Что Такое Интернет-Маркетинг? Кто Такой Интернет-Маркетолог?

Опубликованно: 03/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Инструменты интернет маркетинга сводятся к небольшому числу методов, зарекомендовавших себя как наиболее эффективные. К этим методам можно отнести:

Баннерная реклама – повышает узнаваемость бренда;

Контекстная реклама – наиболее эффективный способ быстрого увеличения продаж;

SEO (продвижение в поисковых системах) – создает постоянный и стабильный поток клиентов;

SMO (продвижение в социальных сетях и сообществах) - Основной целью SMO является цитирование сайта в блогах, форумах, и возможность сделать так, чтобы на него ссылались как можно больше сайтов.

Исходя из этого небольшого набора методов, можно с уверенностью заявить, что любой интернет проект может стать успешным и принести прибыль, если его автор обладает необходимым набором теоретических знаний и практических навыков. Мифы о каких-либо тайных методах и приемах, которые способны принести успех вашему проекту - не более, чем мифы, задача которых запугать неопытных и избежать, таким образом, возможной конкуренции.

Именно поэтому интернет-маркетингу необходимо учиться. Приобрести необходимые знания можно двумя методами: самостоятельным поиском информации, либо получением этих знаний в учебном заведении.

Найти полезную информацию в интернете для самообразования не так уж легко как может показаться и может занять большее количество времени. К тому же, никто не даст гарантию того, что материал для обучения был разработан специалистом.

С этой точки зрения общение с преподавателем в учебном заведении выглядит более привлекательным подходом в обучении. Возможность в случае необходимости задать любой вопрос и получить на него исчерпывающий ответ ценится несоизмеримо выше, чем поиск между повторяющимися постами на сайтах и блогах.

В Киеве пока мало курсов по интернет-маркетингу. И даже не каждый будущий сеошник задумывается, что они существуют. Но все кому интересно, могут придти на первый пробные уроки и посмотреть чему вообще там учат и кому это полезно.

Например, в Учебном центре «Практикум» по ул.Расковой 21 есть курсы для WEB-разработчиков и СЕО/SEO –специалистов.

Это Курсы Поисковая оптимизация сайта (SEO-раскрутка)

Курсы Интернет-маркетолог

Курсы WEB-программирование


Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/chto-takoe-internet-marketing-kto-takoj-internet-marketolog-5186282.html

    Метки:

    компьютерные курсы киев

    ,

    компьютерное обучение

    ,

    курсы системных администраторов windows server 2003 2008

    ,

    отзывы практикум

    ,

    курсы сисадмина

    Как становятся сеошниками сегодня? Конечно, в институте этому не учат. Есть несколько путей стать специалистом по раскрутке и оптимизации сайтов. Это курсы сео, самостоятельное изучение, практика на работе.

    От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 51

    Когда-то давно, когда еще не было независимой Украины, а братские союзные республики боролись за досрочно окончание пятилетки, довелось побывать мне в США. Помню тогда, поразило меня западное телевидение: обилие красочной и яркой рекламы, разнообразные передачи и шоу.

    От: Вадимl Маркетинг> Брендингl 13/06/2012
    Артем Шинкарук

    Наверняка, вам тоже не раз звонили продавцы и предлагали купить что либо. Вспомните, было ли вам неловко отказать? Мне иногда было. Но так как я привык вести дела честно, я отвечал честно, что покупать не буду. Самый коварный тип клиента – это тот, у которого ложная заинтересованность в вас и вашем предложении.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012
    Артем Шинкарук

    Навык продажника - это один из самых полезных и нужных навыков в какой бы сфере вы не работали. Чем бы вы не занимались, вы должны уметь продавать. От того, насколько развиты ваши способности в продажах и переговорах зависит количество денег, которое вы сможете заработать. Я предлагаю вам ознакомится с 5 основными проблемами, которые напрямую или косвенно влияют на эффективность продавца, а соответственно на его результаты.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012
    Артем Шинкарук

    Негатива, как огня, боится большинство новичков. На самом деле – это защитная реакция человека, когда без разрешения вторгаются в его жизнь, меняют его планы или пытаются что либо навязать. Когда то, когда я только начинал пробовать себя в продажах, я работал в веб-студии. Рынок был уже перенасыщен в то время и я получал одни отказы, при чем в разных формах. Тогда я ещё не понимал, как важно уметь работать с правильными клиентами и фильтровать базу.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012
    Артем Шинкарук

    Согласитесь, что это действительно ПРОБЛЕМА. Когда вы впервые звоните потенциальному клиенту и бодрым энергичным голосом представляетесь, то на другом конце провода такого энтузиазма нет. А скорее холодное «спасибо, не надо»… (ох, как часто я это слышал)

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012
    Артем Шинкарук

    Самый главный принцып, с которого должна начинатся работа по «холодным звонкам» - это сами звонки. Их количество. То есть задача такая: рассказать как можно большему количеству потенциальных клиентов о своем продукте. После это разбить их на категории и с каждой категорией работать по особенному принцыпу...

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012
    Артем Шинкарук

    Работу с базой клиентов необходимо начинать с аудитории, которая Вам нужна или наиболее интересна. То есть решить: кто конкретно Вам нужен и что вы будете им предлагать.

    От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012

    Тепловой аэростат (воздушный шар) является уникальными по своим возможностям средствам для размещения рекламы.

    От: Киевский клуб "Пилот"l Маркетинг> Брендингl 25/05/2012

    Как становятся сеошниками сегодня? Конечно, в институте этому не учат. Есть несколько путей стать специалистом по раскрутке и оптимизации сайтов. Это курсы сео, самостоятельное изучение, практика на работе.

    От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 51

    Какую организационно-правовую форму выбрать при регистрации своего предприятия? Вы хотите заниматься бизнесом и Вам необходимо юридически оформить свой новый статус в качестве делового человека, то есть открыть фирму? Тогда Вам нужно знать все плюсы и минусы различных организационно-правовых форм предприятий.

    От: Raisal Бизнес> Управлениеl 03/09/2011 lПоказы: 15

    В этой заметке нам бы хотелось дать ответ на самый животрепещущий вопрос для WEB-специалистов при обсуждении оплаты за проекты: сколько я буду получать, работая вместе с Вами?

    От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 46

    В Киеве пока мало курсов по SEO/СЕО раскрутке и оптимизации сайтов. И даже не каждый будущий сеошник задумывается, что они существуют. И как ни странно, не все курсы СЕО всплывают в Google Top-10.

    От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast