Двери Межкомнатные – Большой Выбор На Современном Рынке

Опубликованно: 24/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

На сегодняшний день ассортимент межкомнатных дверей очень широк. Выбирая из всех возможных вариантов оформления дверей достаточно сложно сделать правильный выбор.

Для начала нужно определиться, из какого количества полотен будет изготовлена ваша дверь. По этому критерию выделяют одностворчатые, двустворчатые и полуторные двери.

Далее следует способ открывания. По этому критерию различают распашные, раздвижные и складные двери. Наиболее популярными являются распашные межкомнатные двери. Они могут открываться вправо или влево. Самым большим недостатком межкомнатных дверей распашного типа является то, что им требуется место, чтобы открыться. В просторных помещениях чаще всего используют двустворчатые межкомнатные двери. Они делятся на двери распашного и маятникового типа. Преимуществом межкомнатных дверей маятникового типа является то, что они способны открываться в обе стороны.

Вторыми по популярности считаются раздвижные двери. Они идеально подходят для небольших квартир, так как не требуют столько места, сколько это необходимо дверям распашного типа. Межкомнатные двери раздвижного типа кроме полотна и коробки комплектуются специальным направляющим рельсом, а также механизмом качения. Полотно такой двери может прятаться в специальную нишу, либо двигаться параллельно двери.

Складные межкомнатные двери также экономят место. Они представляют собой несколько закрепленных в дверном проеме вертикальных секций, соединенных между собой. При открывании двери секции двигаются по специальным направляющим, тем самым открывая проход.

Также двери классифицируются в зависимости от конструкции полотна:

  • Полностью из дерева (по всей толщине полотна) изготавливаются так называемые «массивные двери». Эти двери обычно отличает достаточно высокая стоимость. Это связано с тем, что материал для полотна проходит очень сложную технологическую обработку.
  • Неплохое качество имеют межкомнатные двери из клееного массива, например межкомнатные двери LDM. Они изготавливаются из отдельных брусков, которые складываются таким образом, что волокна дерева направлены в различные стороны. Эта технология позволяет исключить естественную деформацию дерева.
  • Основу рамочных дверей составляет каркас (обвязка), который расположен по всему периметру листового полотна. Обычно такие двери изготавливаются из хвойных деревьев. В некоторых межкомнатных дверях кроме каркаса присутствуют специальные промежуточные элементы, пространство между которыми заполняется различными материалами, такими как стекло, ДСП, МДФ, фанера. Такие двери принято называть «филенчатыми».
  • Щитовые межкомнатные двери представляют собой каркас, который облицовывается различными материалами, например, пластиком, ламинатом, МДФ. Внутренняя часть такой двери как правило абсолютно пустая или заполненная редкими рейками, служащими для сохранения формы двери.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dveri-mezhkomnatnye-bolshoj-vybor-na-sovremennom-rynke-2720535.html

    Метки:

    межкомнатные двери

    ,

    двери межкомнатные

    Сегодня дизайн интерьера не ограничивается отделкой помещения и подбором мебели – современное оформление квартиры или загородного коттеджа включает в себя большой перечень декоративных и функциональных решений.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011

    Установка межкомнатных дверей в вашей квартире пожалуй самое ответственное и кропотливое дело. Особенно если вы хотите установить двери своими руками. К этому занятию следует подойти с ясной головой и трезвой памятью и вам точно не обойтись без совета профессионала.

    От: Олег Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2010 lПоказы: 124

    особенности межкомнатных дверей и как выгодно покупать

    От: Станиславl Товары и Услугиl 19/11/2010 lПоказы: 14

    Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

    От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2008 lПоказы: 11,682

    Продажа межкомнатных дверей через интернет в Москве пользуется огромной популярностью. Межкомнатные деревянные двери в вашем доме или офисе должны соответствовать общему стилю интерьера.

    От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011

    Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

    От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 2,771

    Многие жители Киева и Украины предпочитают сегодня приобретать межкомнатные двери под заказ. В данной статье мы остановимся на том, как в этом случае правильно сделать заказ дверей. Кратко остановимся на преимуществах заказа дверей непосредственно у производителя и покажем негативные стороны заказа межкомнатных дверей у фирм-посредников.

    От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 73

    Производитель отличных межкомнатных дверей. Ульяновск - самый межкомнатнодверный регион в Российской федерации

    От: tispointl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/06/2010 lПоказы: 1,803

    Дверь межкомнатная — это важная часть интерьера любого помещения. Оттого насколько правильно вы подберете дверь, зависит очень многое, например, ваше настроение. Согласитесь, если дверь не радует глаз, а наоборот вызывает у вас негативные эмоции, напоминая о том, что вы сделали неправильный выбор…

    От: Petrus Julial Обустройство бытаl 28/07/2009 lПоказы: 56

    Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

    От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011 lПоказы: 21

    Хотя готовые шторы можно приобрести в любом специализированном магазине, заказ штор по-прежнему является наиболее популярным выбором для большинства дизайнеров и владельцев жилья

    От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2013 lПоказы: 42

    Все живое стремится к цвету, это действительно так. Магия цвета или так называемая аура-сома обволакивает нашу жизнь, ежедневно раскрашивая пространство в определенные тона. Аура-сома представляет собой целый комплекс инструментов по управлению энергией любого пространства посредством цвета. Очень важно не запутаться в характеристиках цвета, если вы научитесь правильно распознавать три критерия цвета (оттенок, яркость, насыщенность), то вы легко создадите желаемую ауру дома (www.decor-city.pro).

    От: Olgal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/12/2012 lПоказы: 14

    Ремонт – это сложный, продолжительный и порой затратный процесс, отнимающий у человека много сил и времени. На сегодняшний день, сложно представить современный ремонт жилого помещения без предварительной разработки дизайн проекта. Создание уникального дизайна интерьера процесс сложный, требующий определенных, знаний, навыков и творческого мышления. Доверить данный процесс лучше всего профессионалу – дизайнеру. Условно дизайн проект можно разделить на четыре основных этапа.

    От: Аннаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/12/2012 lПоказы: 45

    Сейчас современные кухни оборудуют, в первую очередь, большим количеством полезной для хозяйки бытовой техники. Но хотя почти в каждом доме можно встретить посудомоечную машину, всё равно, сложно представить кухню без кухонной мойки. Для кого-то она, в первую очередь, предмет интерьера и основной элемент дизайна кухни. Кто-то привычно использует ее для мытья посуды, фруктов и размораживания продуктов.

    От: tovarkranl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/12/2012 lПоказы: 23

    Пожалуй, создать интересный и грамотный интерьер маленькой комнаты для детей – более сложная задача, чем обустроить комнату для взрослых. Малыши более эмоциональны и подвижны, у них иное восприятие, они легче увлекаются чем-то новым.

    От: teffes2012l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/12/2012 lПоказы: 24

    В современном мире, живя среди пластмассы, синтетических тканей, человек стал большое внимание уделять натуральному сырью для изготовления предметов интерьера. За последние годы в моду вошли светильники из мрамора и других природных камней и минералов.

    От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/12/2012 lПоказы: 27

    Ах, опять потолок низкий, думаю я, приезжая на замер квартиры. А как хочется простора и воздуха над головой. Ну, что ж, дорогой, есть у меня несколько трюков, что бы побороть твою давящую тяжесть

    От: Кучеева Маринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/12/2012 lПоказы: 984

    Стекло - один из самых интересных и красивых материалов, которые могут быть применены в строительстве и отделке дома. Что же можно создать из стекла и каково самое популярное или набирающее популярность применения стекла при строительстве дома?

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2012 lПоказы: 27

    Сделать тонировку стекол автомобиля своими руками (не прибегая к услугам автосервисных мастерских) очень просто и дешево.

    От: Анна Пинигинаl Авто и Мото> Обмен опытомl 06/04/2011 lПоказы: 150

    Купить шкафы купе в Москве сегодня предлагает много разных торговых фирм, среди которых, кстати, довольно много независимых Российских производителей.

    От: Анна Пинигинаl Обустройство бытаl 13/07/2010 lПоказы: 12

    Штебелер заслуженно считается одним из лучших помощников на складе. Штабелер нужен для того, чтобы поднимать и опускать грузы при помощи подвижных вил. Кроме того, штабелер может перевозить грузы на малые расстояния.

    От: Анна Пинигинаl Промышленность> Оборудованиеl 12/07/2010

    Бульдозер зарекомендовал себя на земельных работах - разработке и перемещении грунтов, рытья и засыпки траншей, возведения насыпей, перемещения щебня, расчистки дорог от снега, а также для выполнения планировочных работ.

    От: Анна Пинигинаl Авто и Мото> Грузовые автоl 18/06/2010 lПоказы: 3,707

    Производство премикса развивается в России уже более двадцати лет, на данный момент оно уже достигло своего пика. В нашей стране этим занимаются сотни предприятий. Однако для многих потребителей даже само слово «премикс» так и осталось загадкой.

    От: Анна Пинигинаl Товары и Услугиl 17/06/2010 lПоказы: 70

    Сейчас мы даже не можем представить жизнь без подушки. Чтобы сон был здоровым, необходимо правильно её выбрать.

    От: Анна Пинигинаl Обустройство бытаl 10/06/2010 lПоказы: 138

    Ванна давно стала частью практически любой квартиры. И она служит не только для практических целей, но также нужна для того, чтобы приносить настоящее удовольствие. После принятия ванны чувствуется прилив жизненных сил, активизируется работа внутренних органов и улучшается обмен веществ.

    От: Анна Пинигинаl Обустройство бытаl 09/06/2010 lПоказы: 38

    Давно прошли те времена, когда найти запчасти для автомобиля было нелёгкой задачей. Сейчас существует множество салонов и официальных дилеров, которые готовы предложить высокий ассортимент запчастей. Главная проблема на сегодняшний день заключается не в том, как найти нужный товар, а в том, как выбрать продавца и не ошибиться в цене.

    От: Анна Пинигинаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/06/2010 lПоказы: 25

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast