.

От: Эльвираl Путешествия> Интересные местаl 22/04/2009 lПоказы: 189

Деловой туризм – стремительно развивающийся вид туризма, направленный на обслуживание деловых поездок. Вид достаточно специфичный, недаром на Западе созданы Ассоциации делового туризма, специализированные учебные центры для подготовки кадров, регулярно проводятся выставки. А всё потому, что деловой туризм имеет существенные отличия от обычного туризма.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 05/02/2009 lПоказы: 3,329

Деловой туризм – современное понятие. В настоящее время деловой туризм включает в себя практически все корпоративные передвижения на расстояния с коммерческим интересом. Посещение конференций и заседаний, участие в выставках и презентациях, проведение переговоров, различные виды командировок, установление деловых контактов.

От: Романl Путешествия> Интересные местаl 15/03/2010 lПоказы: 133

Обед с постоянным компаньоном и знакомство с новым партнером – разные вещи. В первом случае подойдет обычный бизнес-ланч в удобном для обеих сторон месте. Во втором придется задуматься о том, какой ресторан выбрать и как избежать возможных оплошностей и неприятностей.

От: Александраl Разное> Слухиl 03/04/2013 lПоказы: 50
NSClubber

Деловой английский язык На сегодняшний день владение английским языком является одним из ключевых требований при приеме на работу, является залогом профессионального успеха. Английский язык нужен в первую очередь для работы в интернациональных компаниях, которые в большом количестве присутствуют на российском рынке. Однако и в российских компаниях знание английского оказывается необходимым, поскольку большинство из них уже сейчас сотрудничает с иностранными клиентами и поставщиками.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 24/07/2007 lПоказы: 230
Надежда

Новые бизнес услуги. Корпорация «Актив» предлагает софт для вебинара, аналогичный функционалу webinary.biz. Новейшая программа для проведения вебинаров

От: Надеждаl Бизнесl 14/06/2011 lПоказы: 556
Виктория Гнатюк

Существует два основных подхода в преподавании делового английского языка. В этой статье обсуждаются два основных метода преподавания делового английского языка.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 224
NSClubber

Деловой английский В современном деловом мире невозможно обойтись без знаний английского языка. Однако недостаточно хорошо учить язык в средней школе, чтобы комфортно чувствовать себя в бизнес среде.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 3,001

Эксперт InCoSol Group Михаил Терентьев прошел пятидневный курс обучения по программе Kaplan-Norton Balanced Scorecard Certification Boot Camp в Сан-Диего

От: InCoSoll Бизнес> Бизнес контактыl 25/04/2013 lПоказы: 44
Anatoliy45

Продажа виртуальных прямых номеров телефонов более 1250 городов мира. Возможность принимать звонки на SIP, Skype или на телефоны. Подключение номеров Москвы 495 бесплатное. Есть номера toll free 8 800 бесплатного вызова России, США, Канады, Великобритании.

От: Anatoliy45l Бизнес> Бизнес контактыl 20/03/2013 lПоказы: 117

Si El – это конструктивно чрезвычайно простое, но по результату очень эффективное усовершенствование товара, услуги или технологии, которое долго ждало своего часа, а после того, как наконец было сделано – захватило весь рынок.

От: Шамиль Сабитовl Бизнес> Бизнес контактыl 12/02/2013 lПоказы: 83

На данный момент деловая среда представляет развивающуюся структуру, основной характеристикой которой, безусловно, можно определить движущуюся и осмысленную траекторию. Рынок уверенно шагает инновационным путем, находясь на уровне организации и улучшения экономики данных и покидая позади себя те государства, какие не смогли стать на этот путь. Республика Беларусь по темпам своего усовершенствования имеет весьма амбициозные результаты.

От: babynnl Бизнес> Бизнес контактыl 01/12/2012 lПоказы: 62
Иван Захаров

Эта карта будет полезна тем, кто часто ездит за рубеж — скидки по карте, не надо возить с собой много наличности, а также предпринимателям, которые ездят закупать товар за наличные.

От: Иван Захаровl Бизнес> Бизнес контактыl 12/11/2012 lПоказы: 75

В данном комментарии рассмотрены вопросы правильного оформления приема наличных от частных лиц. Показана необходимость ведения реестра, правильности его ведения. Во избежание путаницы при оформлении налоговых платежей приведена формула расчета налоговых платежей для ИП.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Бизнес контактыl 19/10/2012 lПоказы: 1,201

Как то мне задали вопрос, мол зачем вы поднимаете в сети такого рода глобальный вопросы? Кому интересно чужие проблемы? Мы такие историй знаем, что вам и не снилось, но на всю сет же не трезвоним. Я задумался, а точно, зачем?

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес контактыl 13/09/2012 lПоказы: 38

10 шагов к успеху. Пошаговая инструкция для достижения цели. Как достичь намеченного. С чего начать.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес контактыl 20/05/2012 lПоказы: 89

Одним из самых живописных мест в России для сплавов по рекам считается Карелия. И, хотя, ее территория не считается такой опасной и горной, как, например, Кавказ, течения местных рек все равно оказываются стремительными, а пороги опасными, порой даже непроходимыми.

От: Володяl Путешествия> Интересные местаl 19/11/2011 lПоказы: 110

Первые дни весны - это пора цветения дам на земле в независимости от климатических широт! Подарите заботливым созданиям оригинальный подарок: розу ветров, бриллиант звезды с небосвода, флакончик сказки...!

От: Володяl Дом и Семья> Праздникиl 07/04/2010

В наши дни мы всё чаще общаемся по мобильнику, Miranda и реже встречаемся в жизни. Team building мероприятие, можно использовать как способ отлично отдохнуть и развлечься.

От: Володяl Дом и Семья> Праздникиl 10/02/2010 lПоказы: 43

Организация Дня Защитника Отечества всегда интересный и креативный процесс. 23 февраля можно провести за банкетом или фуршетом, а можно организовать праздник и получить дополнительно teambuilding эффект.

От: Володяl Товары и Услугиl 18/01/2010 lПоказы: 247

Моббинг среди коллег компании может появиться из-за завести к более успешному сотруднику, к которому менеджер стал относиться значительно лучше, опасения потерять хорошее место в компании. Частичное решение и предупреждение моббинга может выступать программа team building, командообразования для Вашего офиса.

От: Володяl Товары и Услугиl 20/10/2009 lПоказы: 194

Периодически перед каждым начальником и управляющим встаёт задача: "Каким способом улучшить корпоративную атмосферу в коллективе и улучшить эффективность работы фирмы в целом?". Этот вопрос помогает решить тимбилдинг (teambuilding) программа.

От: Володяl Товары и Услугиl 29/09/2009 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast