8 Советов Для Копирайтера

Опубликованно: 11/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

В наши дни множество людей кинулись в интернет, чтобы заработать. Кто-то пытается снять большие деньги на Forex, кто-то участвует в онлайн ставках на спортивные события. Большая часть новых интернет предпринимателей стали копирайтерами.

В этой интернет профессии есть множество достоинств и недостатков. Каждый сначала набьет собственные шишки на горьком опыте, а кто-то начнет овладение этой специальности с изучения опыта уже состоявшихся специалистов. Предлагаю ознакомиться с некоторыми правилами, чтобы стать профессиональным копирайтером и зарабатывать приличные деньги в интернете.

1) Незамедлительно определите для себя верное направление.
Текст обязан быть читабельным. Не надо обрисовывать в нем чрезмерно новых и новаторских мыслей. Потому что в тексте обязана прослеживаться единственная главная идея, которую читатель обязан проследить в отсутствии прочих проблем. Например, ознакомьтесь немного с правилами и прочитайте на форуме известной биржи Адвего отзывы опытных копирайтеров. Определите основную идею для своей статьи, чтоб в будущем вам не понадобилось переписывать весь свой текст заново.

2) Не отклоняться от цели.
Статья пишется не чтобы заработать некоторую сумму денег. Вам необходимо прописать маркетинговый текст, который привлечет потребителя. Ваша основная задача – рекламная. Не отклоняйтесь от нее.

 3) Главные эпизоды заметки пропишите на обыкновенном листе бумаги.

Данное необходимо чтобы вы об их не позабыли в будущем. Вам лично станет проще писать статью, ежели ключевые темы заметки будут у вас перед глазами. Главные эпизоды, которые необходимо обозначить:
- задача текста;
- для кого пишется он (кому он станет нужен, другими словами определите целевую свою аудиторию);
- пропишите основную идею текста и доводы, которые убедят в ней читателя.

4) Не перестарайтесь в период написания.
Дабы читатель направил внимание на маркетинговый текст, надо приложить великие старания. Хотя раз вы нагромоздите в тексте много главных новостей, то клиент просто не поймет главного. И в такой ситуации ему ваше предложение станет не любопытным. Он уйдет к вашему конкуренту. А, как известно, каждый день в копирайтинг приходит новый человек, ваш потенциальный конкурент.

5) Относитесь к читателю с почтением.
Если в вашем тексте станет заметно презрение к читателю или не уважение его, абсолютно ничего хорошего вы не получите. В этом случае маркетинговый текст не сумеет заставить читателя сделать необходимую функцию, т.е. не захочет приобрести ваш инфопродукт.

6) Будьте правдивы.
В случае если потребитель хоть чуть-чуть засомневается в искренности прописанного, он не будет останавливаться подробнее на вашем предложении.

7) Не надо надеяться на догадливость читателя.
Коль скоро читатель с первого раза не сути продающего текста, то он не станет ее перечитывать вновь. И приобретать, конечно, у вас ничего не будет. Значит, пишите обычными словами о трудном.

8) Грамматика главная составляющая приличного копирайтера.
Грамматические ошибки ни кто не любит.

В статье перечислил основные законы, которые обязан соблюдать любой копирайтер. Эти правила необходимы, чтобы достичь вершины в своей специальности. Потому уделите исключительное внимание этим советам. В этом случае у вас появится возможность достигнуть вершины раньше конкурентов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/8-sovetov-dlya-kopirajtera-6297629.html

Метки:

копирайт

,

текст

,

читатель

Данная статьи в первую очередь будет полезна для вебмастеров и копирайтеров.

От: Baronl Интернет> Интернет-маркетингl 18/04/2008 lПоказы: 97

Важные термины вебмастеру: "Рерайтинг" (рерайт) - Перефразирование, редактирование, написание с небольшим изменением уже имеющегося уникального текста в сети. Иными словами редактирование на свой лад уже имеющегося текста в сети. Рерайт ценится менее чем "Копирайт", но более чем "Копипаст".

От: Jooobl Интернетl 02/04/2010 lПоказы: 25
Леон

Зачем постоянно ездить в свой офис в холод и жару если можно заработать не мало сидя у себя дома. При чем даже дома можно создать свой собственный бизнес. Эта статья расскажит о тм как правильно организовать работу по написании платных статей. Именно в этой работе от Вас требуется четкое изложение своих мыслей и грамотность написание слов.

От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 07/01/2009 lПоказы: 765

Как реально зарабатывают на блогах. Личный опыт блоггера и практические рекомендации

От: Дмитрий Протасовl Карьера> Работа в сетиl 02/04/2008 lПоказы: 105

Толкование слова копирайтинг. Что он представляет, зачем он нужен и т.д.

От: anchekl Интернетl 14/06/2010 lПоказы: 22

Копирайтинг – это необыкновенная реальность для получения небольших, но стабильных заработков. Эта профессия в сети возникла в последние годы.

От: Игорьl Интернетl 01/03/2012 lПоказы: 27

С появлением интернета, каждому, кто когда-либо хотел заниматься заработком с помощью написания статей, такая возможность открылась.

От: Denis MDl Бизнес> Предпринимательствоl 04/12/2009 lПоказы: 23

В данной статье рассмотрены самые распространенные ошибки, которые допускает вебмастер при формировании контента для сайта.

От: Николайl Интернет> Блоггингl 07/04/2013 lПоказы: 15

Если рассматривать вопрос шире, чем банальная хакерская атака на сайт, тема выступления «хомячков» - это великое благо! Наш народ действительно, похоже, перешел тот рубикон, за которым начинает возрождаться и национальная гордость и патриотизм, извините за пафос. Люди начали понимать, что те, кто льют им в уши изощренную грязь про нашу страну и наш народ, отнюдь не спасители отечества. Иуды, которые отрабатывают свой хлеб, воспитывая в молодых неприятие и отрицание всего хорошего, доброго, чисто

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

На каждую силу, всегда найдется еще одна сила! «Новая» так уверовала в свою исключительность, так быа непоколебима в своем убеждении, что может марать грязью свой народ, что захлебнулась в собственной желчи. Хомячки преподали нам всем хороший урок: не надо сидеть и ждать. Таких «журналистов» гнать надо в шею из страны, а еще лучше к стенке. Думаю, многие меня поддержат

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

В статье коротко и просто дается описание CMS движка, который наилучшим образом может подойти для новичков интернет-пользователей, решивших сделать бесплатно свой сайт.

От: Сергейl Интернет> Блоггингl 04/04/2013

Все уже давно понимают, что третья мировая война будет происходить без использования пулемётов, танков и бомб. Не смотря на то, что ВПК всех стран до сих пор стремится изобрести более устрашающее и более совершенное оружие, но уже давно разработано более страшное и более сильное оружие – кибероружие. Наша жизнь на протяжении последних десяти лет зависит от компьютеров и всемирной паутиной как ни когда сильно. Достаточно лишь внедрить вирус в систему страны и все органы будут обесточены...

От: tsaruk24l Интернет> Блоггингl 02/04/2013

Грамотная перелинковка страниц может повысить трафик по низкочастотным запросам, а неправильная – становится причиной сложностей в дальнейшем продвижении сайта. Здесь описаны два этапа внутренней перелинковки: первый это оптимизация навигации сайта, а второй простановка ссылок из текстов внутренних статей.

От: greffffl Интернет> Блоггингl 01/04/2013

В этой статье пойдет речь о том, какие лучше всего использовать цвета для сайта, чтобы сайт смотрелся красиво и был интересен вашим посетителям, а вы в свою очередь, не краснели и постоянно гордились своим сайтом.

От: Vitaly Shmatovl Интернет> Блоггингl 29/03/2013

В прошлом посте был краем затронут поведенческий фактор ранжирования (чем больше людей придет к вам на сайт с поисковой выдачи, тем лучше он выглядит в глазах поисковых систем). Но это, по большому счету, работает тогда, когда ваш блог (сайт) имеет приличные пузомерки ТИЦ и PR.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 24/03/2013 lПоказы: 48

Статья рассказывает про историю Святогорского православного мужского монастыря. Информация о присвоении монастырю статуса Лавры. Приглашаем всех православных посетить на праздники и торжества Святогорский монастырь!

От: Александрl Путешествия> Экскурсииl 12/12/2012 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast