Профилактика Простуды

Опубликованно: 21/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Малыши переносят недугу тяжело: затрудненное носовое дыхание мешает спать и есть, кашель порой провоцирует срыгивание. Кроме того у грудничков на фоне вирусной инфекции легко развиваются и куда более серьезные заболевания: отит, бронхит, воспаление легких. В наших силах не допустить этого. При первых симптомах ОРВИ вызывай врача. Только он может назначить ребенку нужные лекарства. Но дополнить медикаментозное лечение ты можешь домашними методами.

Как проводить профилактику простуды?

Все лечебные процедуры старайся проводить в игровой форме. Позитивный настрой очень важен. Играйте в доктора, закапывая носик, пускайте кораблики, когда парите ножки, во время массажа рассказывай о бегающих по спинке лошадках.

Рецепт 1.

Обильное питье.

     Сейчас ни для кого не секрет, что обильное питье – это самое главное при лечении ОРВИ, поскольку во время болезни увеличивается потеря жидкости через кожу. Младенцев следует часто прикладывать к груди или давать им водичку, чтобы из организма быстро выводились токсины. Полезными будут клюквенный морс, слабый чай с лимоном, отвар калины, 2смородины, шиповника. Деткам до года можешь предложить отвар из изюма, а после года – компот из сухофруктов. Изюм и сухофрукты богаты калием, который необходим для нормальной работы сердца, что особенно важно при повышенной температуре. 

С липовым отваром для грудничка нужно быть осторожной, поскольку потовые железы трех-четырехмесячного малыша еще слабо функционируют. А малышу постарше – наоборот – будет очень полезным.

 Рецепт 2

Лимон

1При первых признаках ангины помогает ЛИМОН. Его можно жевать в сыром виде или сделать «кашку»: 100гр.меда смешать с соком одного лимона. После этого ребенку не давай ничего пить и есть в течении получаса (эфирные масла благотворно влияют на слизистую горла). Такую вкусную процедуру повторяй 1-2 раза в день. Но следи, чтобы у малыша не появилась аллергическая реакция.

Читать статью полностью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/profilaktika-prostudy-6416934.html

Обсудить статью

Проблемой является восстановление здоровья часто болеющих студентов после перенесенных острых респираторных заболеваний и гриппа, что имеет профилактическую направленность в отношении предупреждения новых эпизодов острых заболеваний.

От: Николайl Медицина> Заболеванияl 08/11/2014

Как можно обезопасить себя и своих детей от осенних простудных болезней.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 16/09/2008 lПоказы: 453

популярные размышления врача о профилактике и лечении простудных заболеваний

От: Людмила Павловаl Медицина> Народная медицинаl 20/11/2007 lПоказы: 202
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Как бы ни была сильна простуда, не надо воспринимать ее как неизбежность и обреченно готовиться страдать от насморка, кашля и боли в горле, запасаясь всевозможными лекарственными средствами.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Медицина> Физиотерапияl 28/02/2008 lПоказы: 293

Кто как не мы, уважаемые коллеги, находится «на передовой», когда в стране свирепствуют эпидемии гриппа, когда каждый второй-третий пациент «простужен»?

От: drtheissl Медицинаl 12/09/2011 lПоказы: 88
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 170

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 100

Узнайте как организовать семейный отдых вместе с детьми. В статье содержатся советы по этому вопросу.

От: Таняl Путешествия> Советы туристамl 15/05/2013 lПоказы: 68

Гигиена для ребенка - очень важный момент. Так как ребенок большое время проводит в памперсе. Ребенка подмывать нужно каждый день.

От: Таняl Дети и родителиl 18/04/2013 lПоказы: 64

Сегодня все чаще и чаще встречаются мамы, которые утверждают, что делать прививки – заведомо наносить вред здоровью ребенка.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 17/04/2013 lПоказы: 29

Травяные ванны помогают избавится от проблем кожи ребенка, снимают зуд, покраснение. Имеют успокаивающее свойство.

От: Таняl Дети и родителиl 03/04/2013 lПоказы: 51

Почему ребенок грызет ногти? Причиной этого может быть невроз. Давайте будим разбираться.

От: Таняl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/03/2013 lПоказы: 111

Физиотерапия – это один из методов лечения, в котором используются не химические факторы (лекарства), а физические: токи, магнитные поля, лазер.

От: Таняl Дети и родителиl 17/01/2013 lПоказы: 291
Блок автора
Категории статей
Quantcast