О Биопродуктах

Опубликованно: 03/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 183 |

Существует несколько причин, почему мы выбираем органические или экологически чистые продукты (далее БИО):

Во-первых, биопродукты полезны для человека.

Во-вторых, производство биопродуктов не наносит вред живым существам на нашей планете

В-третьих, производство биопродуктов не наносит вред нашей планете в целом.

ПРОИЗВОДСТВО БИОПРОДУКТОВ НЕ НАНОСИТ ВРЕД ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ

Фермер, который выращивает органически чистые продукты, сознательно отказывается использовать в процессе выращивания вредные химические вещества. Это означает, что выращиваемые продукты, а также животный мир и вся экосистемы в целом не страдают от химических воздействий. Если бы фермер использовал химикаты, представьте, скольким, к примеру, птицам и безвредным насекомым, которые летают над полями, был бы нанесен вред? Мы должны думать большими масштабами, задумываться не только о настоящем, но и о будущем наших детей и нашей планеты.  Выбор фермера в пользу выращивания экологически чистых продуктов это большая польза для нашей планеты.

ПРОИЗВОДСТВО БИОПРОДУКТОВ НЕ НАНОСИТ ВРЕД НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ В ЦЕЛОМ

Мы уже отметили пользу биопродуктов для нас, для наших детей, для животных, которые разделяют этот мир с нами…давайте отметим также пользу для нашей планеты. При использовании химических веществ или их распылении, они частично попадают в почву. Затем химические вещества попадают в грунтовые воды и как следствие в водопроводную воду. Таким образом, возникает цикл, химические вещества находятся в продуктах, воде и воздухе. Выбор в пользу биопродуктов предотвратит дальнейшее загрязнение нашей планеты.

На протяжении многих лет критики органических методов ведения сельского хозяйства утверждают, что продуктов органического сельского хозяйства не достаточно для населения всей планеты. Есть и хорошие новости. Исследователи из Мичиганского Университета провели опросы многих фермерских хозяйств. Они сравнили плодородность почв органических сельских хозяйств с традиционными. Исследователи пришли к заключению, что, если бы вся еда была выращена органически на уже используемой земле, то урожаи в развитых странах обеспечили бы более чем достаточно урожая, чтобы снабдить население во всем мире. И это не учитывая урожая развивающихся стран.

Вывод: экологически чистые продукты не только полезны для здоровья человека, но и само производство биопродуктов не вредит животному миру и не загрязняет нашу планету.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dieticheskoe-statya/o-bioproduktax-5185940.html

Обсудить статью

Польза употребления натуральных продуктов в повседневном рационе. Мы все хотим иметь долгую, счастливую и здоровую жизнь. Как известно во многом это зависит от нашего ежедневного питания. До недавнего времени информация о пользе биопродуктов не имела официальных источников. Было много мифов, что натуральные продукты не только дорого стоят, но и ни чем не отличаются от обычных продуктов.

От: brotherredl Окружающая средаl 01/07/2011 lПоказы: 287

Серые осенние дни и недостаток солнечного света сильно снижают нашу работоспособность, и совсем нерадостно становится на душе. Натуральные продукты отлично заряжают энергией и помогают обходить осеннюю хандру стороной.

От: brotherredl Медицина> Витаминыl 17/11/2011 lПоказы: 76

Акции в поддержку Байкальского ЦБК и против его работы прошли в Иркутске. В Хельсинки прошел Саммит действий по Балтийскому морю. В Москве пересчитают диких животных. Амурский тигр в третьем тысячелетии. У европейских биопродуктов появился официальный логотип. Ученые определили, что владельцы домашних животных чаще страдают избыточным весом. Экологи, активисты и жители планеты готовятся к "Часу Земли". Это интересно: Как передвигаются спешащие слоны.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 19/02/2010 lПоказы: 46

А вы ели маринованный имбирь?Попробуйте приготовить,не пожалеете.Маринованный имбирь экзотическая и интересная специя.Сейчас вы легко научитесь, как мариновать имбирь для суши в домашних условиях.

От: Александрl Kулинария> Диетическоеl 01/06/2013 lПоказы: 1,259

«Пей и худей!» – вот девиз жидкой диеты. С ее помощью ты не только станешь стройнее, но и очистишь ЖКТ от шлаков, улучшишь цвет лица.

От: Nagoryacheel Kулинария> Диетическоеl 16/05/2013 lПоказы: 196

Как же правильно выбрать для себя продукты питания? Очень многое написано, о том как выбирать полезные для своего здоровья продукты. Также нужно правильно приготовить, таким способом чтобы продукты не потеряли своих целебных свойств. Кроме того нужно соблюдать и режим питания, время приготовления, количество приемов пищи и т. д. Очень важно учитывать даже сервировка стола.

От: redagranreil Kулинария> Диетическоеl 06/05/2013 lПоказы: 72

Диетическое (лечебное) питание является одним из важнейших профилактических и лечебных средств, направленных на сохранение и укрепление здоровья человека. Диетическое питание тоже можно отлично разнообразить, сделав его не только полезным, но и вкусным.

От: Олегl Kулинария> Диетическоеl 15/10/2012 lПоказы: 334

Отличный суп, несложный в приготовлении, а также отличное средство для похудения. Ешь и худей!, без вреда организму и без ущерба себе...

От: Натальяl Kулинария> Диетическоеl 06/07/2012 lПоказы: 250

Морская рыба насыщена йодом, марганцем, медью, цинком, железом, соединениями фосфора, которые необходимы для нормального обмена веществ. В рыбе большая доля витамина D, необходимого для нормального роста и формирования костей.

От: ladyincityl Kулинария> Диетическоеl 24/06/2012 lПоказы: 83

Продукты, сжигающие жир Диетологи рекомендуют эти продукты людям желающим похудеть и поддерживать свой вес в пределах нормы. Диетологи рекомендуют употреблять нижеперечисленные продукты за 30 минут перед едой или через 2 часа после ее потребления. Продукты сжигающие жир: 1). Грейпфрут половина грейпфрута или фреш из него, помогает расщеплению жиров и уменьшает уровень инсулина в крови, из-за чего пропадает желание к еде. Ешьте грейпфрут или пейте фреш из него на протяжении двух недель до....

От: Русланl Kулинария> Диетическоеl 18/03/2012 lПоказы: 1,365

Хлеб – важнейший продукт питания, который занимает особое место в диетологии. Без хлеба не возможно представить рацион как здорового, так и больного человека. Сегодня хлебом мы почти наполовину удовлетворяем потребность нашего организма в углеводах, на треть – в белках, более чем на половину – в витаминах группы В, солях фосфора и железа. Хлеб на 30% покрывает нашу потребность в калориях.

От: Ольгаl Kулинария> Диетическоеl 22/02/2012 lПоказы: 177

Во многих странах, стандарт органической продукции давно сформулирован и находится под жестким контролем государства. В таких странах как, например Соединенных Штатах, Европейском Союзе, Канаде и Японии термин «органический» давно известен, и используется только сертифицированными на то производителями.

От: brotherredl Kулинария> Полезные советыl 17/11/2011 lПоказы: 134

Наука Аюрведа имеет долгую историю. В эпоху ведической культуры, Аюрведа была выражением всеобщих знаний о человеке и природе. Это было искусство исцеления «великих мастеров», махараджи.

От: brotherredl Медицина> Народная медицинаl 17/11/2011 lПоказы: 66

Быть в форме благодаря шоколаду: темный шоколад вместо бега. Неужели нам не надо мучиться в фитнес-студии, чтобы достичь идеальных форм? Согласно последним исследованиям, употребление темного шоколада оказывает такой же эффект, как и занятия спортом.

От: brotherredl Kулинария> Шоколадl 17/11/2011 lПоказы: 222

Серые осенние дни и недостаток солнечного света сильно снижают нашу работоспособность, и совсем нерадостно становится на душе. Натуральные продукты отлично заряжают энергией и помогают обходить осеннюю хандру стороной.

От: brotherredl Медицина> Витаминыl 17/11/2011 lПоказы: 76

Это естественно – растения, выращенные на хорошей почве, сильные здоровые питательные. Органические продукты имеют до 30% больше антиоксидантов, чем продукты, выращенные обычным способом.

От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 131

Он должен иметь шелковый блеск и коричневый махагоновый цвет. Плиточка должна быть гладкой во рту, моментально таять и создавать нежный аромат. Если все эти условия соблюдены, перед искушением полакомиться кусочком другим не устоит ни один шоколадный гурман.

От: brotherredl Kулинария> Шоколадl 03/09/2011 lПоказы: 160

Существует множество аргументов в пользу био-какао. Компоненты выращивают на экологически чистых плантациях без использования химических удобрений; органический какао, также как и традиционный, можно выбирать исходя из своих вкусовых предпочтений. Основные пункты в производстве натурального какао: отсутствие искусственных ароматизаторов и добавок.

От: brotherredl Kулинария> Напиткиl 03/09/2011 lПоказы: 360

Зеленый чай появился задолго до черного чая. В Азии зеленый чай считают прежде всего медицинским средством и ценят его целебные свойства. Неферментированные зеленые листочки содержат уникальные полезные элементы. Однако, польза от чая может быть исключительно при правильном заваривании.

От: brotherredl Kулинария> Полезные советыl 03/09/2011 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast