Cоздаем Интерьер Маленькой Детской

Опубликованно: 15/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

   1353926344_0_717ee_4cb06c09_xl.jpg

Пожалуй, создать интересный и грамотный интерьер маленькой детской комнаты – более сложная задача, чем обустроить комнату для взрослых. Малыши более эмоциональны и подвижны, у них иное восприятие, они легче увлекаются чем-то новым. Поэтому особенности интерьера маленькой комнаты для детей оказывают значительное влияние на маленьких обитателей. В определенном смысле, при помощи различных интерьерных решений возможно, в том числе, корректировать характер и привычки ребенка. Отнеситесь к оформлению комнаты для самых маленьких с особым вниманием, примените художественный вкус и интуитивный подход к этому вопросу.
Желательно не увлекаться при оформлении интерьера детской изображениями персонажей мультиков и сказочных героев, которые нравятся вашему ребенку на сегодняшний момент. К примеру, сегодня малышу очень нравится мультфильм «Ну, погоди!», и вы решаете оформить детскую комнатку обоями или аппликациями на эту тему, и даже находите фотообои, изображающие Волка и Зайца. Проходит какое-то время, и ваш ребенок страстно увлекся новым персонажем, например, Волшебником Изумрудного города, и ему уже скучно в детской в окружении старых героев.

Постарайтесь оформить даже маленькую детскую комнату так, чтобы развить фантазию вашего малыша. Фотообои, например, могут изображать обычный лес, а в воображении ребенка он может стать обителью добрых фей или сказочных животных. Доказано, что обои с изображением леса или зеленой природы будут гармонично смотреться и умиротворять маленьких хозяев детской комнаты.
Конечно, отлично, если пространство детской позволит в полной мере реализовать все самые интересные задумки и фантазии, однако наши детские (также, как и «взрослые») комнаты не могут похвастаться большой площадью, особенно в стандартных городских квартирах. Поэтому, здесь придется «включить» смекалку и чувство пространства, дабы из маленькой комнатки сотворить волшебный и уютный мир.

Для экономии пространства важен грамотный выбор мебели. Сегодня на рынке масса вариантов трансформирующейся и складывающейся детской мебели: раскладывающиеся кресла-кровати, двухъярусные кровати, столы-трансформеры, шкафчики с многочисленными отделениями и полочками. Не перегружайте помещение для детей мебелью, ознакомьтесь с вариантами в интернете, попробуйте сделать своего рода эскиз (рисунок) расположения предметов мебели в комнате.
Дизайн маленькой детской комнаты в части цветового оформления должен предусматривать применение светлых тонов, быть в меру ярким, и, конечно, жизнерадостным. Здесь важно знать меру, ведь обилие чересчур ярких красок может не лучшим образом отразиться на малыше, сделав его слишком активным и раздражительным.
Еще один немаловажный момент – попробуйте обсудить грядущие изменения в дизайне интерьера с вашим ребенком, спросить его мнение. Это позволит ему почувствовать сопричастность и ответственность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/cozdaem-interer-malenkoj-detskoj-6356916.html

Метки:

строительство

,

ремонт

,

интерьер

С 23 по 25 апреля 2009 года в центре Севастополя, в помещении Делового и Культурного Центра ( пл. Восставших, 6 ) состоится IV межрегиональная специализированная выставка "Мебель. Строительство и Интерьер - 2009".

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 08/06/2009 lПоказы: 45
Минаев Андрей

Дизайн, ремонт квартир фото. Сегодня ремонт и строительство как никогда востребованы и актуальны. Однако, несмотря на обилие фирм, занимающихся проведением ремонтно-строительных работ, найти профессионалов своего дела не так-то просто. Поэтому, если Вы хотите преобразить свой дом или офис и при этом сделать его не только уютным, но и комфортным, то Вы обратились по нужному адресу.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/08/2009 lПоказы: 255
Минаев Андрей

В настоящее время любую информацию можно почерпнуть из телевидения и кино. Не является исключением и ремонт домов, выбрать дизайн квартиры

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/09/2009 lПоказы: 34
Минаев Андрей

Существует множество теоретических изысканий на тему “Ванная комната в нашей жизни”. Поэтому не имеет смысла пускаться в пространные рассуждения об этом. Хотелось бы вкратце обозначить самые основные особенности ванной комнаты, которые оказывают воздействие на дизайн ее интерьера .

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/11/2009 lПоказы: 86
Минаев Андрей

И вновь сегодня, впрочем, как и во все времена – в моде деревянные дома. Деревянный дом обладает рядом преимуществ: сроится из экологически чистого, «дышащего», материала; специальная обработка придает бревнам сверхпрочность; строительство обходится сравнительно недорого.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 23/11/2009

Когда-то нам всем приходится сталкиваться с таким понятием как ремонт. Есть пару поводов, чтобы его начать. Например, если вам захотелось сделать новой обстановку близ себя, внести некоторую новизну в обыденность.

От: андрей поповl Обустройство бытаl 21/04/2009 lПоказы: 78
Минаев Андрей

Немало людей в последнее время решают сделать ремонт квартиры своими руками. Учитывая постоянные финансовые встряски, наблюдаемые в нашей стране, это решение не выглядит таким уж и неправильным. Согласитесь, если у человека есть кое-какие навыки ремонтных работ, и к тому же еще и огромное желание

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2010 lПоказы: 126
Минаев Андрей

Существует мнение о том, что пережить ремонт — это все равно, что пережить пожар. Однако, при правильном распределении сил все может оказаться не таким уж и страшным. Существуют несколько вариантов ремонта — либо вы нанимаете профессионального прораба и профессиональную бригаду

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 70

Древнее зодчество привлекает, завораживает и манит любого кто с ней встречался. Величественные замки, неприступные крепостные стены и мраморно-гордые храмы вызывают восторг, ими нельзя не любоваться. Что же в них притягательного и очаровательного? Безусловно, материал, из которого эти произведения создано – природный камень.

От: Зиновийl Обустройство бытаl 05/11/2009 lПоказы: 61

Когда в семье рождается ребёнок, то всегда возникает вопрос о дизайне детской комнаты.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2013

Многие люди часто задаются вопросом, как создать уют и комфорт в доме; как обустроить его так, чтобы настроение хозяев и гостей всегда было радостным и счастливым? Конечно, некоторые заказывают дизайн интерьера в специальных компаниях. Не секрет, что это вылетает не в копеечку, тем более дизайнеры часто настаивают на дорогих материалах при обустройстве. Создать уютную атмосферу в своем доме, может каждый человек, нужно только большое желание и энтузиазм. Все люди в душе художники и творцы.

От: Павелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/04/2013

Кухня одна из важнейших деталей,без которой не может обойтись не одна квартира, и не одно благоустроенное жилище,в котором витает уют, и умиротворение,от которого зависит самое основное в жизни любой благополучной семьи

От: yurike82l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2013

Обзорная статья об электрических каминах, их типах и применении. Интернет-магазин электрокаминов предлагает камины от лучших мировых производителей по самым низким европейским ценам.

От: Vipkamini Rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Мебельные витражи - один из наиболее востребованных сегодня дизайнерских приемов. Речь идет о прозрачных, цветных сюжетных или орнаментальных композициях, выполненных из стекла или зеркала.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Когда люди сталкиваются с тем, что им необходимо у себя дома сделать натяжной потолок — то как правило установщики озадачивают их тем фактом, что необходимо обязательно выбрать себе люстру ещё до установки потолка, так как под разные типы люстр требуются разные крепления которые делаются непосредственно при монтаже самого потолка.

От: Alexanderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/04/2013

Рассмотрим, как выбрать подушку, исходя из трёх наиболее важных факторов: удобство, безопасность, цена

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2013

Если Вы сомневаетесь в выборе хорошего одеяла, то просто прочтите нашу статью.

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2013

После завершения процедуры оформления в собственность земли, где будет вестись строительство, и обследования грунта на участке определяются, какой именно фундамент своими руками будет возведен под постройку.

От: teffes2012l Обустройство быта> Сделай Самl 15/12/2012 lПоказы: 19

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast