Архитектурный Дизайн Интерьера И Гипсокартонные Конструкции

Опубликованно: 02/09/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Начнем, пожалуй, с самой идеи архитектурного дизайна интерьера.

Первобытные люди, которые научились строить себе укрытия в виде глиняных построек не сильно задумывались о красоте дома и даже не подозревали об архитектурном дизайне интерьера. Главным достоинством таких построек было тепло зимой и прохлада летом, укрытие от дождя и зверей.

Во времена древних цивилизаций люди начали строить храмы своим божествам и тут уж они подумали, что богам нужна не просто юрта, а нечто, что будет вызывать благоговение и вселять в серца страх перед богами. Поэтому древние начали воздвигать культовые сооружения различной формы. Тогда то и появились первые признаки архитектурного дизайна.

Позже люди строили храмы и усыпальницы, украшенние лепкой, фигурами и сводами. Здания уже служили не только храмами, но и жилищем богачей и знати. Люди стали хвастаться своими зодчими и строить просто чтобы удивлять народы.

Наука средних веков дала возможность воплощать в жизнь сложные архитектурные формы, которые дожили до наших дней, но это требовало сложных расчетов конструкций и трудного процесса строительства.

Современные материалы и технологии строительства значительно упростили процесс сооружения и отделки жилья и зданий. Некоторые технологии лучше, некоторые хуже, но все таки прогресс не стоит на месте.

В итоге долгих поисков универсального строительного материала, был изобретен гипсокартон. Этот материал стал основополагающим в архитектурном дизайне интерьеров, ведь он имеет натуральное происхождение, достаточную прочность и простоту в обработке.

Сегодня просто невозможно себе представить свою квартиру или дом без гипсокартонных конструкций, которые создают архитектуру интерьера. Гипсокартонные перегородки, стены и потолки стали неотъемлемой частью любого ремонта.

При перепланировке, звукоизоляции и подготовке гладкой и ровной поверхности гипсокартон стал незаменим. Интернет наводнили фото гипсокартонных потолков, перегородок и настенных конструкций от известных дизайнеров. И в конце концов появилось понятие архитектурного дизайна интерьера нашего жилья.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/arxitekturnyj-dizajn-interera-i-gipsokartonnye-konstrukcii-6743750.html

Обсудить статью

Незаменимым материалом при архитектурном дизайне интерьера считается гипсокартон. Именно о конструкциях из гипсокартона и пойдет речь в нашей статье.

От: Semyon Filimonl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2014 lПоказы: 12
Arizonaman

В этой статье мы расскажем о преимуществах использования гипсокартонных листов в современном строительстве и обратим внимание на художественную составляющую при построении гипсокартонных систем для интерьера.

От: Arizonamanl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/03/2015
Arizonaman

Строить своими руками у себя дома, всегда будет лучше, чем нанять шабашников и платить им за ту работу, которую вы можете сделать лучше. Строить гипсокартонные конструкции для архитектурного дизайна интерьера доступно всем и наша статья рассказывает о том, насколько это просто.

От: Arizonamanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2015

Широкий простор для творческого подхода при создании интерьеров в современных офисах и квартирах дает устройство подшивных и особенно подвесных потолков. В настоящее время подшивные и подвесные потолки получили широкое распространение, и если предполагается серьезный ремонт офиса или квартиры, то просто необходимо знать, что же представляют собой эти конструкции.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2010 lПоказы: 126

Если Вы решите отремонтировать квартиру, офис или какое-либо другое помещение, то непременно задумаетесь о методах выполнения предстоящих работ. При этом совершенно очевидно, что для выполнения качественной отделки прежде всего необходимо предварительное выравнивание всех поверхностей, будь-то потолок или стены.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/09/2009 lПоказы: 188

Исторически камин всегда был центром жилища, возле которого собиралась вся семья, чтобы и погреться, и поговорить. Сегодня он стал, скорее, неотъемлемой деталью престижного интерьера, которая подчеркивает материальный статус хозяев дома, чем источником тепла.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 01/12/2009 lПоказы: 78
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 528

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 295

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 141

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 168
Блок автора
Категории статей
Quantcast