Для Чего Нужен Дизайнер Интерьера?

Опубликованно: 08/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 275 |

Перед началом ремонта практически у всех возникает вопрос: «С чего начинать?»
Давайте по порядку разберемся в этом вопросе.

Если у Вас сформировано чёткое представление своего будущего дома или квартиры, и Вы с полным пониманием дела можете объяснить прорабу, какой должен быть интерьер, где расположить светильники, розетки, сантехнику, какие будут потолки, отделка стен и полов, то это еще не значит, что нужно игнорировать услуги дизайнера или архитектора. Во-первых, что такое дизайн проект? В переводе с английского языка «design» - идея, чертеж, проект, эскиз. В нашем случае это альбом технической документации с эскизами, с помощью которого строители воплощают в жизнь ваш интерьер.
Любому опытному строителю перед началом работ потребуется проект, для выявления уровня сложности работ на объекте, учета всех нюансов и деталей, количества строительных и отделочных материалов, а также точной стоимости работ вашего ремонта.

В состав дизайн проекта входит:

-Планировка помещений с расстановкой мебели
-Трехмерные цветные изображения помещений с выполненной отделкой и расставленной мебелью, светильниками, аксессуарами
-Строительная часть (реконструкция несущих стен)
-Развертки по стенам
-Планы и конструкции полов
-Планы и сечения потолков
-Ведомость отделки
-Спецификации материалов и изделий
-Электроснабжение
-план привязки отопительных приборов
-план привязки сантехнических приборов
-план привязки акустических приборов (кинотеатр)
-принудительная вентиляция помещений

Авторский надзор:
Производится с момента начала строительства и до момента полного окончания работ предусмотренных проектом и заключается в контроле за соответствием выполняемых работ проектным решениям, а также выявлении необходимости их корректировки, информировании об этом Заказчика. Подбор материалов художественной отделки,
мебели, светильников и аксессуаров.

Архитектурное сопровождение строительства:
Является комплексом консалтинговых услуг и включает в себя: корректировку проектных решений по заданию Заказчика, консультационные и информационно-маркетинговые услуги при заключении договоров с поставщиками и подрядчиками.
Как вы видите, это серьезная работа, которая занимает большое количество трудов и времени, а самое главное ее должен выполнять квалифицированный специалист, который возлагает на свои плечи весь процесс.

Во-вторых, как правильно определится с выбором дизайнера? Первым делом, поинтересоваться: какое именно образование имеет ваш дизайнер. Потому что следует помнить, что существует строгая градация специалистов: архитектор, дизайнер, декоратор. Любому дилетанту понятна степень квалификации и спектр возможностей каждого из них, идет речь о евроремонте, перепланировке или проектирование нового дома. И если у вас есть выбор, предпочтение стоит отдать дипломированному архитектору, дизайн-проект для которого является составной частью его услуг. Немаловажной деталью для вас должен быть и опыт архитектора. Невозможно на многое претендовать, если имеешь дело со вчерашним выпускником, а тем более с человеком, который закончил 3-х месячные курсы по дизайну интерьеров. Настоятельно рекомендуем посмотреть уровень предыдущих работ архитектора. Как правило, это должны быть не только 3д визуализация, но и фотографии интерьеров.
Принципиально важным следует считать вопрос стоимости работ. Предельно понятно, что высококачественный товар не может стоить дешево, и порой может вызвать подозрение о качестве той или иной вещи. Прямо-пропорционально это относится и к стоимости услуг архитектора.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dlya-chego-nuzhen-dizajner-interera-3228092.html

Обсудить статью

Дизайн интерьера отражает внутренний мир и характер людей живущих в нем. Философия стиля в дизайне интерьера заключается в гармонии, которую человек ощущает, созерцая и находясь в данном окружении

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 71

Дизайн интерьера квартир, офисов, ресторанов, баров, коттеджей, домов. Ремонт и перепланировка. Дизайн мебели. Авторский надзор. Написание сметы. Ландшафтный дизайн. Разработка проектов домов, коттеджей. Полный комплекс услуг по дизайну.

От: Ширман Василийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/02/2010 lПоказы: 65

Делаете ремонт регулярно и самостоятельно? Тогда вам можно не читать нижеприведенные рекомендации. Это исключительно для тех, кто, также как и автор, ни разу не делал ремонта самостоятельно.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 93

Каждая квартира имеет свою энергетику. И от того насколько гармонично энергетика жилья сочетается с его обитателями, зависит благополучие и удача проживающих в нем людей.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 148
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast