Новогодняя Сказка

Опубликованно: 28/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

                    Новогодняя сказка.

Жили-были три медведя: большой медведь - Михаила  Иваныч, поменьше медведица - Настасья  Петровна, и маленький серенький Мишутка.

Пришла зима, стало холодно, выпал снег, и все медведи забрались в берлогу спать.

Папа лег на бочок и захрапел. Мама легла на другой бочок и тоже захрапела. А маленький Мишутка спать не хочет. Лежал-лежал, ворочался-ворочался,…  а спать не хочет.

Вдруг Мишутка слышит:  в углу  кто-то хрупает. Мишутка притих, прислушался: хрупает! Приподнялся, прицелился и как схватит лапой! И поймал маленького мышонка.

-Мышонок, Мышонок, ты чего хрупаешь?

-Орех - пропищал мышонок.

-Я тоже хочу ореха, - захныкал Мишутка - а где ты его взял?..

-Здесь недалеко есть домик, в нем ребята пляшут вокруг большой красивой елки. А на елке…шарики, фонарики, хлопушки и игрушки, пряники и  конфеты, печенье и орехи. Один орех упал на пол, я его схватил - и в норку… Вот притащил сюда и хрупаю.

-Я тоже хочу к ребятам на елку, - захныкал Мишутка

-Ну пойдем - предложил мышонок.

Вылезли они потихоньку из берлоги, и пошли в деревню. Подошли к домику, заглянули в окно: там ребята веселились вокруг нарядной елки. Мышонок нырнул в норку…

-Тебе хорошо, ты маленький, - захныкал Мишутка, а мне в норку не пролезти!

-А ты постучи в дверь, может ребята и пустят - сказал мышонок.

Постучал Мишутка в дверь, ребята открыли, увидели медвежонка,

-Ура, к нам Медвежонок в гости пришел! Заходи скорее.

Завели ребята  Мишутку в круг и стали все вместе хоровод водить, петь и плясать вокруг елки. А когда устали и сели отдохнуть, Мишутка опять захныкал:

- Вам хорошо, а мне надо обратно в берлогу, а то мама с папой проснутся, а меня

нет, мне тогда попадет...

-Ну что ж - сказали ребята - иди домой. Наложили они Мишутке целый мешок

пряников, печенья, конфет и орехов. Мишутка сказал - спасибо, и пошел в берлогу. Забрался тихонько в свой угол, а мама с папой ничего и не слышали - как дрыхли, так и храпят…А мышонок тут как тут: дай мне пряник!

Мишутка дал ему пряник, печенье, конфету и орех…Сидят оба хрупают…Лег потом Мишутка на бочок и захрапел, а мышонок под мышку ему забрался и тоже уснул. Так всю зиму и проспали…

                 28.12.12. Валентин.

 Всех с Новым Годом!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/novogodnyaya-skazka-6378929.html

Обсудить статью

Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55

Критика статьи Ю.Зенина "Метафизика бытия" в которой автор маскируя под научность демагогию и софистику пытается доказать правоту идеализма и ошибочность материализма. Зтатья огромна и уже со второй главы переходит на обоснование религии и шаманства,полностью отбросив мимикрию под наукообразность.Мало того,Ю.Зенин рассказывает(6 глава) о своих способностях выходить из тела,видеть себя со стороны и т.д.

От: валентинl Духовность> Философияl 09/01/2013 lПоказы: 50

В статье дается краткое описание преступлений христианства против человечества,нарушение им всяких моральных заповедей божьих и человеческих,ханжество,лицемерие и неслыханая жестокость

От: валентинl Духовность> Христианствоl 23/12/2012 lПоказы: 116

А.И.Демин,"академик" из бывшей мосгорсправки,в статье "Информация как всеобщее свойство материи" заявляет о сделаном им мировом открытии,способном объяснить все проблемы во всех науках.Предлагаемык им формулировки ни на чем не основаны,и ничем не доказаны.

От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012 lПоказы: 59

В полушуточной форме автор опровергает так называемый антропный принцип,корорый ,якобы приобретает все больше сторонников даже среди ученых.Смысл этого принципа в том,что,дескать,Все законы мироздания удивительно точно подогнаны к появлению человека.

От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012 lПоказы: 43

Автор статьи О.Юлианов пытается доказать,что современная наука зашла не туда и остановилась в своем развитии.Он призывает вернуться назад и начать развитие науки с чистого листа.

От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012 lПоказы: 88

размышления о "материалистической диалектике "марксистов,диалектике Гегеля,законах диалектики и примерах приведенных Ф.Энгельсом в "Антидюринге".Выводы.Прав был Дюринг.

От: валентинl Духовность> Философияl 12/12/2012 lПоказы: 107

попытка разобраться в крайнем проявлении субьективного идеализма-солипсизме,на примерах статей о мозгах в колбе,фантастического рассказа С.Лема "Странные ящики профессора Конкорана" июмористического рассказа А.Аверченко "Телеграфист Надькин"

От: валентинl Духовность> Философияl 28/11/2012 lПоказы: 195

Манифест атеизма Дулумана грешит неточностями и принципиальными ошибками и нуждается в серьезной редакции. Нужно название заменить на"Манифест Материализма"

От: валентинl Духовность> Христианствоl 27/11/2012 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast