Дизайн В Японском Стиле

Опубликованно: 21/05/2014 |Комментарии: 0 |

Японский стиль в интерьере - особенен по своему колориту. Этот стиль непременно понравится тем, кто любит минимализм и лаоничность. Читайте Японский стиль в интерьере далее...

Особенности Японского стиля явно выражают всю характерстику комнаты и интерьера в целом. 
Эти особенности предопределяют весь стиль интерьера вообще.
Вроде все безлико, но именно дополнение этих деталей так выигрышно продвигает весь интерьер в японском стиле.

 

  • На полу вместо ковра – циновка.
  • На стенах – натурального цвета обои.
  • Цветы в интерьере – икебана или бонсай. Главный элемент японского стиля. 

Если говорить об отделке и картинах, то все сводится к минимуму. Но японцы - приверженцы своей культуры. Символом благополучия для них являются: цветы и веточки сакуры, бабочки, лотос, птицы, бамбук, цветы хризантем и пионов.
Их можно увидеть на шторах, постельном белье, в виде картин, на вазах и на посуде. Прекрасно будет смотреться цветок лотоса в стеклянной вазе на дне. Это придаст колорит комнате, и свежесть лотоса каждый день будет напоминать о Японии.
Мода сменяется, но применение в домах утвари в японском стиле не меняется. В специализированных магазинах продают и ароматические свечи, и статуэтки, и вазы, и монетки, и все тому подобное. Некоторые пользуются такими изделиями чисто со стороны учения Фэн-шуй, даже не догадываясь об их уникальной истории.
Но сам по себе Японский стиль предполагает отсутствие лишних деталей и минимум мебели.

  • Мебель в японском стиле:
    Ее практически нет. Сидеть и спать приходится на полу. Пить чай и кушать за маленькими столами. Ширмы, так широко использовавшиеся в самой Японии в современных интерьерах пользуются не такой большой популярностью. В основном такие ширмы служат декоративным украшением и не несут за собой определенного смысла. Смысл в них присутствует только тогда, когда нужно что-то временно прикрыть от чужих глаз. 

 

  • Используемые цвета: бежевые, цвет сакуры, серо-голубой, тускло-желтый. Такие оттенки близки к натуральным и не несут никакой нагрузки на интерьер. 

В таком интерьере самое главное не переусердствовать с деталями. Много различных украшений лишь перегрузят интерьер, и комната начнет выглядеть больше музеем, чем жилой.
Всегда нужно помнить, что интерьер в Японском стиле несет в себе следующие черты: аскетичность, минимализм, логичность.

Если Вы решили сделать интерьер в японском стиле – продумайте детали.

Какой цвет Вы будете использовать, какую тематику всего интерьера выберете. Украшения. Постарайтесь как можно ответственнее подойти к такому вопросу.
Также помните о культурных традициях Японии. Каждый цвет имеет свои обозначения точно так же, как и в других странах. Но смысл каждого цвета меняется в зависимости от культуры.

К примеру, белый цвет в Японии – цвет траура, черный же – цвет радости. Мы же воспринимаем цвета совсем наоборот.
Каждый цвет имел не только свою символику, но и название. И сейчас уже не представляется уместным называть тот или иной цвет по-другому. При чем некоторые цвета, как синий использовались в одежде и интерьере только у высшего сословия и знати, так как был на самом деле дорогим и востребованным цветом, а изготовление красок – недешевым удовольствием.

Сделайте Вашу квартиру в Японском стиле, воспользовавшись этой статьей, а также читайте дополнительно здесь.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-v-yaponskom-stile-7004147.html

    Обсудить статью

    Сегодня интерьер в восточном стиле уже не экзотическая прихоть отдельных экспериментаторов, восточный стиль смело можно назвать прочно укоренившимся. Также часто дизайнеры используют смешанные приёмы оформления интерьера, в которых всё оформлено, к примеру, в западном стиле, а оформление оконных и дверных проёмов возложено на японские шторы. Кстати вот про японские шторы и пойдёт далее речь.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПоказы: 192

    Как правильно выбрать стиль для оформления интерьера дома или офиса.

    От: Анаl Обустройство бытаl 25/12/2009 lПоказы: 249
    Come2Ukraine

    Существует категория людей, которым чужды холодный блеск стекла и металла стиля «хай-тек», вычурный декор барокко или извилистость линий модерна. Подавай им экзотику чужих стран, неповторимую энергетику народных традиций и волнующие встречи с подлинными предметами старинного быта. Этнический стиль, насчитывающий двухсотлетнюю историю, переживает всплеск популярности.

    От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/04/2011 lПоказы: 244

    Описание разных стилей в создании современного дизайна

    От: nowekl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/10/2010 lПоказы: 550

    Планируя интерьер своей квартиры или дома, каждый старается обдумать все возможные варианты, предусмотреть все тонкости и выбрать самое лучшее решение. Отделочные материалы, мебель, предметы украшения комнат, кухонь и даже коридоров подбираются так, чтобы жилье превратилось в уютный мирок, в который хотелось бы возвращаться каждый вечер после трудного рабочего дня. Именно поэтому разработке проекта интерьера уделяется довольно много времени и сил. Но, собираясь превратить типовую квартиру или

    От: Царь-Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2008 lПоказы: 143

    Все мы задумываемся о красоте нашего жилища. Особенно теперь, когда на рынке такое количество предложений, что глаза разбегаются. Как тут не запутаться, как подобрать все элементы

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПоказы: 399

    В настоящее время у многих людей имеются загородные дома, дачи и все они оформлены и построенны по идивидуальным проектам. Но ничто так не предаёт вашему дому индивидуальности как красиво задекорированные окна. В данной статье описываются различтные стили и способы декорирования окон.

    От: zhebl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/12/2012 lПоказы: 975

    Восток... Он манит нас своей загадочностью, простотой и изысканностью. Удивляет и очаровывает!

    От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2008 lПоказы: 13,680

    Вопрос выбора межкомнатных дверей является ключевым при разработке дизайн-проекта интерьера помещения. Двери должны не только выполнять свои прямые обязанности, но и гармонировать с планируемым или уже созданным интерьером.

    От: ormanl Товары и Услугиl 21/05/2012 lПоказы: 124

    Сейчас много внимания уделяется дизайну лоджий и балконов, потому что покупатели недвижимости стали придавать им большое значение. Квартира без балкона будет стоить значительно дешевле. Вот эти лоджии, а также балконы и являются тем самым местом в квартире где, придумав собственный интерьер или используя, дизайнерские разработки, человек может создать свой райский сад.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 662
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 569

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 238

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 120

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 196

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 306

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 114

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 149

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 181
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast