Декор Интерьера

Опубликованно: 31/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству. Доверив оформление интерьера профессионалам, Вы можете быть абсолютно уверены - что они обязательно реализуют абсолютно любую Вашу фантазию.

Оформление интерьера - увлекательное занятие, если вообразить себя художником, а дом - чистым холстом. Цветовая гамма, стили, материалы - здесь можно проявить все богатство и оригинальность своей творческойфантазии и мастерство декоратора. В оформлении интерьеров важна отправная точка. Если в основных чертах проект оформления уже созрел, часто достаточно одной детали, такой, как дорогой для вас ковер или коллекция живописной керамики, чтобы приступить к воплощению его в жизнь.

Наличие шерстяного ковра ручной работы, окрашенного натуральными красками с восточным орнаментом, может натолкнуть на мысль о восточном стиле и ярких тонах; сияющая синева глазурованной керамики будет особо эффектно смотреться на фоне стены насыщенного желтого цвета. В этом случае хорош марокканский стиль, который предполагает большое разнообразие дизайна: от наивного до утонченного. Этот стиль будет хорошо смотреться в роскошном особняке и простом жилище. Для марокканского интерьера характерно обилие тканей, вышитых подушек и ковров, а также резная мебель и мебель, расписанная вручную.

Если же вас больше привлекает деревенский стиль, даже если вы живёте в центре шумного мегаполиса - вам подойдёт стиль Прованс - его яркие, солнечные цвета создают уют и поднимают настроение. Прованс - это очень лаконичный стиль, он достигает эффектного результата минимумом средств, и, тем не менее, он чрезвычайно разнообразен.

Для прованского стиля типична деревенская мебель простых силуэтов, выкрашенная в светлые цвета. Шарм и обаяние Франции, очарование и изысканность интерьера, провинциальная простота и буржуазный шик - вот что такое Прованс! Для мебели, воспроизводящей такой стиль, подойдут фронты светлых тонов из натурального дуба, каштана, ореха. Более тёмные или крашеные фронты должны выглядеть слегка «потёртыми». Прованс можно назвать «экологическим» стилем, поскольку используются натуральные материалы – массив дерева, камень, полотно. Для придания достоверности интерьера, поверхности дерева искусственно состаривают, наносят потёртости и сколы, древоточины, проеденные жучками.

Цветовое решение чаще всего выбирается в пастельных тонах. Прованский интерьер несёт в себе ощущение лета на берегу океана, а это значит, что обязательно должны быть использованы цвета мокрого песка, океанской волны, выбеленного полотна.Если же вам не хочется придерживаться какого-то определённого стиля - а наоборот - сочетать несочетаемое, смешивать классическую и современную мебель, вещи старые и новые, дорогие и не очень и добавлять объекты решительно ни к чему не подходящие, но любимые - значит вы поклонник стиля “фьюжен”. Если вещи вам нравятся, если вы считаете их нужными и важными для жизни, то наши опытные дизайнеры найдут такие способы их совмещения в одном интерьере, что ваш дом будет вызывать у вас исключительно положительные эмоции и выглядеть модным и красивым. Подобный интерьер - предмет настоящего декораторского искусства, в котором приемлем любой жанр, кроме скучного.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dekor-interera-1181397.html

    Обсудить статью

    Существует множество теоретических изысканий на тему “Ванная комната в нашей жизни”. Поэтому не имеет смысла пускаться в пространные рассуждения об этом. Хотелось бы вкратце обозначить самые основные особенности ванной комнаты, которые оказывают воздействие на дизайн ее интерьера .

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/11/2009 lПоказы: 102

    Один из главных вопросов после покупки керамической плитки или другого материала - качественная укладка.

    От: ArtFusionl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/12/2009 lПоказы: 127

    Создание дизайн проекта до начала ремонтных работ позволит вам сэкономить значительное количество средств в ходе ремонта. Вы поймете, хорошо ли смотрится цвет стен еще до того, как купите краску и используете ее. Расчет необходимого количества и профессиональный подбор строительных материалов позволит вам не переплачивать за лишние квадратные метры и килограммы.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/09/2009 lПоказы: 135

    Такие стили дизайна интерьера, как барокко, ампир и французские интерьеры считаются самыми шикарными и роскошными. Они пользовались популярностью и в прошлые столетия во дворцах и замках, где жили богатые люди - дворяне. Их основное предназначение – подчеркнуть не только роскошь интерьера и достаток владельца, но и его вкус.

    От: decoramal Разноеl 09/09/2013

    Декор с использованием текстиля – это больше Аксессуары для шторчем просто украшение, это важная деталь в оформлении помещения. Согласитесь, что именно детали создают ощущение комфорта и уюта.

    От: Валентинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 62

    английский стиль - эклектичный стиль, так как вбирает в себя влияние двух эпох: Георгианский (1714 – 1837) и Викторианский стили (1837 – 1901). Во времена правления королей Георгов в английском стиле присутствует влияние Греции и Древнего Рима. Стиль характеризуется как величественный, сдержанный, пропорциональный и симметричный. Время правления королевы Виктории – это время расцвета технических знаний, роста благосостояния людей. Это период отмечен стремительным ростом возможностей.

    От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 100

    Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

    От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 116
    Альтерум

    Почему нас завораживает архитектура и отделка старинных зданий и мы, порой, готовы платить немалые деньги, отправляясь в путешествие, целью которого можно считать осмотр достопримечательностей той или иной страны, состоящих в основном из зданий и сооружений с лепным декором.

    От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/01/2011 lПоказы: 74

    Школа ремонта нашего сайта поможет вам решить квартирный вопрос переделки квартиры в уютную и комфортабельную.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 105

    Ванная комната – особое место в любом доме. В ванну, первым делом идет человек, когда просыпается и туда же он идет перед тем как отойти ко сну. С ванной комнат начинается наш день и в ванной он же и заканчивается. Именно поэтому ремонту ванной комнаты следует уделить особо пристальное внимание.

    От: fenrisl Обустройство быта> Сделай Самl 12/06/2011 lПоказы: 1,271
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 280

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 125

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 51

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 92

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 215

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 41

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 59

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 86

    Соединенные Штаты Америки – страна эмигрантов. Вместе с тем (или благодаря этому) к вопросам въезда в страну здесь относятся очень щепетильно и пристально. Процесс оформления документов и выдачи визы проходит в несколько этапов и занимает больше времени, чем аналогичный в европейских странах. Кроме того, окончательное решение о выдачи визы заявителю принимается непосредственно консулом на личном собеседовании в Посольстве США.

    От: ilinoizel Путешествия> Советы туристамl 04/02/2010 lПоказы: 68

    14 июня 1985 г. было подписано шенгенское соглашение предусматривающее постепенную отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами договора. Первоначально договор подписали Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды и Люксембург.

    От: ilinoizel Путешествия> Советы туристамl 02/02/2010 lПоказы: 66

    Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 318

    Рыбная мука — важнейшее сырье для производства комбикормов. В 1 кг содержится 42–60 г лизина, 21–30 г метиони_на + цистина и в среднем 9,9–14,5 МДж обменной энергии. Кормовая ценность рыбной муки зависит от видового состава рыбы, использованной для ее изготовления, сезона и места вылова, технологии переработки и др.

    От: ilinoizel Товары и Услугиl 05/09/2009 lПоказы: 199

    Мозаика по сути это тот же витраж. Витраж состоит из кусков стекла всевозможных форм, фактур и цветов, которые соединены между собой, в зависимости от технологии.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/09/2009 lПоказы: 182

    Художественная роспись стен является оригинальным интерьерным решением, особым образом формирует жилое пространство, будоражит воображение, стимулирует творческий потенциал.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/09/2009 lПоказы: 297

    В настоящее время наиболее распространенным решением для создания декоративных фасадов, как в случае нанесения непосредственно на минеральные основания, так и в системах утепления, являются структурные штукатурки.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/08/2009 lПоказы: 74
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast