Двери, Которые Экономят Место

Опубликованно: 16/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Двери, которые экономят место

Двери, которые экономят место

Двери, которые экономят место

Двери, которые экономят место

Двери, которые экономят место

Двери, которые экономят место

Благодаря сегодняшнему прогрессу, мы имеем прекрасную возможность организовывать свое окружающее пространство в соответствии со своими вкусами и предпочтениями. И если раньше неизменные габариты квартиры (причем далеко не самые идеальные) были основным ограничением в создании идеального для нас интерьера, то сегодня эта зависимость стала существенно меньше. Недостаток в свободной площади по праву считается одной из самых распространенных проблем абсолютного большинства российских квартир. Однако на сегодняшний день даже это нельзя считать серьезным препятствием для создания красивого, стильного, комфортного и при этом функционального интерьера.

Существует множество действенных способов, которые позволяют расширить полезное пространство комнаты. Хорошо справляются с этой задачей раздвижные межкомнатные двери. В отличие от дверей привычной нам распашной конструкции, раздвижные модели практически не требуют места для открывания и таким образом экономят большое количество полезного пространства.

К разновидностям раздвижных дверей относятся межкомнатные двери-купе, межкомнатные двери-книжка и двери-гармошки. Эти модели стоит рассмотреть более подробно.

Межкомнатные двери-купе

Благодаря своим особенностям межкомнатные двери-купе дают возможность по-новому посмотреть на способы обустройства интерьера. Сегодня это один из самых популярных вариантов раздвижных межкомнатных дверей. Каждая модель изготавливается по индивидуальным меркам и пожеланиям, таким образом, покупатель получает дверь, которая идеально вписывается в интерьер комнаты и квартиры.

Столь удобная конструкция сегодня используется не только в жилых домах и квартирах, но и в офисах, а также других общественных помещениях. И причин тому много: двери-купе удобны, практичны, долговечны и надежны. Кроме того, они имеют отличную пропускную способность и благодаря автоматическому открыванию позволяют с комфортом проходить через них человеку с занятыми руками, что особо важно в супермаркетах, аэропортах, вокзалах и гостиницах.

Если выбрать правильную конструкцию межкомнатной двери-купе, то можно получить не только экономию полезного пространства, но и добиться зрительного его увеличения. Например, сдвижные межкомнатные двери, оборудованные прозрачным или полупрозрачными стеклянными вставками, сделают комнату более просторной и светлой.

Дверное полотно для такой двери обычно изготавливают из древесины недорогих пород, ДВП, ДСП. Также могут присутствовать стеклянные вставки, или же полотно может быть полностью стеклянным. Стекло может иметь красивый декор, отвечающий общему стилю интерьера: вензеля, узоры, пейзажи и любые другие изображения.

Если дверь необходимо установить в комнату с повышенной влажностью воздуха, то предпочтительно выбирать конструкцию с рамой из алюминиевого профиля.

Сегодня высоким спросом пользуются безрамные модели дверей. Они изготавливаются из сплошного стеклянного полотна толщиной от 8 мм. Стекло может быть матовым или полностью прозрачным. Для полотна выбирается безопасное стекло. Есть также возможность нанесения любого изображения, надписи, логотипа.

Механизм открывания межкомнатных дверей-купе достаточно прост и представляет собой направляющую с двигающимися по ней роликовыми каретками и закрепленным на них полотном двери. В зависимости от особенностей конструкции направляющих может быть от одной до трех. Ограничивают скольжение двери специальные стопор и ограничитель. Они не дают двери выехать из стены слишком далеко. Направляющие тоже отличаются между собой. Они могут быть закреплены на стене или на потолке над дверью.

Существуют некоторые ограничения по выбору фурнитуры. Самый распространенный вариант – утопленная ручка, встроенная в полотно. Ее главная особенность заключается в том, что она не выступает за край полотна двери. Однако стоит отметить, что у заказчика все же есть возможность изготовления фурнитуры по индивидуальному проекту.

Межкомнатные двери-книжка

Межкомнатные двери-книжка имеют весьма оригинальную конструкцию. Она тоже, как и предыдущая модель, предоставляет возможность экономии пространства комнаты. Название говорит само за себя: открываясь, такие двери складываются пополам, как книга.

Механизм открытия таких дверей представляет собой конструкцию из нескольких элементов, среди которых направляющие со стопором и фиксатором, ролики, петли для крепления полотна двери, а также нижняя опора. Стандартный вариант механизма выпускается под межкомнатную дверь-книжку, которая состоит из двух полотен шириной по 40 сантиметров каждое. Ведущая (ближе к дверному косяка) часть этого механизма монтируется в направляющей и двери, а с другой стороны она крепится к ведомой стороне двери-книжки при помощи специальных петель.

Если в квартире живут маленькие дети, то данная модель двери является наиболее безопасной: ввиду конструктивных особенностей двери ее невозможно закрыть резко. Даже сильный порыв ветра не заставит ее внезапно захлопнуться, ударив или напугав маленьких обитателей квартиры.

Дизайнерское оформления межкомнатной двери-книжки может быть ограничено только фантазией самого дизайнера. На сегодняшнем строительном рынке вам не составит труда найти ту модель, которая наилучшим образом впишется в общий дизайн помещения и станет его неотъемлемой частью.

Межкомнатные двери-гармошка

Межкомнатные двери-гармошка можно считать оригинальным решением в сфере обустройства жилья и организации межкомнатных конструкций двери. На сегодняшний день они становятся все более популярными и часто устанавливаются в гардеробе, в рабочем кабинете, на кухне, в спальне, в гостиной и других помещениях. Модели с пластиковым полотном станут отличным решением для обустройства ванной комнаты или душевой кабинки.

По типу конструкции межкомнатные двери-гармошка представляют собой раздвижной механизм, состоящий из соединенного между собой множества полотен. Самая крайняя панель монтируется к косяку двери, а на другой устанавливается специальный ролик, обеспечивающий свободное скольжение по направляющей, расположенной вверху. Есть в конструкции и специальные стороны. Они дают возможность фиксации двери в крайнем открытом и крайнем закрытом положении.

Панели двери могут быть как остекленными, так и цельными. Существуют также и весьма оригинальные варианты с витражными вставками.

Завод Деревоизделий предлагает своим покупателям широчайший выбор как традиционных, классических дверных конструкций, так и раздвижных. Мы выпускаем и раздвижные межкомнатные двери (двери-купе), и складные двери (двери-книжка).

Выбирая продукцию нашего производства, вы можете рассчитывать на оригинальность, привлекательность дизайна и на прекрасные эксплуатационные характеристики дверей - надежность, практичность, долговечность.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dveri-kotorye-ekonomyat-mesto-6056629.html

    Обсудить статью

    Современный человек не может представить свое жилое пространство без Шкафа-купе. Только начиная планировать расстановку мебели в квартире мы заранее отводим место под Шкаф-купе. Шкаф-купе - это система хранения, переходящая в элемент интерьера и дизайна.

    От: BuzCrysll Обустройство быта> Мебельl 16/03/2010 lПоказы: 75
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 569

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 238

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 120

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 196

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 306

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 114

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 149

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 181

    В домашнем пространстве современные межкомнатные двери – это больше, чем просто функциональный элемент. Если раньше двери между комнатами выполняли только практическую функцию, то теперь они дополняют и, более того, формируют эстетическое содержание интерьера.

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/06/2013 lПоказы: 36

    Противопожарные двери являются важным средством обеспечения безопасности всех видов помещений - как производственных и служебных, так и жилых. В случае возникновения пожара они препятствуют распространению огня и дыма, позволяя сохранить жизни людей и существенно снизить материальный ущерб

    От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 17/12/2012 lПоказы: 60

    Выбирая стальные двери, необходимо учесть несколько важных критериев. Каких именно, об этом мы и расскажем далее.

    От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 15/03/2012 lПоказы: 87

    Как правило, для того чтобы установить межкомнатную дверь в городской квартире люди обращаются за помощью к специалистам. Профессиональные рабочие не только обладают определенным набором инструментов, необходимых для осуществления таких работ, но имеют также и большой опыт в этой области, что позволяет им легко и быстро выполнить монтаж межкомнатной двери без каких-либо затруднений. Но в наше время есть еще и такие хозяева, которые привыкли все работы по дому производить лично, без каких-либо по

    От: Ольгаl Обустройство быта> Сделай Самl 24/11/2011 lПоказы: 124

    При выборе межкомнатных дверей нужно обращать внимание не только на их внешний вид, но и на тип дверного полотна, фурнитуру, погонаж. Ведь от надежности дверной конструкции зависит долговечность всего изделия. А любая дверь подвергается очень интенсивной эксплуатации. Поэтому очень важны также дверная коробка, наличник, добор, петли и замок

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/09/2011 lПоказы: 121

    Каждый человек в определенные моменты жизни сталкивается с необходимостью проектирования интерьера своего дома. Каждая деталь, составляющая общую мозаику интерьера, должна максимально удовлетворять эстетическим и практическим требованиям, дабы оставлять позитивное впечатление вашим гостям, близким людям, а также создавать необходимую атмосферу комфорта и уюта

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/07/2011 lПоказы: 176

    Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 1,187
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast