Ждём Ребёнка

Опубликованно: 18/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |
Ждём малыша Радость музыки не в словах, а в мелодии
Разучите мелодию нежности
и с ней все секреты воспитания здорового,
счастливого и спокойного ребёнка
(Бенджамин Спок).

Ожидание малыша - это большая радость для отца и для матери.

Все папы на все недомогания и обостренную раздражительность будущих мам могут реагировать по-разному. Некоторые будущие папы испытывают чувство растерянности из-за нового и непривычного поведения супруги. Чтобы прожить этот сложный период, нужно общими усилиями найти выход из таких ситуаций.

Бывает, что мужчина не хочет видеть слез и капризы женщины, а она не хочет просить о его помощи. Негативные чувства, постепенно накапливаются, собираются в один комок, который может разрушить ваше здоровье, так как влияет на нервную систему, на здоровье будущего ребёнка и на вашу семью. Семья - это главное, что имеет человек.

Ответственность мужчины за свою семью вынуждает его много времени уделять прежде всего работе, и ему бывает очень тяжело без помощи женщины во время суеты.

Супруги должны чаще искать поддержки у друг друга. Им необходимо делать какую-то разрядку, чтобы снять напряжение, просто надо придумать как, решив вместе. Жена будет очень довольна, если супруг будет более терпеливым к ней и её положению отнесётся с большим пониманием.

Главное, чтобы беременность и долгожданное ожидание ребёнка приносило взаимное удовольствие, тогда девять месяцев пролетят незаметно. Не все будущие отцы готовы прислушаться ко всем желаниям своей супруги и пойти навстречу ей, что помогло бы создать хорошую и благоприятную в доме атмосферу.

Будущие мама и папа должны чаще проводить время вместе, например, совершать прогулки, представляя как им будет хорошо, когда появится ребёнок и как они с ним будут гулять; слушать вместе музыку, покупать детские вещи, обдумывать как оборудовать детский уголок и так далее.

Будущий отец должен больше уделять времени своей жене, помогать по дому, так как ей с каждой неделей становится всё тяжелее, и нельзя делать больших физических нагрузок.

А жена должна обращать внимание на мужа, чаще замечать и хвалить его за внимание к ней, какой он ответственный, внимательный к ней, тогда ему ещё больше захочется ей помогать и уделять ещё больше времени. Чаще признавайтесь как вы любите друг друга.

Купите книги, видеофильмы для будущих мам и пап или же обратитесь со всеми вопросами к специалистам. Курсы для беременных лучше посещать вместе, там вы сможете познакомится и найти себе друзей, среди других пар, с которыми возможно будете общаться и после появления на свет малыша, делится друг с другом своими достижениями и радостями по воспитанию детей.

Обязательно вместе присутствуйте на УЗИ.

Часто жене хочется поделиться чем-то, своими волнениями, переживаниями или наоборот какой-то радостью, например, что малыш первый раз пошевелился или после посещения врача. Справиться со всеми трудностями не так сложно при взаимной поддержке.

Одежда у будущей мамочки, должна быть удобной, не стеснять ни каких движений, но так же и красивой, подчёркивать красоту беременности. Сейчас большое разнообразие специальной одежды для беременных женщин. Нижнее бельё должно быть обязательно из натуральных тканей, по возможности и всё остальное, что бы не было раздражений и аллергий, что часто возникает во время беременности.

Часто при беременности появляется депрессия, из-за которой становиться плохим самочуствие сон нарушается, меняются некоторые привычки, многие связаны с едой (то постоянно хочется кушать, то совсем не хочется), нет желания что-либо делать. Всё это может передатся ребенку от матери, что опасно для малыша и закрепится у него депрессивное состояние. Для самой мамочки может такое состояние быть временным, а для будущему малышу скажется не совсем благоприятно.

Если депрессия долго не проходит, то лучше обратится к специалисту, такому как психотерапевт. Любая пара может принять меры по предупреждению развития депрессии, главное, чтобы поднять настроение и быть на радостной ноте.

Место для родов надо определить и обговорить заранее. Выбрать то место, где вам больше нравится, и какому роддому вы доверяете, чтобы бать спокойнее за будущие роды и здоровье будущего младенца. Лучше всего, если заранее навести справки и обговорить все условия с доктором, который будет принимать роды.

Участие мужа во время родов нужно принять заранее. Большая часть всех поколений отцов не видело рождение своих детей, но среди нового поколения присутствие отца на родах стало более распространенным. Главное, чтобы желание жены и мужа совпадало, тогда и решение будет верным.

Главное, чтобы жена во всём и полностью доверяла мужу. Он должен по-настоящему захотеть помочь и жене и ребенку, а для этого нужно собраться с мыслями и силами. Проделав все это, вы сможете более спокойно ожидать приближающийся ваш тот счастливый час, когда это произойдёт.

Рождение ребёнка - это огромное счастье! Но чтобы он родился здоровым и крепким, а рос счастливым и весёлым, всем родителям нужно хорошо подготовится к его появлению на свет.

Нужно приобрести приданное для новорождённого, прочитать разную литературу или обратится к специалисту, чтобы узнать как правильно ухаживать за малышом.

У вас должен появиться ребёнок. Вы счастливы и взволнованы, и если с вами это впервые, вам хочется знать, что и как нужно правильно делать. Вы постоянно прислушиваетесь к тому, что говорят ваши друзья и знакомые о воспитании детей, стали интересоваться статьями на эту тему в журналах.

Всё, что говорят кругом, не надо воспринимать слишком серьёзно.

И пусть вас не гипнотизируют слова педиатров. Не бойтесь полагаться на здравый смысл и на то, что подсказывает вам ваше сердце. Доверяйте своей интуиции, в общем следуя советам детского врача - и уход за ребёнком окажется совсем не трудным делом.

Забота любящих родителей даёт ребёнку в несколько раз больше, чем знание тонкостей детского питания или того, как закрепить пелёнку - это точно проверенный факт. Всякий раз, когда вы берёте ребёнка на руки, пусть даже это у вас получается неловко, при каждой смене пелёнок, при купании, кормлении, при каждой улыбке и у ребёнка и у вас тоже растёт чувство, что вы с ним не раздельно связаны.

Запомните, этого вашему ребёнку не даст кроме вас в целом свете, даже самый распрекрасный специалист.

Вы можете удивиться, но чем глубже изучают разные методы ухода и воспитания детей, тем больше свидетельств, что, в конечном счёте, самым лучшим для ребёнка является тот, при котором родители больше всего доверяют своей интуиции. И превосходными родителями оказываются те, кто ведёт себя с ребёнком просто и естественно. Лучше раз ошибиться, чем дрожать над буквальным соблюдением всяких правил.

Каждый малыш нуждается в любви, понимании, долготерпении, строгости, защите, товариществе, калориях и витаминах. У молодых родителей может сложиться впечатление, что о своих личных делах они должны позабыть.

Вырастить и воспитать ребёнка - это долгий и тяжёлый труд. Хорошо известно, что дети рождаются с очень разными характерами.

Воспитание ребёнка - это огромный и не простой труд.

Надо успеть приготовить пищу, постирать пелёнки и одежду, вытереть раз двадцать за день испачканную мордашку и отмыть пол от вываленной из тарелки еды, собрать разбросанные игрушки и вещи, помирить драчунов и вытереть слёзы, выслушать сотню нелепых, но таких важных ребячьих историй, поучаствовать в играх, почитать вслух надоевшие сказки, пробежать по зоопарку, музеям и аттракционам, посидеть вместе с ребёнком, над его домашними занятиями, вытерпеть его верчение под ногами, когда много работы по дому, в саду и в сарае, сходить на родительское собрание в конце рабочего дня и при этом сохранить доброе расположение духа и хорошее настроение.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/zhdyom-rebyonka-979824.html

Метки:

малыш

,

ребёнок

Говорят, что пережить один переезд – это как пережить три пожара. Естественно, переживать пожары уж лучше не надо вовсе, а вот переезды всё же переживать приходится. И особенно они трудны, если вместе с взрослыми место жительства меняет и малыш.

От: MadFearl Обустройство быта> Мувингl 06/03/2011

Что подарить моему Любимому Ребёнку? Сколько раз Вы задавали себе этот вопрос при выборе подарка? И задавали этот вопрос не зря! В наше время существует великое множество самых разнообразных подарков. Но найти подходящий подарок для ребёнка, который действительно был бы интересен более чем на час, по-прежнему сложно.

От: Ovcharukl Дом и Семья> Праздникиl 31/01/2010 lПоказы: 19

Для ребенка важно создать благоприятную среду, то есть обеспечить ему гигиенический уход, правильное питание, оградить от различных заболеваний, создав такие условия, в которых малыш сможет нормально развиваться.

От: Иванl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/02/2011 lПоказы: 16

Между первым и третьими годами жизни ребёнка происходит интенсивное развитие его поведения и привычек. Успехи в психомоторном развитии побуждают его обращаться ко всё более комплексным активным действиям, и в основных чертах начинает формироваться его характер и темперамент.

От: Вячеславl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/01/2011
dmotion

Один из самых интереснейших и таинственных обычаев – крещение ребёнка. Но, для начала, всем необходимо понять, что крещение – это не дань моде или традициям, это, прежде всего, духовное рождение нового человечка, это его соединение с Богом и церковью. Необходимо ощутить важность и торжественность момента: ведь это таинство происходит один единственный раз в жизни малыша!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 18/10/2008 lПоказы: 628

Психомоторное развитие ребёнка не всегда происходит синхронно и равномерно. Чтобы оценить его правильно, нужно принять в расчёт многие факторы: например, когда и как ребёнок научился ходить, сколько времени прошло, прежде чем он начал уверенно бегать, когда он составил первые, простые предложения и когда из них получились связные высказывания...

От: Вячеславl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/01/2011 lПоказы: 11
dmotion

Свершилось чудо! В семье у близкого Вам человека появилось чадо. За прошедший месяц малыш окреп. Перестал походить на маленького инопланетяньчика, на его ручках наметились забавные складочки, взгляд стал более осмысленным. А если малыш особо подвижен, он даже пытается держать голову.

От: dmotionl Дом и Семьяl 19/11/2008 lПоказы: 159

Мнение психологов о влиянии сказок на психическое развитие ребёнка.

От: Wolshebnizal Дом и Семья> Воспитание детейl 12/02/2011 lПоказы: 24

Приблизительно к году почти все дети уже умеют свободно стоять. При этом они широко расставляют ноги, потому что им тогда легче удержать равновесие.

От: Вячеславl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/01/2011

Что нужно ребенку для полного счастья? Любящие папа с мамой, интересные игрушки – обязательно. Но маленькому непоседе не обойтись также и без места, где можно бегать, веселиться и развиваться. Поэтому к выбору детской мебели нужно подойти с особой ответственностью.

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 08/09/2011

с 2005 года переодически пишк стихи... с 2011- по настоящее время пробую писать книги и статьи...

От: Викторияl Дети и родителиl 07/09/2011

В каком возрасте лучше начинать учить ребенка играть в шахматы, этот вопрос задают себе заботливые родители которым небезразлично развитие своего ребенка. Ответ вы найдете в статье.

От: sanches2702l Дети и родителиl 05/09/2011

Стартовали школьные базары. В этом году в Екатеринбурге будет почти 13 000 первоклассников, а всего школьников – 119 000. Во сколько обойдётся подготовка ребёнка к школе?

От: Sennyl Дети и родителиl 29/08/2011

Очень многие родители непрочь приобрести детскую обувь недорого. Финансовое положение, быстрый рост детишек и другие факторы часто заставляют экономить молодых родителей. Мы поможем и подскажем как выбрать качественную детскую обувь недорого!

От: Екатеринаl Дети и родителиl 23/08/2011

Сегодняшние папы и мамы, казалось бы, сами могут решать, во что одевать ребенка в школу. Однако мнения родителей, а также учителей и детей на этот счет настолько расхожи, что иногда введение обязательной формы одежды в учебных заведениях кажется единственно правильным решением. Так, быть или не быть однообразию в школьной одежде?

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 14

Стоит согласиться, что найти подобную няню для любимого чада не так просто, ведь заботливым родителям совсем не хочется привести очередную «Фрекен Бок» в собственный дом ,а требования у современных мам и пап довольно высокие.

От: am144l Дети и родителиl 22/08/2011

Нередко в первые месяцы жизни у малыша на голове может появится так называемая "колыбельная шапочка" - теменные корочки. Некоторым малышам они доставляют дискомфорт, некоторых они совершенно не беспокоят. Такие корочки обычно исчезают к 3-м годам, но иногда они сохраняются до подросткового возраста.Так стоит ли избавляться от них или лучше не трогать?

От: vowanofl Дети и родителиl 21/08/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast