Упражнения Со Штангой Для Развития Бицепса

Опубликованно: 28/04/2013 | Показы: 64 |

Чтоб развить мышечную силу, надо взять штангу и заниматься с большим весам. Максимально приложенная  сила показывает на то, насколько большие веса вы сможете взять за один раз. Значит, работать нужно начинать с весами на маленькое количество повторов, используя при этом максимальные нагрузки. В этом спорте атлеты проводят соревнования по выполнению 3 упражнений при помощи штанги: приседания, жим лежа и становая тяга. Эти упражнения называются базовыми и при них задействованы почти все мышцы, поэтому, при их выполнении, силы развиваются  более правильно. При проведении данного вида  упражнений необходимо руководствоваться  с тренером. Если соблюдать все необходимые правила, то риск получить травму сводится к нулю. А неправильный  способ выполнения этих упражнений очень травмоопасен.

Далее вкратце представим вам все секреты бодибилдинга

Жим лежа. Упражнение выполняют на специально оборудованной  скамье.Лежа на скамье, пытаетесь максимально прогнуть корпус тела (в бодибилдинге это упражнение носит название  «читерство»). Ноги должны располагаться на полу. Брать  штангу нужно максимально удобным широким расположением рук. Так, во-первых, вы перенесете наибольшую нагрузку на крупные мышцы груди  и, во-вторых, сократите проделанный путь штанги в упражнении.

Приседание.  Тут все должно быть понятно - направляетесь к стойкам, ложите штангу на плечи и выполняете приседание. Штангу необходимо расположить пониже шеи, на мышечную трапецию – это не очень травмоопасно и  только так сможете взять большие веса. Обязательно следите за состоянием спины – выгибаться горбом недопустимо.

Становая тяга. Эти упражнение неохотно стремятся выполнять, в связи с его трудностью выполнения и  ходящими слухами о травматичности. Однако только это упражнение наиболее лучше развивает целиком всю спину. Подъем штанги на бицепс стоя выполняется таким образом - штанга находится на полу, а вы, хватаете штангу в полуприсяди. Ваша задача заключается в том, чтобы  распрямиться в руках со штангой целиком в полный рост. Основной ошибкой новичков является "рваное" телодвижение - то есть сначала разгибаются лишь ноги, затем спина. Подъем штанги осуществляется равномерным телодвижением - спина и ноги выпрямляются одновременно. Тогда понизится уровень опасности травм, и вес вывозьмете намногобольше. Спина, как и при приседании, не должна быть горбом. На заключительном этапе, когда вы полностью выпрямились, старайтесь удерживать штангу в промежутке 3-5 секунд и так при каждом подходе. Это, несомненно, полезный способ развивать  широчайшие мышцы предплечьяи спины.

Базовые занятия со штангой  увеличат силу всех необходимых  мышц тела. Этимспособом,возможно, добиться красивого рельефа тела и быть принципиально сильным используя только базовые занятия со штангой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bodybuilding-statya/uprazhneniya-so-shtangoj-dlya-razvitiya-bicepsa-6570967.html

Обсудить статью

Статья посвящена детальному разбору темы накачки косых мышц пресса и даны четкие упражнения для их накачки.

От: Олегl Спорт> Бодибилдингl 08/04/2011 lПоказы: 915

В этой статье я хочу поделиться своим методом как быстро накачать мышцы, к которому я пришёл после нескольких лет тренировок. Я перепробовал очень много различных методик, но именно этот стиль дал мне наиболее ощутимые результаты. Я не претендую на абсолютную правильность всего изложенного в этой статье, это всего лишь совет, желание поделиться своим опытом. Мой метод основывается на разнообразии нагрузки и длительности восстановления между тренировками.

От: Русланl Спорт> Бодибилдингl 01/09/2011 lПоказы: 570
Савельев Алексей

Каждый из нас зачастую задумываются о своей физической форме. Всем охота иметь бесподобное и накачанное тело. Поэтому большинство начинают ходить в разнообразные тренажерные и спортивные залы для того, чтобы привести тело в отличную спортивную форму. Но тут же появляются множество вопросов: "Какие занятия делать? Сколько нужно подходов? А так же сколько брать в подходе? "

От: Савельев Алексейl Спорт> Бодибилдингl 23/06/2013 lПоказы: 182

Анаболики – это фармакологическая группа синтетически произведенных стероидных гормонов, аналогов тестостерона – мужского полового гормона.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 06/06/2013 lПоказы: 424

В этой статье мы будет рассматривать, наверное, самый важный и популярный вопрос среди многих любителей спорта и начинающих. Для большинства этот вопрос очевиден, поэтому эта информация именно для тех, кто задается этим вопросом.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 30/05/2013 lПоказы: 228

Спортивное питание стало достаточно прославленным в последнее время. Ведь согласитесь, многие люди ощутили на себе вред привычной, приятной на вкус, но очень калорийной пищи. Здоровое питание – это очень важный компонент для поддержки здорового образа жизни, но «питание из банок» все еще вызывает много подозрений и недоверия.

От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 19/05/2013 lПоказы: 123

На календаре май месяц, а это может обозначать лишь одно: купальный сезон совсем уже близко. Поэтому, если у Вас возникло желание блистать красивыми формами на пляже, следует незамедлительно начать заниматься таким спортом, как бодибилдинг.

От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 19/05/2013 lПоказы: 57

Как известно, не только постоянные изнурительные тренировки могут быстрее подтолкнуть к желаемому результату. Эта статья о таких важных составляющих элементах спортсмена, как режим сна, правильное питание и планирование занятий.

От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 19/05/2013 lПоказы: 82

Количество для употребления пищи, нужно рассчитывать по типу вашего телосложения. Естественно чем больше телосложение, тем больше употребление пищи. Давайте сразу разберем старшее поколение. Представители этого поколения не хотят накапливать лишний жир, чтоб получить нужный объем своего тела.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 16/05/2013 lПоказы: 132

Метаболизм. Спортсмен, давно прекративший тренироваться, постепенно теряет мышечную массу - это прямой итог работы катаболизма. Организму требуются биологически значимые элементы как топливо и строительный материал, каждая клетка тела живая и нуждается в своевременной подзарядке.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 12/05/2013 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast