Что Такое Блог И Как Он Приносит Деньги?

Опубликованно: 22/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Некоторые все ещё продолжают считать интернет как инструмент для переписки со знакомыми и средством игр.  Люди бывают сбиты с толку, когда узнают, что я работаю и зарабатываю в интернете. Тут начинаются вопросы: что да как, можно ли этому научиться? Как я получают деньги через интернет? И вообще что такое бизнес в интернете?

Обычным людям очень сложно объяснить, чем я занимаюсь. Я начинаю говорить, что делаю продажи, веду свой интернет дневник. Не очень-то легко довести, что значит зарабатывать деньги на блоге, если собеседник никогда не слышал о блоге вообще. Он не понимает все эти слова: PPC, партнерские товары, электронная коммерция… Если вам тоже всё это непонятно, то поищите в поисковиках ответ. 

Попробую вам пояснить как же можно заработать на блогах.

1.Контекстная реклама. Вы устанавливаете рекламный блок, вначале зарегистрировавшись как партнер. За каждый переход по рекламному блоку посетителем вам начисляются деньги. В нашем интернете самыми популярными сервисами контекстной рекламы являются Google Adsense, Yandex Direct и Компания Бегун.

2.Продажа мест под рекламу. Если вы владелец блога с хорошей посещаемостью, то вами могут заинтересоваться рекламодатели. За размещение рекламного баннера или текстового объявления вы запросто будете получать определенные суммы денег.

3.Продажа товаров партнеров. Вы можете продвигать близкие по тематике блога товары и получать свои партнерские за каждую продажу.

4.Составлять обзоры. Вам делают заказ обзора отдельного товара или услуги. Вы создаете такой обзор и публикуете в своем блоге и заказчик перечисляет вам деньги.

Чтобы начать зарабатывать на блоге вам придется иметь хорошую посещаемость. Чем больше трафика, тем лучше. Чтобы нагнать трафик на блог, необходимо написать уникальные, качественные статьи.  

Потом нужно совершить определенные операции по раскрутке блога. Для этой цели необходимо сделать рассылку, предоставлять читателям ценную информацию бесплатно.

Кроме того придется набраться некоторых знаний в области поисковой оптимизации - SEO. Без этих навыков вам не обойтись.

Учитесь у успешных блоггеров. В их постах вы найдете очень много нужной информации. Если изъявите желание сделать всё очень быстро и результативно, лучше получить платные тренинги. В наше время в рунете большое количество таковых платных и бесплатных руководств, от создания блога (технической части) до его монетизации.

Процесс раскрутки требует времени и терпения. Придется новичку поставить цель и двигаться к ней. Вот тогда вы получите то, что хотите. Пусть вас вдохновляют  истории успешных блоггеров, имеющих тысячи баксов с блога. Любите своё дело, работайте и успех непременно придет.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/chto-takoe-blog-i-kak-on-prinosit-dengi-5054327.html

    Метки:

    бизнес в интернете

    ,

    зарабатывать деньги на блоге

    ,

    заработать на блогах

    Что нужно знать новичку о заработке в Интернет? Этот вопрос весьма актуален, так как сегодня все больше и больше людей знакомиться с интернетом и большинство из них начинают задумываться о том, чтобы сделать интернет дополнительным, а некоторые люди, постоянным источником дохода.

    От: wertalexl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/01/2013

    6 правдивых Мифов о Форексе И что мы с этим будем делать? Форекс... Реклама вагонами… Призывные лозунги, мол, Заработай свой первый миллион! Обучись бесплатно и вперед! Кто-то громко ругается: Это рулетка! Там все проигрывают… А кто-то потихоньку сидит за монитором на Форексе и зарабатывает прибыль, но слишком громко об этом не распространяется. И немного обижается на тех, кто называет все это Игрой. Сколько раз знакомые трейдеры возмущались: «На Форексе не играют! на Форексе работают!»

    От: investakil Финансы> Форексl 24/03/2012 lПоказы: 101

    В один замечательный день вы подумали, что хотите начать зарабатывать деньги в Интернет! Вы идете в Яндекс или Гугл, вводите в поиске что-то типа "бизнес в интернет", "как заработать в интернет", "интернет заработок" и... недели через три ваша мозг, как разбухшая тыква, денег как не было, так и нет, если не хуже, и думаете Вы об этом однозначно! Знакомая картинка? Если нет - отлично! вы не относитесь к 99 процентам начинающих "бизнесменов" Интернета!

    От: Натальяl Карьера> Работа в сетиl 14/08/2010 lПоказы: 97

    В один чудесный день вы подумали, что хотите научиться зарабатывать деньги в Интернет! Вы идете в Яндекс или Гугл, набираете в поиске что-то типа "бизнес в интернет", "как заработать в интернет", "интернет заработок" и... недели через три ваша голова напоминает разбухшую вареный баклажан, денег как не было, так и нет, если не хуже, и размышление по данному вопросу у вас однозначное!

    От: Alexl Карьера> Работа в сетиl 12/08/2010 lПоказы: 60

    С приходом Интернета в нашу жизнь многие его пользователи стали подумывать: А почему бы не попробовать зарабатывать деньги! Вот и вы думаете также,раз оказались здесь.

