Декор И Оформление Стен Для Детской

Опубликованно: 01/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 178 |

Ремонт стен для детскойКогда вам надо при ремонте квартиры своими рукамисделать и детям настоящий подарок, то выбирайте столь популярную в наше время роспись стен в их спальне, ведь такой подход поможет добиться изящества дизайна интерьера, способствует гармоничному развитию малыша.

Дети не чувствуют шаблонности и фальши, потому нужно задуматься о том, чтоб заменить привычные для глаза обои на оригинальную роспись стен. Такой вид отделки создает широчайшее поле для развития фантазии, для росписи используются только экологичные материалы, поэтому не нужно переживать о здоровье ребенка. Ошибочно думать, что данную работу выполнит лишь профессионал-художник. Привлечение мастера, конечно, ускорит процесс, позволит расширить использование в росписи разных художественных элементов, но при наличии у вас свободного времени, ограниченности в средствах можно нанести рисунок самостоятельно.

Ремонт стен для детскойОснование стены, предназначенное для окрашивания, хорошо подготавливается, ведь иначе дефекты могут снизить итоговое качество работы. Изначально стена шпаклюется с помощью металлического шпателя, потом на основание наносят финишную тонкую шпаклевку. Затем все покрытие шлифуется абразивной мелкой сеткой до гладкой, зеркальной поверхности. Нанесите пару слоев грунтовки глубокой пропитки. Приступайте к оформлению детской спальни.

Ну а теперь в игру вступают таланты производителя работ в сочетании с фантазиями детей. Обязательно нужно привлечь малыша к оформлению его личной комнаты, ведь ее отделка должна проводиться с учетом вкусов и интересов хозяина. В начале работ обычно создают фон поверхности голубого, серого или белого цвета, потом наносят роспись яркими и насыщенными оттенками. Вы можете использовать шаблон, который продается в готовом виде, а также его можно вырезать самостоятельно из влагостойкого картона. Только качественная роспись получается при наличии таланта в процессе ручной работы. Помните, что роспись стен в любых помещениях нуждается в двухслойной покраске основания, двойного нанесения росписи. При проведении работ дверной наличник можно снять. Элементы декора заклейте с помощью малярной ленты, чтоб не попадала краска.
Ремонт квартиры своими руками, безусловно, сложен, однако вполне возможен. Если вы не боитесь трудностей, и хотите сделать из своей квартиры произведение искусства, то дерзайте!

Статья подготовлена по материалам сайта vipmasterok.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dekor-i-oformlenie-sten-dlya-detskoj-5533244.html

Обсудить статью

Затеяли ремонт? Нет денег на строителей? Не знаете с чего начать? Предлагаем вам инструкции на тему ремонта квартиры своими руками. Читаем, изучаем и делаем!

От: Alexandr Hristichl Обустройство быта> Сделай Самl 16/09/2013 lПоказы: 19

Дружба начинается с улыбки, а косметический ремонт – с определения фронта предстоящих работ. Договоримся сразу, понятие «косметический ремонт» весьма условное и каждым из нас понимаемое по-своему.

От: doorl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/02/2011 lПоказы: 100

Делаете ремонт регулярно и самостоятельно? Тогда вам можно не читать нижеприведенные рекомендации. Это исключительно для тех, кто, также как и автор, ни разу не делал ремонта самостоятельно.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 93
Arizonaman

Хотите сделать ремонт квартиры? Сделать красиво, выполнить перепланировку, следуя последней моде в дизайне? Не хотите нанимать рабочих? Научитесь строить гипсокартонные конструкции – это дешево и эффективно.

От: Arizonamanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/01/2011 lПоказы: 191

Все о ремонте жилого дома своими руками. Советы по ремонту пола, стен, потолка. Прокладка и модернизация водопровода. Применение гипсокартона в строительстве и отделке помещений. Использование новых материалов и технологий позволяет сделать ремонт быстро и качественно, не прибегая к недешевым платным услугам. А сделанное своими руками долгие годы будет радовать вас и ваших домочадцев!

От: Колдейl Обустройство быта> Сделай Самl 13/06/2014

Отлично мыслить о законах фанат-шуй владельцам крупных особняков, в коих в любуюсьпалату удаленно довольно местности. Рядом данном рядом починке или жеперепланировке легко и просто позволяется выносить, в каком месте довольно находитсяэлектроэнергетический середина спальной светелки и толково ставить обстановка.Однако что же мастерить по всем статьям прочим, существующим в нормальныхиндустриальных населенных пунктах, в каком месте в 30 – говорун квадратных метрахвзять за

От: петрl Обустройство быта> Сделай Самl 28/02/2012 lПоказы: 195

Сложно ли смонтировать потолок из гипсокартона своими руками? Что нужно знать приступая к созданию потолка из гипсокартона. Подвесной потолок поможет воплотить в жизнь ваши даже самые смелые идеи.

От: remontischel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/11/2010 lПоказы: 1,075

Если вы затеяли ремонт квартиры своими руками, у вас обязательно возникнет масса вопросов, начиная от выбора материалов заканчивая инструментом. Как же сделать все правильно и ничего не испортить.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/12/2013 lПоказы: 18

В настоящее время любую информацию можно почерпнуть из телевидения и кино. Не является исключением и ремонт домов, выбрать дизайн квартиры

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/09/2009 lПоказы: 55

Интерьер своими руками. Звучит смело, и если вы ни разу в своей жизни не приклеили ни одного рулона обоев, не почувствовали в своей руке ручки валика для нанесения краски, не потратили битых нескольких часов или даже дней на выбор подходящей шпатлёвки (которая не трескается!!!), не избороздили просторов интернета и книжных магазинов в поисках материалов

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2009 lПоказы: 592
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Запланировав проведение ремонта в квартире, каждый из нас не раз задумывался именно о декорировании и отделке потолка. С учётом нынешнего уровня развития технологии проведения внутреннего ремонта, рядовой потребитель с большим трудом может разобраться в видах, положительных и отрицательных характеристиках тех или иных разновидностей отделки потолочных пространств.

От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/01/2012 lПоказы: 140

В настоящее время ванна является практически неотъемлемым атрибутом любой туалетной комнаты (в глубинке нашей Великой страны ванна – это элемент роскоши). Не смотря на то, что к выбору ванны необходимо подойти очень ответственно, так как данный элемент гарнитуры обновляется довольно-таки не часто и может прослужить своему хозяину всю жизнь. Мы всё же обращать на это внимание не будем и сразу перейдём к тому, как делая ремонт своими руками, установить ванну.

От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2012 lПоказы: 262

В настоящее время, наиболее распространённым и практичным покрытием, будь то ванна, кухня, либо зал какого-либо учреждения, является плитка. Почему плитка? Спросите вы. Потому что плитка, обладает такими несомненными достоинствами, как прочность, хороший и разнообразный дизайн, экологичность, водонепроницаемость и т.д.

От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2012 lПоказы: 149

Выполнять какие-либо работы с сантехникой своими руками, будет намного легче и приятнее, если вы ознакомитесь с основными элементами и принципами действия сантехнического инвентаря.

От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/01/2012 lПоказы: 244

Если делать ремонт в квартире своими руками, без привлечения специалистов, у многих может встать вопрос выбора краски. Какую же краску выбрать, на что обратить внимание, какие вообще бывают краски? Все ответы на эти вопросы можно найти, прочитав данную статью.

От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/01/2012 lПоказы: 269

Водоэмульсионные краски являются очень востребованным, качественным и перспективным ремонтным материалом. Основным связующим элементом в таких красках является вода.

От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/01/2012 lПоказы: 1,442

В настоящее время на рынке сантехники представлено большое количество различных раковин и умывальников. Но не смотря на это, их можно разделить на две основные категории – это одиночные и спаренные умывальники.

От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/01/2012 lПоказы: 489

Качественная покраска потолка своими руками, как не смешно, казалось бы – это не простая работа. Даже не каждый профессиональный мастер сможет покрасить потолок, который после высыхания краски не будет бликовать разными оттенками.

От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/01/2012 lПоказы: 1,458
Блок автора
Категории статей
Quantcast