Запомнить
Забыл пароль?

Дизайн Квартир



Дизайн квартир

Дома советской постройки зачастую удивляют нас безалаберностью своей планировки. Что заставило автора проекта поставить санузел рядом с кухней или существенно уменьшить площадь помещения за счет длинных витиеватых коридоров? Однако и новые дома зачастую строят с бестолковым дизайном. Например, многие квартиры в новых домах имеют по пять-шесть окон. Конечно, с точки зрения насыщенности светом такая квартира беспроигрышна, но возникает вопрос: «Куда ставить мебель?» Те, кто уже не может выносить глупые стандартные решения, кто хочет жить в красивой просторной квартире, безусловно, обращаются к опытным дизайнерам, которые разработают грамотный интерьер квартиры. Конечно же, вы можете попытаться самостоятельно разработать дизайн проект квартиры, но в этом случае вы можете столкнуться с подводными камнями, замедляющими, а порой и делающими невозможными дальнейшие работы. Для начала стоит вспомнить, что жилищное и административное законодательство накладывают довольно строгие санкции на незаконную перепланировку квартиры. На любое изменение в планировке жилища следует получить соответствующее разрешение от компетентных органов. Такое разрешение никогда не удастся получить, если проект квартиры не будет должным образом оформлен. Правильно оформить проект смогут только профессионалы. Также стоит знать, что не все ваши фантазии могут быть исполненными. Существует множество ГОСТов и СНиПов, которые ни при каких обстоятельствах нарушать нельзя. Например, ни в коем случае нельзя располагать кухню или туалет над жилой комнатой.
Таким образом, дизайн квартир является не только стильным и оригинальным проектом, но и сложным техническим процессом, который требует немало глубоких специализированных знаний. Действующее законодательство обязывает разработчиков дизайна вашей квартиры показать, каким образом новый дизайн изменяет общую планировку квартиры. Под это правило попадает практически все: перенос выключателей, розеток, замена труб и даже их обшивки, не говоря уже о сносе стен или сдвиге дверного поема. На каждое из подобных мероприятий следует получить отдельное разрешение. Разрешение получают до начала ремонтных работ. В противном случае могут возникнуть проблемы с соседями или работниками ЖЭКа, причем в этом случае правда будет на их стороне. Выбирая компанию, которой можно доверить создание интерьера вашей квартиры, выбирайте ту, которая занимается не только разработкой, но и реализацией собственных проектов. В таком случае вы будете иметь несколько преимуществ. Во-первых, брать ответственность за все проводимые работы будет один субъект. Во-вторых, такие фирмы имеют не только теоретические, но и практические навыки реализации своих проектов. Специалисты таких компаний лучше знают, с какими трудностями они могут столкнуться.

Источник: форум Дизайн и интерьер

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-kvartir-1097035.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Минаев Андрей

Идея Своего Дома

От:: alenka | 12/08/2009
Идея своего дома.

Столешницы Из Натурального Камня

От:: Компания КАМ | 12/08/2009
Столешницы из натурального камня — красивые и функциональные элементы интерьера. Они прекрасно сочетаются с каменными подоконниками, настенной плиткой, декоративными вазами. Но даже если это единственное каменное изделие в помещении, ровная, с естественным природным рисунком поверхность стола станет настоящим украшением гостиной, кухни, ванной комнаты.

Мы Работали Над Созданием Мебели Для Ресторанов

От:: Андрей | 10/08/2009
Лучшими мы считались благодаря профессионализму наших сотрудников, который постоянно был на хорошем уровне и помогал росту предприятия.

Дизайн И Материалы Лестниц

От:: Владимир | 10/08/2009
Главным элементом дизайна дома, как правило, является лестница, как наиболее заметная и часто используемая конструкция интерьера. Играя важную роль в повседневной жизни хозяев, она задает тон и атмосферу дома.

«Зеленые» Фасады

От:: Федоров Николай | 06/08/2009
Вьющиеся растения на южном фасаде летом могут понижать температуру внутри дома на 10-30%. Вьющиеся растения защищают не только от жары, но и от холода - даже в умеренном климате они повышают теплоизоляцию наружных стен.

Эко-Дизайн, Интерьер

От:: Минаев Андрей | 06/08/2009
Эко-дизайн, Интерьер Дизайн интерьера - профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства. В любой сфере деятельности человека, подразумевающей не механическое, а творческое отношение к делу, очень хочется найти ту "изюминку", которая бы показала

Интерьер Ванной Комнаты

От:: Минаев Андрей | 04/08/2009
Интерьер ванной комнаты В самые важные для создания настроения минуты: утром перед работой и вечером перед сном, мы обязательно посещаем ванную.

Дизайн Современных Кухонь

От:: Минаев Андрей | 04/08/2009
Дизайн кухни в квартире или доме мало чем отличается, разве что только площадью помещения. Есть основные стили для кухни: традиционный (классика) и современный (модерн), но грани, которые их разделяют, очень условны.

Дизайн Квартир

От:: Минаев Андрей | 04/08/2009 | Дизайн и интерьер
Дизайн квартир Дома советской постройки зачастую удивляют нас безалаберностью своей планировки. Что заставило автора проекта поставить санузел рядом с кухней или существенно уменьшить площадь помещения за счет длинных витиеватых коридоров? Однако и новые дома зачастую строят с бестолковым дизайном.

Дизайн Квартир

От:: lkv7sat | 15/02/2009 | Обустройство дома
Если вам кажется, что дизайн квартиры это нечто недоступное обычному человеку, хочу вас уверить это может сделать каждый, просто уделяя этому небольшую часть своего времени постоянно. Дизайн удел не только дизайнеров!

Дизайн квартир

От:: Станислав | 13/06/2007 | Дизайн и интерьер
Когда начинается новая жизнь? Правильно, когда заканчивается старая. Строим новый дом или новую квартиру, а после долгих ожиданий переезжаем в новое место. И все меняется, начинается новая жизнь! Но как, с чего начать? Умение гармонично сочетать различные тенденции моды в рамках не только эстетики, но и удобства - дело не простое, но вполне выполнимое!

Дизайн Квартиры. Функциональное Деление На Зоны В Интерьере

От:: Андрей | 24/11/2008 | Дизайн и интерьер
Траектория перемещения внутри жилища зависит от расстановки мебели и расположения функциональных зон. Расстановка мебели должна быть оправданной, с точки зрения оптимальности доступа к каждому её элементу и принципа использования.

Дизайн-Проект Квартиры - Позвольте Вашим Мечтам Стать Явью

От:: Александр | 25/05/2008 | Дизайн и интерьер
Игра дневного света в состоянии оттенить определенные участки вашего дома, а некоторые - к примеру, прихожие, выгодно осветить.

Ремонт Квартиры Нестандартные Решения

От:: Рембригада.ру | 08/01/2009 | Дизайн и интерьер
Уровень жизни растет, и россияне во многих вопросах становятся избирательней. Если отдых, то в 5-тизвездочном отеле, если ремонт квартиры, то по высшему разряду. Сегодня ремонт квартиры под ключ пользуются все большим спросом.

Нестандартный Подход К Обустройству И Ремонту Квартиры

От:: Рембригада.ру | 16/01/2009 | Обустройство дома
Сегодня ремонт квартиры под ключ пользуются все большим спросом. Клиенты предпочитают не просто наклеить обои и покрасить потолок, а разработать дизайн проект и сделать ремонт в соответствии с будущим дизайном квартиры.

Современный Дизайн Однокомнатной Квартиры

От:: Алексей | 13/10/2008 | Обустройство дома
Даже однокомнатную квартиру при желании и хорошем дизайнере можно превратить в уютное, современное и даже раскошное жилище!

Антисептик Для Дерева

От:: Минаев Андрей | 07/08/2009 | Строительство
Антисептик для дерева убережет деревянные составляющие Вашего дома от гнили. Воспользуйтесь всем спектром профессиональных секретов по защите древесины от порчи.

Пенопласт

От:: Минаев Андрей | 06/08/2009 | Строительство
История открытия пенопласта Пенопласт был изобретен в Берлине в 1839 немецким аптекарем Эдуардом Симоном (Eduard Simon). Из стиракса, смолы Ликвидамбара дальневосточного (Liquidambar orientalis), он дистиллировал маслянистое вещество, мономер, которое он назвал стиролом. Несколько дней спустя Симон обратил внимание на то, что стирол уплотнился, по-видимому от окисления, и превратился в желе, он назвал его оксидом стирола ("Стиролоксид").

Новая Линия

От:: Минаев Андрей | 06/08/2009 | Строительство
Новая линия Компания основана в 2000 году. Летом 2001-го "Новая Линия" открыла в Киеве первый строительный супермаркет. По состоянию на май 2007-го фирменная сеть представлена семью супермаркетами - тремя в Киеве (площадью 5, 10 и 14 тыс.кв.м) и по одному во Львове (10 тыс.кв.м), Днепропетровске (17 тыс.кв.м), Борисполе (14 тыс.кв.м) и Одессе (20 тыс.кв.м).

Эко-Дизайн, Интерьер

От:: Минаев Андрей | 06/08/2009 | Дизайн и интерьер
Эко-дизайн, Интерьер Дизайн интерьера - профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства. В любой сфере деятельности человека, подразумевающей не механическое, а творческое отношение к делу, очень хочется найти ту "изюминку", которая бы показала

Эмаль

От:: Минаев Андрей | 05/08/2009 | Строительство
Красочные составы, созданные путем растирания смеси из пигментов и лаков на специальных краскотерках. В отличии от масляных красок пигмент для них растирается на специальных краскотерках и разводится не на олифе, а на масляных лаках. В продажу эти краски идут в готовом для применения виде. При длительном хранении они могут загустеть, поэтому разбавляются различными растворителями. Ими рекомендуется окрашивать стены в кухнях, санузлах и других местах с повышенной влажностью.

Эмаль Ко-870

От:: Минаев Андрей | 05/08/2009 | Строительство
Эмаль КО-822 предназначена для окраски без предварительного грунтования металлических изделий, длительно эксплуатирующихся при температуре до 500°С. Материал подложки – сталь, титан, алюминий и его сплавы. Эмаль не обладает превосходной термостойкостью, влаго- и грибостойкостью;

Как Построить Дом

От:: Минаев Андрей | 04/08/2009 | Строительство
Как построить дом И жить торопимся, и чувствовать спешим строительство дома Быстро, качественно и, заметьте, почти всегда - недорого. С этого заявления строителей начинается путь практически каждого человека, который хочет построить себе дом, но еще не знает, каким образом ему нужно действовать.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)