    От: alvagorl Интернет> Е-коммерцияl 25/02/2012 lПоказы: 55

    Как реально зарабатывают на блогах. Личный опыт блоггера и практические рекомендации

    От: Дмитрий Протасовl Карьера> Работа в сетиl 02/04/2008 lПоказы: 105
    Андрей

    Многие люди, когда начинают ковырять этот вопрос и только пытаются заработать в интернете свои первые несколько баксов, совершают одну и ту же расхожую ошибку. Они изначально не воспринимают интернет, как возможный источник заработка на постоянной основе.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 26/10/2012 lПоказы: 32

    Желание заработать реально хорошие деньги быстро много и легко всегда присутствует в человеке. Для того чтобы заработать денег в интернете нужен компьютер и желание.

    От: alvagorl Интернет> Е-коммерцияl 07/10/2011 lПоказы: 215

    Если набрать в поисковике "заработать в Интернет" появится масса предложений. Как выбрать то, что нужно? То что в итоге действительно принесет деньги? Краткий обзор способов заработать в этой статье.

    От: nessvetal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/06/2010 lПоказы: 83

    Зарабатывать приличные деньги в Сети можно, торгуя товаром или оказывая услуги. Конечно, если у интернет-предпринимателя имеется ассортимент товаров: физических или цифровых, ему необходимо всего лишь сделать электронный магазин. Раскрутив магазин, можно добиться больших продаж. Но не каждый обладает товарами для торговли, однако имеет огромное желание извлекать прибыль в Интернете.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 43

    Сегодня в данной статье поговорим о том, как размещая анонс статьи увеличить посещаемость блога и как наращивать ссылочную массу блога, чтобы поднять ТИЦ и PR. Речь пойдет про социальные сети, куда можно будет добавлять абсолютно бесплатно анонсы своих написанных статей с открытой индексируемой поисковиками ссылкой (… не всегда открытых для поисковиков, но всё же..),и получать бесплатный трафик, причем целевой трафик на свой блог.

    От: Abdikariml Интернет> Блоггингl 26/12/2012 lПоказы: 16

    Вашему вниманию предоставляется краткий бизнес-план по созданию зарабатывающего блога. Обзор затрат, прогноз прибыли.

    От: alexvt1979l Интернет> Блоггингl 26/12/2012 lПоказы: 23

    Блоггеры-новички поначалу не задумываясь создают блог ради любопытства не знают зачем он им нужен на самом деле. Многие меня спрашивают:есть ли какая то принципиальная разница между блогом и сайтом? Я отвечу вам что разницы как таковой нет,границы давно смыты.Многие шутя называют блог неким уютным ресторанчиком в котором собираются пообщаться,поделиться полезной инфой,а сайт это большая столовка.

    От: иванl Интернет> Блоггингl 14/12/2012

    Пишешь, пишешь статьи в блог стараешься, сидишь по нескольку часов за экраном своего компа в надежде что вот вот блог будут посещать сотни людей, потом тысячи, потом пойдут большие деньги от рекламы партнерок и т.д., Всё потом… Всё потом… Всё потом… А в итоге получается что — «У меня ни чего не получается, пошло все в баню»… Серьезно Вам говорю что это нормально в 80% случаев… Сначала кажется что все не так сложно, что сечяс как начну и ух… А потом… Да, люди ведут свои блоги, а потом бросают.

    От: DizDenl Интернет> Блоггингl 14/11/2012 lПоказы: 39

    Кратко и просто о том, как убрать в ЖЖ рекламу и установить свой счетчик посетителей.

    От: fStrangel Интернет> Блоггингl 11/11/2012 lПоказы: 20

    В наши дни множество людей кинулись в интернет, чтобы заработать. Кто-то пытается снять большие деньги на Forex, кто-то участвует в онлайн ставках на спортивные события. Большая часть новых интернет предпринимателей стали копирайтерами. В этой интернет профессии есть множество достоинств и недостатков. Предлагаю ознакомиться с некоторыми правилами, чтобы стать профессиональным копирайтером и зарабатывать приличные деньги в интернете. Ниже сами правила.

    От: Александрl Интернет> Блоггингl 11/11/2012 lПоказы: 38

    Подробное описание в трех способах методов защиты личного блога от от спам-роботов. Плюсы и минусы каждого способа.

    От: Романl Интернет> Блоггингl 06/11/2012 lПоказы: 14

    Оказывается, в разных государствах пользователи интернета ведут себя совершенно по-разному. Шведы, например, ждут когда их удивят. А итальянцы -- дотошны.

    От: Евгенияl Интернет> Блоггингl 18/10/2012 lПоказы: 11

    Все большую популярность обретает сегодня дропшиппинг. Этот вид торговли открывает новые просторы для создания домашнего бизнеса в интернете. Он доступен практически каждому и не требует специальных технических навыков.

    От: Ландыш Ахмадуллинаl Карьера> Работа в сетиl 06/01/2011 lПоказы: 65

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast