Раскраски Для Детей. Помогаем Развиваться Детям

Опубликованно: 01/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 225 |

Все мы хотим, чтобы наши дети выросли здоровыми и развитыми. Этому надо способствовать с ранних лет развития ребенка. В раннем возрасте ребенок познает окружающий мир через игры. Он не только получает радость от этого процесса, но и широко развивается. Одной из развивающих игр являются раскраски для детей.

Раскраски – это развивающая игра для ребенка, где ребенок видит перед собой незакрашенную картинку. Его цель – сделать эту картинку яркой, цветной, так как он себе ее представляет. Раскраски сильно развивают фантазию ребенка.

Сейчас в магазинах можно купить самые разнообразные раскраски. Например, логопедические раскраски предназначены для закрепления в речи ребёнка определённых звуков. Они развивают мелкую моторику, фонематический слух, внимание, усидчивость.

Другой пример - обучающие раскраски. Раскраски обучения чтению помогают ребёнку читать простые слова и небольшие тексты. Тренируют внимание, готовят к обучению грамоте, развивают руку для письма, память и усидчивость. Существуют раскраски обучения счету. Ребёнок, раскрашивая цифры (например, от 1 до 10), развивает в себе цветовосприятие, мелкую моторику, внимание, усидчивость и аккуратность, математические способности.

В магазинах можно купить раскраски, которые тренируют у ребенка различные качества. Например, раскраска «Тренируем внимание» улучшает у детей объём, концентрацию, распределение и устойчивость внимания. Тренирует руку и развивает усидчивость.

Выбор раскрасок велик. Как правильно выбрать раскраску, подходящую именно для Вашего ребенка? В основном раскраски предназначены для детей от 4 лет. Нужно предложить ребенку несколько вариантов самых различных раскрасок. Бывает, что некоторые из них ребенку не понравятся, а от других его сложно будет оттащить – так сильно ребенок полюбит этот процесс. Поэтому старайтесь подбирать раскраски в соответствии с интересами детей.

Раскраски для детей играют важную роль в развитии ребенка. Как и все развивающие игры, они делают жизнь детей ярче и веселее. Купить раскраски сейчас можно практически везде, например, в магазине развивающих игр для детей. Помните, что дети нуждаются в развитии, и задача взрослых – обеспечить детям полноценное развитие.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/raskraski-dlya-detej-pomogaem-razvivatsya-detyam-845709.html

    Метки:

    раскраски

    ,

    для детей

    ,

    развивающие игры

    Развивающие игры для детей, как важная составляющая прогрессивного развития каждого ребенка, имеют свои виды и особенности. О том, какие бывают развивающие игры для детей, мы расскажем в этом материале.

    От: Bassell Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2010 lПоказы: 111

    Для того, чтобы занятия с ребенком не стали для него нудной обязанностью, можно разнообразить их при помощи игрушек. Они направлены на то, чтобы развитие и обучение ребенка проходило в веселой и непринужденной форме.

    От: Светланаl Дети и родителиl 26/09/2012

    Летом перед родителями возникает проблема, чем же заполнить свободное время своих детей. Решить такую проблему могут помочь всевозможные развивающие игры

    От: Dr_Tapacl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2009 lПоказы: 61
    Олег Никитин (mustofik)

    Каждая мама хочет, что бы у неё рос здоровый малыш.Маленькие дети любят, что бы поздравление ко дню рождения ребёнка было выражено в стихотворной форме.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Дом и Семьяl 01/12/2007 lПоказы: 48

    Поскольку умственное развитие детей продолжается, детские игрушки также не отстают – они усложняются, как по количеству элементов, так и по цветовой окраске. К тому же, приближается пора первых активных игр. Все малыши любят игры с мячом. Мальчикам нравится «гонять» с машинками, загружать в кузов крупного грузовика груз и доставлять до нужного места. Девочки могут возить коляски с куклами. Игрушки для этого возраста уже различаются своим назначением.

    От: Тепловой7BEEl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/03/2011 lПоказы: 25

    У вас на носу масштабный или корпоративный праздник? Вы не хотите ударить в грязь лицом? Хотите чего-то запоминающегося и веселого? Хотите чтобы все остались довольны? Статья поможет вам правильно подойти к оформлению вашего праздника.

    От: Михаилl Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2009 lПоказы: 66
    dmotion

    Многие из тех, кто сейчас читает эту статью, уже давно имеют семью, растят своих детей, а возможно даже и внуков! В Вашем доме звучит задорный смех, заставляющий забыть про житейские невзгоды и плохую погоду – Вы счастливы, и иногда, вероятно, сами не полностью осознаёте это. Дети навсегда изменили Вашу жизнь, и, разумеется, к лучшему!

    От: dmotionl Разноеl 23/03/2010 lПоказы: 17

    Подрстающий малыш начинает активно ползать и узнавать новое в Вашем доме. Часто это доставляет больше хлопот и переживаний, совершенно не оставляя свободного времени для домашних дел. Чтобы обезопасить ребенка от травм применяются защитные перегородки, которые ограничивают перемещение малыша. Основные виды и модели защитных устройств для квартиры

    От: Сергейl Дети и родителиl 03/10/2012

    Детские психологи утверждают: в игре у ребенка возникают желания фантазировать, открывать тайны и стремиться к чему-то прекрасному. Почему же ребенку так важно играть

    От: olegparhl Дети и родителиl 03/10/2012

    Все о внематочной беременности: ее признаках и симптомах, о ее последствиях и о методах определения внематочной беременности

    От: tatyanal Дети и родителиl 02/10/2012

    Для того, чтобы занятия с ребенком не стали для него нудной обязанностью, можно разнообразить их при помощи игрушек. Они направлены на то, чтобы развитие и обучение ребенка проходило в веселой и непринужденной форме.

    От: Светланаl Дети и родителиl 26/09/2012

    В мире существуют два разных взгляда на маму с ребенком. "Западные" родители предпочитают не подстраиваться под свое драгоценное чадо и продолжать жить, как и жили до него. Детское меню в каждой забегаловке, комнаты матери и ребенка...

    От: Esetixl Дети и родителиl 16/09/2012

    В холодное время года остро встает вопрос о детских болезнях. родители ломают голову как сделать так, чтобы ребенок был здоровым. Часто дело можно поправить обратив внимание на питание ребенка.

    От: Таисияl Дети и родителиl 10/09/2012

    Когда малыш появляется на свет, он является крохотным и беззащитным существом. Он хочет только находиться рядом с мамой, кушать молочко и чувствовать любовь и заботу. По мере роста ребенок становится более самостоятельным и делает огромные шаги в развитии своих навыков. Рассмотрим первые навыки ребенка в возрасте от рождения до трех месяцев.

    От: аннаl Дети и родителиl 09/09/2012

    Куклы дают малышу возможность реализовывать сцены, увиденные в повседневной жизни. Девочка может купать, переодевать, кормить и обнимать своего ребенка-куклу имитируя то, как вы о ней заботитесь. Она может построить дом и город из конструктора и отвезти фигурку отца или матери на работу, исследую эмоции разделения и расставания.

    От: Русланl Дети и родителиl 08/09/2012

    Кубики Зайцева рекомендуются детям известными детскими психологами. Доказано, что они дают ощутимый результат в обучении детей чтению. Так как же происходит это обучение? Как происходит игра в эти кубики? Давайте разберемся.

    От: Алексейl Дети и родителиl 19/08/2009 lПоказы: 58

    Как пазлы влияют на развитие ребенка. Какие качества развивают они в детях. Полезность пазлов и мозаик для ребенка.

    От: Алексейl Дети и родителиl 20/03/2009 lПоказы: 188

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast