Декоративный Пруд На Садовом Участке

Опубликованно: 15/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Наши приусадебные хозяйства уже давно стали не тоько полигоном для выращивания полезных вкусностей для дорогих и любимых, но и реальной ареной на которой наше творчество ловко жонглирует идеями и фантазией, воплощая в жизнь свои самые смелые мечты и идеи, превращающие обыденные земельные наделы в неповторимый оазис семейного тепла и уюта, дарующий душе желанный отдых, покой и вдохновение.

 Одним из, пожалуй, самых прекрасных украшений для нашего сада является садовый пруд. Возможность иметь в непосредственной близости живительную влагу порадует и в жаркий летний день и в тихий осенний вечер, а территориальный микроклимат выиграет от приобретения декоративного пруда на участке несомненно.

 Сразу отметим, что данное рукотворное водовместилище является не просто так бездумно вырытой ямой, а настоящим гидротехническим комплексом, в котором имеются приспособления для стока воды, ее поступления и система аэрации. По-этому лучше сразу доверить всю трудоемкую работу по созданию пруда опытным специалистам в этой области.

 Вырытый и укрепленный против оседания грунта котлован обязательно должен быть изолирован от остальной земельной массы специальными материалами, которые не позволят грунтовым водам поступать в основной бассейн. На сегодняшний день очень популярны готовые пластмассовые или стекловолоконные формы различной конфигурации, пленка из ПВХ, основа из бутил-каучука и даже простая полиэтиленовая пленка. Все эти материалы отличаются друг от друга сроком эксплуатации, который имеет диапазон службы от трех до пятидесяти лет. Пленки отличаются от готовых форм в том выгодном плане, что из них можно соорудить совершенно любую произвольную линию берега.

 Использование бетонной изоляции так же не исключает разнообразие форм, но этот выбор подразумевает под собой дополнительные хлопоты, такие как оформление разрешительных документов на участок, работа только с качественным цементом, песком и гравием, чтобы в дальнейшем избежать расколов и рассыпания чаши и другие подготовительные моменты, которые могут быть весьма внушительными.

 По видам садовые пруды делятся на приподнятые над земельным уровнем, которые очень хороши и в некоторой степени безопасны, если в доме есть маленькие дети; на выполненные в геометрически правильной форме и произвольной, то есть с неровной береговой линией. Первые два вида принято, как правило, оформлять пластиком, декоративной плиткой и искусственным камнем. Третий, как наиболее приближенный к натуральному виду за счет неровных очертаний, оформляется в основном натуральным камнем и предпочитающими влагу зелеными насаждениями, располагая пейзажную композицию в глубине или центре сада.

 Все эти типы искусственных водохранилищ объединяет то, что благодаря им, не смотря на разность форм, можно на собственном участке заниматься разведением различных пород рыб, выращивать красивейшие водные растения и цветы, получать непреложное эстетическое удовольствие от созерцания бегущей по воде искристой ряби, а кроме того, вы приобретаете не только утонченную завершенность ландшафтного дизайна, но и полезную во всех отношениях экологическую систему вашего сада.

 Если установить в центре водоема специальный небольшой фонтанчик, то он придется там весьма кстати, будучи не только интересным украшением, но и обогащающим воду кислородом. Вне сомнений, отдых возле садового декоративного пруда принесет вам много прекрасных и незабываемых моментов, ощущение гармонии, единения с природой и полноты жизни.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dekorativnyj-prud-na-sadovom-uchastke-6302571.html

Обсудить статью

На зиму наш пруд «засыпает». Под водой прекращаются почти все процессы. Рыба при необходимости пересаживается в аквариумы или другие емкости в теплых помещениях. Но, каждую весну, когда сходит лед, наш пруд постепенно просыпается. И нам нужно правильно помочь ему выйти из «зимней спячки». От того, насколько будут верны наши действия, будет зависеть как пруд будет себя чувствовать на протяжении всего сезона.

От: Алинаl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/06/2012 lПоказы: 70

Даже как-то странно, что еще недавно в наших садах и на приусадебных участках искусственные водоемы были редкостью. Тихая водная гладь, журчащий ручей, озорные брызги фонтанов и бурный водопад – это всегда особый колорит сада, наполненного звуками и даже радугой в солнечный день.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/09/2009 lПоказы: 421

Декоративный пруд на вашем дачном участке будет многие годы радовать вас и ваших гостей. Такого плана водоем может служить вам не только в декоративных целях но и может принести дополнительный материальный доход.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/01/2013 lПоказы: 65

Мебель из полистоуна - мебель будущего. Легкий вес, прочная конструкция, абсолютная устойчивость к гниению и плесневению.

От: Никитаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/02/2015 lПоказы: 26

Конечно, сад вашей мечты должен утопать в цветах и ароматах, иметь красиво оформленные укромные уголки, патио, беседку, фонтанчик и пруд….

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 705

Построить водоем на садовом участке мечтают многие, но не каждый решится на такой шаг, справедливо полагая, что дело это хлопотное, трудоемкое, требует определенных знаний и материальных затрат.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПоказы: 167

Жить в центре столицы мечтают многие, но по карману это далеко не каждому. В последнее время квадратный метр в столице и так не дешев, а уж чем ближе к историческому ядру города, тем дороже.

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 20/03/2012 lПоказы: 29

Настил - украшение для приусадебного участка

От: Мостдеревоl Интернет> Веб дизайнl 16/06/2008 lПоказы: 256

Почти все народы издавна использовали воду и камни в саду.Воду и камни, которые без сомнения оживляют сад и придают ему большую полноту, добавляя третью стихию – воду.Современный садовый дизайн помимо влияния, привнесенного разнообразными культурами, стремится подчеркнуть роль природы как окружающей среды и места сохранения дикой жизни.

От: LEONARDl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/03/2009 lПоказы: 47
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 505

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 208

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 108

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Рубка, гибка листового металла в Москве (ул. Рабочая 84., м. Римская). Короткие сроки, гарантия качества.

От: Fontanl Товары и Услугиl 10/07/2013 lПоказы: 167

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 208

Что стоит знать при покупке водопада по стеклу. Большая коллекция фото и видео. Обзор конструкции и советы по уходу.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/05/2013 lПоказы: 49

Декоративный пруд на вашем дачном участке будет многие годы радовать вас и ваших гостей. Такого плана водоем может служить вам не только в декоративных целях но и может принести дополнительный материальный доход.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/01/2013 lПоказы: 65

Настенный водопад как основной элемент дизайна интерьера. Также водопад послужит хорошим увлажнителем и фильтром воздуха, что немаловажно в отопительный сезон. Декорируется водопад в основном исходя из общего дизайна помещения либо личных требований клиента. Возможно это будет уголок живой природы с вьющимися растениями и горшковыми у подножия, либо варианте с установкой в офисных помещениях зачастую водопад собирается в стиле минимализма с нанесением логотипа фирмы.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/01/2013 lПоказы: 321

Декоративные пруды на ваших дачных участках. Уникальный дизайн, гарантия качества, выезд специалиста по всей России

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2012 lПоказы: 52

Изготовление водопадов с логотипом компании для офисов, торговых центров. Такого рода водопад улучшит атмосферу в вашем офисе, запомнится клиентам. Плюс немаловажный момент это увлажнение воздуха, особенно в отопительный период года.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/09/2012 lПоказы: 267

Настенные, межкомнатные, напольные водопады. Идеально впишутся в ваш интерьер. Создадут микроклимат в вашем помещении, что хорошо скажется на живых растениях, мебели и что самое главное вашем здоровье. Гарантия качества, тех обслуживание, умеренные цены.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/09/2012 lПоказы: 253
Блок автора
Категории статей
Quantcast