Тематический каталог статей
06.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Электрокамины Как Альтернатива Классическим Каминам

От: Свой Климат | Опубликована: 03-10-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 2 | Оценка:  (300) (?)


Не всегда есть возможность вырваться в загородный дом и посидеть у настоящего камина, а строительство подобного сооружения в городской квартире достаточно опасное занятие. Но... можно приобрести электрокамины, которые создадут аналогичный уют в вашем доме. Потребление электричества у электрических каминов достаточно минимально, обычно оно составляет примерно 120-150 ватт для имитации горения и от 300 до 2000 ватт для разогрева помещения.

Электрокамины просты в эксплуатации, причем, при желании, их можно переносить с места на место – ни один классический камин не позволит вам этого. Кроме того, есть еще один момент, о котором строители подчас умалчивают – в наших широтах камин выполняет скорее эстетическую функцию; если его использовать в качестве обогревательного прибора, то вы, скорее всего, проснетесь от холода. Даже в 19 веке камин использовался преимущественно как способ вентиляции помещения. Между тем, электрокамины могут работать и электронагревателями – все зависит от того, какую мощность вы установите.


Электрокамины, даже самые дорогие, обойдутся вам в несколько раз дешевле далеко не самого шикарного классического камина. Добавьте к этому отсутствие необходимости покупки дров, каминных аксессуаров – щипцов, совков и прочего. В итоге получается, что электрокамины – это более экономный и менее хлопотный способ обрести дома настоящий домашний очаг. К тому же, по своему исполнению и дизайну электрокамины сегодня идут практически вровень с классическими каминами. Выделяют электрокамины с декоративными порталами, отдельно стоящие электрокамины и электрокамины, встраевыемые в стену. Можно приобрести камин с эффектом горения «дров» или «угля», можно использовать электрокамин в качестве безопасного ночника – словом, возможности электрокаминов сегодня просто безграничны. Не исключено, что в скором времени производители научатся имитировать и треск и аромат горящего дерева, и тогда грань между классическими каминами и электрокаминами сотрется окончательно.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Всю подробную информацию об электрических каминах вы можете найти на сайте Компании "Свой Климат": http://www.teplotehnic.ru/ , также на сайте компании Вы можете посетить галерею электрокаминов в интерьере: http://www.teplotehnic.ru/galery/ , и посмотреть видеоролик про электрические камины: http://www.teplotehnic.ru/foto5.php

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Камин В Городе? Теперь Это Реально!
От:: Свой Климат | 03/10/2008 | Дизайн и интерьер
Дизайн и интерьер

Последние Дизайн и интерьер статьи

Деревянные Двери: Виды И Элементы
От:: chess | 05/10/2008
Деревянная дверь имеет много достоинств: прочная, не заржавеет, как металлическая и не столь тяжелая. Эту дверь можно украсить, обить. Деревянные двери можно поставить как при входе, так и в комнатах. Вариантов оформления деревянной двери множество — она может быть как сплошной, так и наборной, со вставкой из стекла или пластика. Делая евроремонт, вы можете подобрать одну породу дерева и сделать все двери дома одинаковыми, это придаст интерьеру стильность.

Двери Межкомнатные: Филенчатые, Щитовые, Массивные
От:: chess | 05/10/2008
Каждый из нас, конечно же, обратил внимание на огромное количество предлагаемых моделей межкомнатный дверей. При выборе межкомнатных филенчатых дверей следует знать, что их прочность зависит от количества промежуточных брусков. Щитовых же межкомнатных дверей - от вида их заполнения. Массивные межкомнатные двери самые надёжные, тяжёлые, дорогоие и прочные!

Двери Из Массива Натурального Дерева
От:: chess | 05/10/2008
Двери из массива натурального дерева - великолепный вариант как для входных так и межкомнатных дверей! Для изготовления дверей из массива применяют разные ценные породы дерева. Каждая обладает своими уникальными своствами. Вы можете уркасить двери из массива любого дерева снабдив вставками из стекла, пластика или орнаментом.

Продажа Строительного Песка И Отсыпка Песка И Все О Строительстве
От:: Игорь | 05/10/2008
Надеюсь, данная статья будет интересна всем, кто так или иначе решил связаться со строительными работами. Кто-то строит дачу, кто-то - многоэтажные дома в спальных районах столицы, кто-то быть может собирается начать собственное строительное дело.

Камин В Городе? Теперь Это Реально!
От:: Свой Климат | 03/10/2008
Дизайнеры самых богатых домов всегда отводили каминам не только функциональную роль. Камин всегда был важнейшим элементом дизайна. И несмотря на то, что в наше время многие дома обеспечены системой центрального отопления, камин по-прежнему остается неотъемлемым архитектурным элементом домов в Америке, Европе и России.

Шифер
От:: Flash211 | 03/10/2008
http://www.moskomplekt.ru

Керамогранит Оптом – Залог Качественной Отделки
От:: Amoniya | 03/10/2008
Сегодня намереваясь создать практичный, стильный и долговечный дизайн, всё чаще отдают предпочтение керамограниту оптом. Керамогранит - это искусственный отделочный камень, широко используемый в наши дни для отделки как жилых, так и общественных помещений, а так же фасадов.

Совершенный Керамогранит Оптом
От:: Amoniya | 03/10/2008
Отделочный материал керамогранит оптом получил всемирное распространение не так давно. Ещё до 70-х годов прошлого века первый керамогранит производился некоторыми европейскими фирмами, в основном итальянскими, причём в совсем небольшом ассортименте, и использовался практически исключительно для отделки технических помещений.

Еще от Свой Климат

Камин В Городе? Теперь Это Реально!
От:: Свой Климат | 03/10/2008 | Дизайн и интерьер
Дизайнеры самых богатых домов всегда отводили каминам не только функциональную роль. Камин всегда был важнейшим элементом дизайна. И несмотря на то, что в наше время многие дома обеспечены системой центрального отопления, камин по-прежнему остается неотъемлемым архитектурным элементом домов в Америке, Европе и России.

По темам





Компания

Реклама