Протезирование Зубов

Опубликованно: 16/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Протезирование зубов

Протезирование зубов - это замена деформированных зубов или отсутствующих зубов.

На сегодняшний день протезы бывают двух типов – съемные и несъемные. В зависимости от дефекта подбирается подходящий вид протеза для ваших зубов.

Врач-ортопед подберет для каждого случая подходящую конструкцию для зубов. На сегодняшний день в стоматологии очень развито протезирование на имплантах. Раньше, самым популярным видом протезирования была - металлокерамическая коронка, особенно у людей, у которых отсутствовали зубы.

стоматологияЧтобы подготовить такую коронку, врач-ортопед когда составляет план лечения при отсутствии одного зуба нужно подготовить мостовидный протез, для этого необходимо обточить (стачивание зубов при протезировании) два соседних зуба (или по другом испортить).

Потому что, когда происходит такое лечение, то от зуба ничего не остается, чтобы подготовить металлокерамический мостовидный протез.  

Стоматологический центр Ева Дент с начала его открытия было принят стандарт, протезирование на основе – имплантов.  

Имея возможность установить металлокерамическую коронку на имплант в таком случае мы сохраняем 2 соседних зуба и замещаем дефект удаленного одного зуба.

Показания и противопоказания к использованию зубных протезов

Потеря единичного зуба может стать причиной серьёзных изменений в анатомии и физиологии жевания.

Так ли уж необходимо протезирование зубов? И если да, то что может стать показанием для протезирования?

Современная ортопедическая стоматология считает необходимым проведение протезирования в том случае, если есть условия, позволяющие восстановить жевательную функцию зубов и внешний вид зубного ряда с максимальной эффективностью лечения зубов.

 К показаниям относятся:

- патологическая  стираемость  зубов. Она является показанием к протезированию винирами или коронками.

- значительное разрушение коронкой части зуба. Предположим, у человека запущенная форма кариеса. Стоматолог не возьмётся за восстановление сильного кариеса и разрушенной кариозной полость коронки – если хотя бы одна из стеноккоронки зуба разрушена, то её «строительство» обычными пломбами (световые пломбы) представляет собой сложную задачу. В этом случае показано микропротезирование вкладками и/или установка коронок.

- полное разрушение коронки зуба. При наличии лишь корня зуба показано протезирование штифтами.

- полное отсутствие зуба (адентия) - наиболее часто встречающееся показание к протезированию зубов. Методпротезирования зубов будет определяться особенностями дефекта. Так, включенный дефект («дырка» между сохранившимися зубами) хорошо лечится съемными и несъемными протезами самых разнообразных конструкций, а также с помощью применения методов имплантации искусственного зуба.

- множественные дефекты зубного ряда. Чем старше пациент, тем больше у него дефектов, и, следовательно, - больше вероятность выявления показаний для протезирования зубов. Возможны все варианты протезирования: съемные и несъемные протезы, имплантаты. Выбор конструкции (бюгель, мост, коронка, пластинчатый протез, корневой имплантат и т.д.) определяется множеством факторов и по этой причине осуществляется стоматологом-ортопедом вместе с пациентом.

Стоматология Ева Дент

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/protezirovanie-zubov-5910499.html

    Метки:

    протезирование зубов

    ,

    зубные протезы

    ,

    импланты

    dimarticles

    Каждый из нас неотразим по-своему: кто-то гордится богатством своей души, а для кого-то быть по-настоящему красивым значит блистать внешне. Но никто не будет спорить с тем, что здоровые и красивые зубы украшают любого человека.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 24/08/2009 lПоказы: 20

    Имплантация зубов - это новое качество жизни! Еще с древних времен известно стремление человека заменить потерянные зубы различными материалами животного, человеческого и минерального происхождения. Обладали ли древние цивилизации тайными знаниями, позволявшими им проводить успешные операции?

    От: Иванl Медицина> Cтоматологияl 13/08/2010 lПоказы: 35
    dimarticles

    Рано или поздно зубное протезирование, к сожалению, требуется практически любому человеку. Не лучшая мысль рисковать своим имиджем и здоровьем, откладывая визит в клинику, ведь здоровье полости рта - это здоровье организма в целом

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 28/05/2009 lПоказы: 19

    Имеются доказательства того, что имплантаты применяли еще древние люди. В их захоронениях археологи неоднократно находили фрагменты черепов с имплантами из костей или раковин животных. Но вживить чужеродные тела в ткани организма было не возможно до тех пор, пока не были открыты антисептики, поскольку рана воспалялась и имплантаты отторгались. В конце XIX века ученым удалось открыть и описать удивительные свойства титана.

    От: Дмитрийl Медицина> Cтоматологияl 08/07/2011 lПоказы: 23

    Стоматологические туры в Молдову позволяют сэкономить на лечении зубов так много что удивляются даже полные оптимисты. Но цена не обусловлена разницей в качестве. Этому есть совсем другое объяснение - «просто в Молдове все дешевле: аренда помещения под стоматологическую клинику, заработная плата стоматолога, коммунальные и административные расходы, расходы на рекламу и.т.д. ». Задуматься о стоматологическом туре в Молдову стоит если Вы нуждаетесь в большем объеме стоматологических процедур.

    От: TravelToDentistl Медицина> Cтоматологияl 28/08/2010 lПоказы: 84

    Что такое успешная имплантация? На практике критерием успеха имплантации считается функционирующий протез. Пациент, у которого он установлен, чувствует себя комфортно и не имеет повода обратиться к врачу. Как этого добиться и что этому может помешать? Отвечают профессор, д.м.н. Ренат Рашитович Ахмеров и стоматолог-хирург Роман Феликсович Зар

    От: Ренат Ахмеровl Медицина> Cтоматологияl 05/10/2010 lПоказы: 72

    Эта статья описывает один из клинических случаев , когда приходится выбирать из очень большого ассортимента зубных съемных и несъемных конструкций, ту самую необходимую , которая нужна данному пациенту с учетом его пожеланий и требований. Dr.Igor Roshkovan DDS, NY, USA Dr.Anna Alekseyeva DDS, NY, USA This article discribes step by step treatment of the pathient with class 2(b) malocclusion by Kennedy. Class 2 (b) malocclusion defect was restored with porcelain fused to metal fixed bridge and removable partial denture (Vitallium) with double bar and attachments type Mini-Rest ( Neytech type) with this treatment best retention and estetics were achieved.

    От: Dr. Roshl Медицина> Cтоматологияl 30/04/2009 lПоказы: 89

    Клиника лазерной стоматологии доктора Колесниченко Клиника лазерной стоматологии доктора Колесниченко – это одна из самых современных клиник лазерной медицины в Москве и России

    От: laserstomatTVl Медицина> Cтоматологияl 03/01/2011 lПоказы: 43

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012 lПоказы: 12

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 19

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли

    От: Анастасияl Медицина> Cтоматологияl 20/06/2012 lПоказы: 22

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 39

    Еще несколько лет назад ортодонтическое лечение взрослых считалось весьма странным занятием, но, на сегодняшний день, ситуация в корне изменилась. К сожалению, наша страна является рекордсменом по числу жителей, имеющих криво расположенные зубы и неправильный прикус. Причем более 90% населения имеет различные эстетические недостатки зубного ряда (неправильный прикус), которые, как правило, сказываются на здоровье и внешности людей.

    От: fedrol Медицина> Cтоматологияl 05/05/2012 lПоказы: 71

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast