Антикварные Предметы Интерьера

Опубликованно: 14/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Антикварные предметы всегда манили дизайнеров и разработчиков интерьеров своей стилистикой, уникальностью, роскошью, неуловимым запахом прошлого. Антиквариат – это в некотором роде культурная и историческая ценность. 

Антикварные интерьеры требуют гармоничного художественного вкуса и достаточно высоких вложений. Обладание старинными вещами, представляющих историческую и художественную ценность, или раритетными экземплярами – довольно дорогое удовольствие. Однако это и инвестиция средств, так как ценность антиквариата с течением времени только возрастает.

А художественный нюх и идеальный вкус необходим для того, чтобы грамотно сочетать в одном интерьерном решении предметы из разнообразных гарнитуров, сервизов или мебельных групп, но и при необходимости из разных стилей или эпох. Вещи в интерьере не должны конфликтовать между собой, а для этого очень важно правильно определить для каждой верное место и положение, что определит гармоничное восприятие интерьера. 

В Россию мебель до конца восемнадцатого века завозили из Европы, в основном английского или французского производства, она изготавливалась из цельного красного дерева, а по причине дороговизны часто использовался шпон. Украшалась такая мебель резьбой, инкрустацией, чернением, бронзовым литьем, а особый шик придавался накладками из черного мореного дуба. 

Рабочий кабинет главы семьи, допустим, можно обставить, взяв за образец классический кабинет середины девятнадцатого столетия: картины полководцев или императоров в тонких черного цвета рамках над рабочим столом, книги, скульптуры из мрамора, старинная гравюра, изображающая батальные сцены, на стене, бронзовые светильники. Все сдержанных тонов, в строгом стиле, и очень красиво. 

Антикварный вид любых предметов мебели, будь то ковры, зеркала, люстры, наделяет их уникальными качествами, которые не видны в обычной вещи. 

Украшением гостиной могут служить старинные часы. Первые часы появлялись на башнях монастырей в тринадцатом веке, в быту же их стали использовать только три века спустя. 

Фарфоровая посуда – также непременный элемент украшения антикварного интерьера. Фарфор был завезен в период Крестовых походов из Китая. Из трех легендарных китайских секретов – пороха, шелка и фарфора – именно секрет фарфора долго не могли разгадать европейцы. Началась его история только через семьсот лет в Саксонии.
Над фарфоровыми сервизами трудились лучшие скульпторы и живописцы. До сих пор современные дома украшает посуда того времени. Ее вид завораживает: позолота, тончайшая роспись, изысканные сочетания и формы цветов. 

Книги – завершающий элемент в целостности антикварного интерьера. Возраст существующих ныне книг датируется временами существования Древнего Египта, где они впервые стали собираться. Сейчас книги периода Средних веков хранятся в библиотеках Европы, в основном, французских и британских. 

Антикварные предметы интерьера всегда привлекали сильнейших мира, богатейших людей и обладателей утонченного вкуса. Антикварная мебель определяет статус его владельца и может чутко поведать про вкус, характер, стиль и образ жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/antikvarnye-predmety-interera-6456126.html

Метки:

антикварные предметы интерьера

,

антикварный интерьер

,

антикварная мебель

У многих по коже может пробежать мелкая дрожь при одном только упоминании о квартирном переезде. Наша компания готова придти вам на помощь и организоватьпереезд квартиры или дачи профессионально и качественно. Мы можем похвастаться довольно значительным опытом в сфере перевозок, что позволяет нам твердо заявить – ваш переезд пройдет без особых хлопот и максимально комфортно!

От: Gektarl Товары и Услугиl 03/05/2010 lПоказы: 16

Создание антикварных интерьеров требует тонкого художественного вкуса и довольно высокого достатка. Так как приобретение старинных вещей, особенно представляющих художественную ценность, или раритетных экземпляров – очень дорогое удовольствие. Но, с другой стороны, это и выгодное вложение средств, так как антикварные вещи со временем только растут в цене.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2010 lПоказы: 24

У антикварных зеркал существуют несколько основных свойств, которые определяют их стоимость и на которые необходимо обращать внимание.

От: Asfurniturel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2009 lПоказы: 143

Мысль, что старинные амбарные доски и антикварная деревянная мебель могут применяться только для отделки интерьера в деревенском стиле, а значит, будут востребованы исключительно поклонниками старины, в корне неверна. Сегодня чрезвычайно популярным во всех областях, в том числе и в интерьере, стал стиль фьюжн (fusion – «смешение», «слияние»).

От: centrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2013 lПоказы: 12

Вам наскучил, приелся однообразный, не меняющийся с советского времени интерьер вашей квартиры. Согласитесь, ничего хорошего в этом быть не может.

От: Кириллl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/05/2008 lПоказы: 34,076

Классический стиль в интерьере состоит из нескольких направлений. Барокко, рококо, ампир, классицизм и другие.

От: Gardenl Обустройство бытаl 14/07/2007 lПоказы: 201

Не секрет, что от душевного состояния человека зависят и его здоровье, и его служебные успехи, и личная жизнь. На наше эмоциональное равновесие могут влиять и оказывать неблагоприятное воздействие совершенно неуловимые, неощутимые источники. Это могут быть и программы телевидения с негативной энергетикой, неблагополучный сосед или неприятности на работе или привычные для нас вещи, которые мы ежедневно видим у себя дома или на работе...

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 14/07/2008 lПоказы: 101
Темрег.Ру

Как известно, мебель подвергается процессам старения. Оживить потрепанную мебель призвана ее реставрация.

От: Темрег.Руl Обустройство быта> Мебельl 02/10/2009 lПоказы: 114

Все большую популярность сегодня получают эксклюзивные квартиры-студии, а проектирование коттеджей Санкт-Петербург часто подразумевает нестандартную планировку.

От: Михаил Ларионовl Обустройство бытаl 19/07/2010 lПоказы: 53

Для загородных домов предусмотрены оконные профили разнообразных форм: круглые, арочные, треугольные. Они позволят преобразить фасад здания и придать помещению оригинальный вид.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/02/2013

Кухня - одно из самых главных мест в доме, к стилю и оформлению которой стоит подойти с особой тщательностью. Правильно распланированная мебель на кухне принесёт вам максимум удобства, рабочего пространства и функциональности. При использовании хороших современных материалов ваша кухня будет служить вам долгие годы. Необходимо только выбрать в каком стиле вы хотите видеть кухонную мебель.

От: сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/02/2013 lПоказы: 12

Наверняка, внешний вид загородного дома, а также прилегающий к нему участок очень важен для каждого современного человека, точно также как и внутренний дизайн интерьера. Именно поэтому, в наше время, многие владельцы частных домов и коттеджей задумываются на тему того, как красиво и оригинально оформить экстерьер и выбрать для него наиболее подходящий стиль.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013

Наверное, самым видным элементом в деревянном доме Русского Севера является домовая резьба. Резные узоры, которые буквально сплошь покрывают некоторые старинные дома, сегодня восхищают как настоящих ценителей деревянного зодчества, так и простых обывателей.

От: centrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2013

Мысль, что старинные амбарные доски и антикварная деревянная мебель могут применяться только для отделки интерьера в деревенском стиле, а значит, будут востребованы исключительно поклонниками старины, в корне неверна. Сегодня чрезвычайно популярным во всех областях, в том числе и в интерьере, стал стиль фьюжн (fusion – «смешение», «слияние»).

От: centrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2013 lПоказы: 12

Ручная работа всегда ценилась за свою эксклюзивность: работы могут быть похожими, но одинаковыми – никогда! В любое творение мастера вложена частица души и тепло человеческих рук!

От: Екатеринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/02/2013

Информационная статья про обустройство внутреннего пространства загородного дома, даны советы по изготовлению и применению различного вида мебели

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013 lПоказы: 19

В данной статье рассматривается применение натяжных потолков в дизайне интерьера. описание видов, форм и различных вариантов установки в различных помещениях.рассматриваются классический современный и китч стили.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013 lПоказы: 35

Юридические лица любой организационно-правовой формы могут оформить приобретение необходимых основных средств в лизинг. Эффективный, доступный и экономически выгодный способ приобретения недвижимости, транспортных средств, спецтехники и оборудования. Заключение лизинговый договора станет еще одним этапом к увеличению прибыли и росту оборотов компании.

От: hg91l Бизнесl 20/02/2013

Наверняка, внешний вид загородного дома, а также прилегающий к нему участок очень важен для каждого современного человека, точно также как и внутренний дизайн интерьера. Именно поэтому, в наше время, многие владельцы частных домов и коттеджей задумываются на тему того, как красиво и оригинально оформить экстерьер и выбрать для него наиболее подходящий стиль.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013

К сожалению, действующее ныне налоговое законодательство не предоставляет ощутимых льгот для юридических лиц, заинтересованных в заключении лизинговых договоров, однако для частных лиц процедура лизинга дает определенные преимущества.

От: hg91l Бизнесl 05/02/2013 lПоказы: 14

Возможности современных россиян очень сильно отличаются от того, что было лет пятнадцать или двадцать назад. Сегодня заемщик самостоятельно выбирает банк, а также кредитную программу, которая ему наиболее подходит. Представительства и филиалы финансовых учреждений находятся почти в каждом доме, не говоря уже о супермаркетах и торговых центрах.

От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 16/01/2013

Ипотечное кредитование обусловлено многими условиями и требованиями к кандидатам. С кризисом произошло ужесточение банковской политики в этом вопросе. Где-то в 6% случаев банк отказывает клиентам в ипотеке, причем по причинам не связанным непосредственно с финансовой организацией. Почему такое происходит? В чем могут быть внешние причины?

От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 16/01/2013 lПоказы: 11

Процесс развития автокредитования в наши дни набирает большие обороты. Это объясняется тем, что для банка такие кредиты по-настоящему выгодны, ведь они привлекают множество клиентов и оберегают денежные средства от потерь. Чтобы не действовать лишь в угоду банку, прочитайте данную статью, которая, надеемся, поможет вам избежать ненужных убытков.

От: hg91l Авто и Мотоl 16/01/2013

Страшный сон любого ипотечного заёмщика – это лишиться собственной квартиры. Ведь это его единственное жилье. Поэтому, конечно, не стоит доводить дело до задолженности и уж тем более до ее продажи.

От: hg91l Финансы> Недвижимостьl 16/01/2013

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast