Дизайн Окон И Текстильный Декор Интерьера

Опубликованно: 07/06/2012 |

   Вы купили квартиру, построили дом или открыли кафе? Оформили помещение в соответствии с выбранным стилем, но чего-то не хватает? Вам надоел привычный дизайн интерьера, но ремонт пока делать не планируете?

   Хочется каких-то перемен и вы решили что-то изменить в своей квартире?

   Все эти вопросы можно решить с помощью правильного оформления окон. Красивый дизайн окон зависит от выбора карниза,  Карнизы уже давно перестали быть простым приспособлением, к которому крепятся шторы. Сегодня они являются полноправным участником формирования интерьера любого помещения.

1.    Карниз должен быть прочным,  т.е соответствовать весу штор, которые на нем будут висеть.
2.    Если Вы хотите повесить тюль, то выбирайте двойной карниз.
3.    Для штор с ламбрекеном Вам понадобится тройной карниз и крепить карниз следует под самым потолком, чтобы ламбрекен не закрыл часть окна.
4.    Крючки и зажимы для штор должны легко скользить по карнизу, иначе Вам придется постоянно дергать шторы, а петли будут все время обрываться.
5.    Круглые карнизы крепятся у самого потолка и из всех карнизов являются самыми декоративными
6.    Для зрительного увеличения оконного проема подойдут широкие карнизы, на которых висячие шторы закрывают часть стены.

Второй важный момент - это выбор  штор. При этом важно соблюдать общий стиль дизайна интерьера, а также помнить о том, что шторы должны выполнять и практические цели – закрывать помещение от солнца и посторонних глаз.

Каждый из нас задавался таким вопросом: как укрыться от палящего  летнего солнца, чтобы это было красиво и  вписывалось в интерьер?

Решить эту проблему можно с помощью жалюзи, штор-плиссе и рулонных штор.

Все, что будет украшать Ваши окна — жалюзи вертикальные и горизонтальные, рулонные шторы и плиссе можно оборудовать электроприводом (электрокарнизом).

   Особенно эффектно выглядит интерьер, в котором декор на окнах и на кровати сочетается по цвету или выполнен из одинаковой ткани. Воплощением уюта всегда будут являться подушки, пледы и покрывала.

   Одним словом, текстильное декорирование создаст последний штрих в оформлении вашего нового интерьера или привнесет новые нотки в уже привычное убранство квартиры.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-okon-i-tekstilnyj-dekor-interera-5966384.html

    Метки:

    дизайн интерьера

    ,

    оформление окон

    ,

    карнизы

    ,

    шторы

    ,

    текстильный декор

    ,

    дизайн окна

    Окно занимает важное место в интерьере помещения. Ведь окно связывает помещение с внешним миром и определяет линию дизайна всего помещения. В этой статье мы коротко расскажем об основных элементах, составляющих дизайн окна, их назначении и разновидностях.

    От: Николайl Обустройство бытаl 25/02/2007 lПоказы: 342

    Современный интерьер немыслим без декоративных тканей. Обладательница таких человеческих качеств, как мягкость, дружелюбие, нежность, ткань не только украсит ваш дом, но и сделает его уютным и душевным. Ткань дает нам простор для творчества и фантазии. Драпировки, шторы, покрывала, накидки, постельное белье, диванные подушки, чехлы, ковры, скатерти и салфетки, мелкие декоративные вещицы из ткани… Многообразие расцветок, рисунков и текстур вдохновит Вас на создание маленьких шедевров!

    От: Иннаl Обустройство бытаl 05/06/2010 lПоказы: 79

    Екатерина Рожина, директор студии «КиК» рассказывает об обустройстве гостиной в загородном доме.

    От: Алёнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2012 lПоказы: 14

    Чтобы сделать дом уютным и комфортным многие наши сограждане покупают и устанавливают камины в квартире или в загородном доме. Какие плюсы и минусы при установке различных моделей каминов мы рассмотрим в данной статье.

    От: hplightl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2012 lПоказы: 21
    Компания "Авантаж"

    Если Вы выбираете жалюзи для дома, то позвольте себе рассматривать жалюзи всех видов, поскольку к разным изделиям будут допущены вполне определенные люди, которые вам знакомы. Соответственно акт вандализма неуместен. Интерьер в доме заведомо разнообразнее и интереснее по отношению к офисному интерьеру.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 17
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи, изготовленные из бамбука, разительно выделяются среди продукции, произведенной из других материалов, технологией наших дней и самой большой локальностью к экологическим требованиям

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 12

    Многие из вас сталкивались с ремонтом квартиры, загородного дома, коттеджа, десткой и задумывались, а нужен ли вам дизайн проект интерьера. Куда обратиться, в компанию, студию или частному дизайнеру.

    От: noname2007l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 11
    Компания "Авантаж"

    Сами по себе жалюзи представляют своего рода солнцезащитную систему, которая с каждым годом совершенствуется и пополняется новыми моделями, новыми материалами и креплениями, а также, новыми комплектующими, из которых делают жалюзи.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи – изобретение, которое позволило внести какой-то элемент новизны в домашнюю обстановку, в науку и технику. Изначально жалюзи отличались от своих современных аналогов, как материалами для изготовления, так и устройством.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012 lПоказы: 11
    Компания "Авантаж"

    Везде, где присутствуют окна и стеклянные двери, можно использовать жалюзи. Они весьма универсальны. Поэтому и покоряют сердца покупателей. Необходимо четко представлять – для какого помещения Вы собираетесь покупать жалюзи, и какими качественными характеристиками должны обладать жалюзи для того или иного конкретного помещения.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast