Как Отпраздновать Детский День Рождения

Опубликованно: 12/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 197 |

Подготовка и организация дня рождения ребенка  занимает много времени и сил. Но есть способы, чтобы свести к минимуму работу и стресс, чтобы все запомнилось вашему ребенку и гостям.

На основании возраста ребенка, какие вечеринки и праздники необходимы?

1 – 3 годика:  Праздник для семьи и близких друзей. Лучшим артистом был бы тот, кто играет на гитаре или других музыкальных инструментах, или, возможно, кукольник. Высокий (больших размеров) артист  или суровый нрав аниматора  вполне может напугать детей, независимо от того любит ли этих героев ребенок, видя их в телевизоре или в книжке.

Возраст 4 – 5 года:  Отличный возраст! Маленькие дети наслаждаются играми, где они могут подражать движениям героя (аниматора), танцевать и петь все вместе. Принцессы и феи популярны у девочек. Праздники с магами и клоунами также проходят на ура. Костюм -  главное  для этого возраста, но, скорее всего потребуется хороший аниматор, если предполагается сделать больше, чем просто позировать для фотографий.

Возраст от 5 - 8:  Это «золотой» возраст для празднования дня рождения. Дети любят учиться и активно учувствуют в ролевых интерактивных играх. Они почти не боятся незнакомых лиц и приветствуют на ура своих героев! Это идеальный возраст для шоу волшебства. Организация детского дня рождения приносит много удовольствия всем участникам.

от 9 и выше:  Некоторые думают, что они слишком прохладно относятся  к празднованию дня рождения, но по-прежнему любят веселиться. Артисты должны относиться к ним почти как к взрослым. Дети по-прежнему любят учиться, поэтому с ними лучше проводить опыты и учувствовать в исследованиях, чем просто смотреть на выступления.

Сколько детей пригласить и насколько заранее планировать праздник?  При определении числа приглашенных, необходимо сбалансировать риск возможно низкой явки с затратами и соображениями управления большой группой. Если число гостей превышает десять, одним, а возможно и двумя аниматорами не обойтись. Даже если все участники праздника потвердели свой интерес – это еще не значит, что все они придут. Если тема для праздника выбрана, то её можно задать уже с приглашения. Приглашения лучшее рассылать за две недели до праздника. Если праздник планируется большой, с плотной программой и приглашенными артистами, то лучше, начать организовать праздник уже  за месяц.

Если провести вечеринку?  Большинство праздников в выходные дни, а субботы являются самым популярным. Планируете заранее, чтобы иметь возможность зарезервировать популярные кафе  и сделать приглашения уже по точному адресу. В пятницу, рано вечером,  тоже является  хорошим временем  для проведения детских праздников. От полутора часа до трех часов является оптимальным временем,   возможно более короткое время для детей младшего возраста. Не забудьте указать на приглашениях время начала и конца мероприятия. Подготовьте график событий праздника для себя. График не должен быть абсолютно точным, но вы и не хотите быть как белка в колесе. 

Где провести вечеринку?   Почти во всех городах есть места, которые обслуживают детские дни рождения. Некоторые варианты имеют как взрослую зону отдыха так и детскую - это рестораны, центры отдыха, кинотеатры, и места, которые предлагают такие мероприятия, как скалолазание, гимнастика, мини-гольф и боулинг. Компании по организации праздника является прекрасным местом для поиска идей. Если вы решили проводить праздник в любом из этих мест, то ваш дом защищен от «нашествия», и вы не тратите потом еще уйму времени на очистку территорий праздника.

Как развлечь гостей?  Если вы планируете праздник за пределами развлекательных центров, необходимо позвать профессиональных ведущих. Начинается праздник со знакомства и  тихих игр, которые начинаются и заканчиваются быстро, чтобы гости, прибывающие может быстро вступить в бой.  Если был приглашен профессиональный артист, то как правило, лучше, если он начнет развлекать взрослых пока даже не все дети пришли.

Как привлечь ребенка к подготовке дня рождения?  Ребенок может помочь выбрать тему для праздника и помочь подготовить список гостей. Любимые игры ребенка в школе могут стать хорошими играми для праздника. Ребенок может иметь много идей для проведения собственного дня рождения. Еще один способ, чтобы привлечь ребенка, чтобы торт был выбран вместе с ним!

Если мы открываем подарки на вечеринке?  Мы склоняемся к тому что бы подарки не открывались на празднике, ребенок отвлекается от торжества. Конечно, есть волнение и радость, когда ребенок получает подарок, которому рад. Но часто бывает, что подарок не совсем желанный или вообще не тот, который он хотел!!!

Вот еще несколько идей и советов, которые помогут с планированием.

Питание:  Если на вечеринке  планируются угощения, то отличным лакомством станет пицца и сок  - это самый простой и вкусный выбор. Дети обычно предпочитают играть, чем есть, так что скорость, удобство и цена может превзойти изысканную кухню.

Фотографии и видео:  Ваш ребенок и вы будет разглядывать фотографии, и вспоминать удовольствие от этого особого празднования дня рождения. Ваш ребенок будет снова испытывать приятные эмоции, вспоминая себя и веселье с давними друзьями. Время, потраченное на съемки принесет больше удовольствия и отдачи, чем время, потраченное на  украшение или приготовление пищи. Смешные и спонтанные фотографии долго будут радовать вас и вашего ребёнка.

 Украшение:  Сделайте это, если вы хотите произвести впечатление на родственников и гостей, оформление, как правило, для детей менее важно. Но чтобы полностью погрузиться в красочную праздничную атмосферу воздушные шары необходимы. А если вечеринка тематическая, то тут нужен особенный подход к атрибутам и уникальное оформление.

Тренер для подготовки ребёнка к празднику:  в зависимости от возраста / зрелости вашего ребенка и официальности и темы мероприятия, нужно  научить ребенка, чтобы приветствовать каждого нового гостя по прибытию, и благодарим гостей за приезд когда они разъезжаются. В день рождения ребенок может дарить каждому  убывающего гостю «мини подарок», как память об этом дне. 

Наслаждайтесь:  Не ожидайте совершенства и покоя. На самом деле, борьба с трудностями может быть одним из приятнейших воспоминаний, и  вы посмотрите на некоторые моменты со смехом. Вся вечеринка будет длиться всего только несколько часов, вам нужно немного планирования, немного тяжелая работа, и у вашего  ребенка  останется прекрасная память о мероприятии, которая будет длиться всю жизнь.

Подведем итоги: 

Все бы ничего, но как не раз мы уже говорили это работа спрежена со стрессом и тратой много времени для подготовки, поэтому лучше заказывать организацию детский дней рождений у организаторов!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/kak-otprazdnovat-detskij-den-rozhdeniya-5900663.html

Обсудить статью

Каждому ребенку хочется иметь свою комнату, свой уголок. Мальчишки хотят видеть свою комнату в виде штаба разбойника или космического корабля, девочки же наоборот представляют свой уголок царской палатой, или прекрасным замком среди страны эльфов, на цветочной поляне. У всех фантазия рисует свою сказку, свою комнату.

От: mountain windl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/10/2010 lПоказы: 87
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 255
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast