Выбираем Детскую Зубную Пасту

Опубликованно: 17/11/2014 |Комментарии: 0 |

Дети – цветы жизни и важно, чтобы такие цветочки росли счастливыми и, конечно же, здоровыми. Приходит время, и каждый родитель невольно начинает задумываться о гигиене полости рта своего малыша. Бытует мнение, что пока у чада нет зубов, никакие профилактические процедуры ему не нужны. Но как утверждают врачи-стоматологи, уход за деснами должен осуществляться с самого первого дня жизни ребенка. Первая зубная паста – это действительно серьезно, ведь так важно не навредить еще такому маленькому организму. Перед тем как выбрать средство гигиены для полости рта нужно знать для чего, кому и где будет использоваться такой препарат. Давайте рассмотрим поэтапно виды зубных паст для детей до 14 лет. Собираясь посетить интересные места, пасту необходимо брать ту, которой привычнее ухаживать за зубами

Первоначально стоит уяснить, что любому ребенку возрастом до 14 лет никакая взрослая зубная паста подходить не может. Подрастающий организм имеет свои физиологические особенности и важно подбирать средства личной гигиены, отталкиваясь от возраста чада. Не забывайте, о том, что отправляясь в путешествие по Европеили Азии, следует брать не только взрослую зубную пасту, но и детскую.

От 0 до 4 лет

Зубные пасты для самых маленьких должны содержать минимальное количество фтора, или такой компонент должен отсутствовать вообще. Уровень абразивности RDA в таком средстве не должен быть больше 20 условных единиц. В обязательном порядке такая паста должна быть полностью безопасной, чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем даже при случайном проглатывании.

От 4 до 8 лет

При выборе пасты для ребенка, у которого наблюдается переходный период от молочных к коренным зубам, следует учитывать особенности и тех и других. Очень хорошо, если паста будет иметь способность хотя бы немного снижать риск появления кариеса. В этом случае допускается выбор гигиенического средства для полости рта с уровнем до 50 условных единиц и наличием фтора не больше 500 ppm.

От 8 до 14 лет

Зубная паста для детей старше восьми лет может содержать фтор (приблизительно 1400 ppm). В этом возрасте ребенок уже имеет целый ряд постоянных зубов, которые, соответственно, требуют должного и эффективного ухода. Чтобы исключить возможные проблемы с зубами, необходимо серьезно подходить к вопросу гигиены полости рта.

Что в обязательном порядке должна содержать детская паста для зубов? Ответ прост, соответственно любое гигиеническое средство должно приносить только пользу, а что касается зубных паст, то тут имеются свои особенности. Молочные ферменты: лактопероксидаза, лактоферрин, лизоцим, оксид глюкозы – наилучшим образом отразятся не только на иммунной системе детского организма, но и усилят все оборонные свойства слюны. Выбирайте продукцию для своих детей обдуманно, и тогда вы точно сможете уберечь их от возможных проблем со здоровьем. Также, можете прочитать статьи о зубных пастах для детей, в перерывах между чтением статьи про Азию, Африку и Европу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/vybiraem-detskuyu-zubnuyu-pastu-7136323.html

Обсудить статью

Основными причинами зубного налета являются неправильный уход за полостью рта, неправильно, и недостаточно хорошо почищенные зубы. Как появляется налет на зубах? Он образуется посредством отложения липких и мягких веществ на языке, деснах зубах.

От: Pavelinal Медицина> Cтоматологияl 17/11/2014

Андрей Сухинин, дайвер, подводный фотограф, любитель острых ощущений и ярких ракурсов, а также бизнесмен и генеральный директор компании "Олтри", рассказывает о своем опыте подводной (и не только) фотосъемки в самых экзотических точках планеты.

От: oltril Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/08/2012 lПоказы: 187

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 520

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 171

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 98

Как вылечить зубную боль, народные средства против зубной боли. Острая зубная боль и экстерная помощь.

От: megabitsl Медицина> Cтоматологияl 08/06/2013 lПоказы: 105

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 85

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 81

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 84

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013 lПоказы: 141
Блок автора
Категории статей
Quantcast