Индивидуальный Дизайн С Кованым Декором

Опубликованно: 21/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Кузнечные изделия для загородного дома

 Художественная ковка металлов,  как декоративно прикладное искусство известно в течение длительного времени –века.  Уникальные кованые изделия всегда пользовались популярностью среди строителей, архитекторов и ценителей прекрасного. Качественные кованые изделия - красивы и практичны, они всегда остаются актуальными, стильными и не выходят из моды.  Красивые вещи радуют глаза, художественная ковка не исключение. Ковка прекрасно впишется в любой дизайн, в любое здание и придаст ему неповторимый антураж, колорит и уютную атмосферу. Даже самый скромный загородный дом после декорирования коваными изделиями кардинально  меняет свой облик.

Кованые заборы, лестничные ограждения, скамейки, козырьки и многое другое придает стиль, элитность.

Светильники с ковкой – «лампы декора», которые дают падающий свет, причудливые тени придают обычному саду вечером театральный сюжет и  дыхание сказки. Ваш участок - чудо страна увлекательным видом .

 Умелые руки кузнеца способны сделать из кованого железа уникальные стильные вещи, как летняя беседка или кованые огражденияkovanie-perila.jpg, козырьки, лавочки, навесы, цветники, кованые флюгера, барбекю или кованый забор с тонкими кривыми веточками виноградной лозы и хмеля тянущиеся к изящной калитке с неисчерпаемым разнообразием цветов и розеток. Все это говорит, что безопасность и стиль для вас не пустой звук. У рачительного владельца художественная ковка найдет свое достойное место в виде очень элегантной и простой несложный решетки, а  перила будут поражать своей легкостью и воздушностью лестниц.

Кузнечное ремесло и дизайн

Если у вас пригласят в кузницу - не упустите свой шанс. Почувствуйте мощь от удара молота в раскаленный  металл.  Кузнечное ремесло - задача не из легких. Даже самые обычные и простые кованые элементы требуют навыка. А искусство ковки металла - высокое ремесло. Не верите? Посмотрите по сторонам, любой старый город имеет старинные кованые изделия, перила, посмотрите  на них поближе и убедитесь, что наши предки знали толк в металлообработке и красоте.

Современные архитекторы и дизайнеры применяют в своих работах шарм кованого металла постоянно.  Делайте свой дом красивым и стильным. Приятно жить в красивом и необычном дизайне.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/individualnyj-dizajn-s-kovanym-dekorom-5761407.html

    Метки:

    ковка

    ,

    художественная ковка

    ,

    кованые изделия

    ,

    кованые перила

    Для того чтобы кусок металла превратить в художественный элемент дизайна не достаточно быть просто кузнецом, надо быть художником.

    От: Seofoxl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 36
    Минаев Андрей

    Декоративные кованые изделия широко используются как в частном строительстве, так и в строительстве и дизайне нежилых объектов. В зависимости от назначения кованые изделия можно условно поделить на интерьерные и садовые изделия.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/10/2009 lПоказы: 130

    В этой статье я расскажу Вам на что расходуются денежные средства при формировании заказа на изделия художественной ковки.

    От: Maxim07190l Товары и Услугиl 17/07/2011 lПоказы: 11

    Все больше людей украшают свои дома элементами художественной ковки. И не удивительно.

    От: brysinvp@yandex.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/04/2012

    Когда речь пойдет о садовом оформлении, один из перечня главных фрагментов, о котором могут вспомнить – это всякого рода некрупные зодческие модификации. Небольшие беседки, мосты через искусственные озерца, изящные скамеечки. Причём, если вы поистине планируете оформить нестандартный декор собственного приусадебного участка, который не увянет в период между сезонами, то стоит задуматься над таким, из чего будут созданы такие самые малые конструкционные формы.

    От: 234shal Товары и Услугиl 18/03/2010 lПоказы: 16

    С каждым днем популярность художественной ковки все больше возрастает. На популярность ковки большое влияние оказывает массовость современных технологий, ведь именно художественная ковка способна придать архитектуре дома неповторимый образ старины.

    От: bond777l Разноеl 10/11/2010 lПоказы: 12

    Глядя на плоды творчества некоторых художников-кузнецов, не перестаешь поражаться: как им удается добиться такой воздушности и легкости? Как у них получается из неуклюжего железа изобразить волнующиеся на ветру ветви, цветы и листья?

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПоказы: 20
    Минаев Андрей

    "Мой дом - моя крепость" - эта старая английская пословица сегодня приобретает новые, "технические" смысловые оттенки. Теперь о нашей безопасности заботятся автоматизированные системы

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/03/2010 lПоказы: 41

    Еще век назад украшать свои дома элементами художественной ковки могли позволить себе только аристократы и зажиточные люди. Наверное с тех времен прочно установилась связь что кованые изделия это атрибут аристократии. В современном мире украсить свой дом коваными изделиями имеет возможность практически каждый. Оформление экстерьера своего дома свидетельствует о хорошем вкусе и индивидуальности хозяина.

    От: Seofoxl Обустройство бытаl 04/11/2010 lПоказы: 48

    Если вы решили самостоятельно создать интерьер в вашем доме или в вашем офисе, то знайте. Необходимо по максимуму продумать различные детали и всевозможные мелочи, потому как интерьер обычно создают только один раз и на долго. Как раз таки потолок, считается одним из важнейших частей внутреннего интерьера.

    От: SHLADKOVl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/04/2012 lПоказы: 18

    Если вы строите двухэтажный дом или дачу, ваш дизайн украсит модульная межэтажная лестница "Мечта", которую производит компания Славянский двор.

    От: Викторияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2012

    Время бежит неизбежно и на строительном рынке появляются все новые и новые двойные входные двери. Уже совсем скоро на суд потребителя будут представлены принципиально новые входные двери, изготовленные из пенополиуретана.

    От: Sergeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2012

    Создание оригинального интерьера является задачей не из легких. Часто дизайнерам приходится уделять повышенное внимание мелочам, к примеру, использованию небольших статуэток, зеркал, люстр и т.п. Достаточно сложно обустроить кухонную зону, так как в большинстве случаев ее площадь очень мала.

    От: svetmart90l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/03/2012

    Система отопления загородного дома является ключевым вопросом в организации комфортной обстановки. Центральное место в данном случае нередко занимает камин, как ключевая часть любого интерьера. Ярким примером служат старинные особняки, где установлены камины, в СПб таких домов очень много. Ведь, на протяжении многих лет классические камины великолепно справляются с прогревом помещений.

    От: Victoriya Rudoval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/03/2012

    Слово «рольставни» состоит из двух слов: roll - рулон и «ставни», то есть рольставни - это рулонные ставни. Существует также второе название - роллеты.

    От: kastorskil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2012 lПоказы: 33
    GeZa

    Натуральный камень - самый старый материал, который используется человечеством в строительстве. Это обобщенное название для огромной семьи разных пород, самым популярным из которых является гранит, Сланец и мрамор.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2012 lПоказы: 25

    Нужен ремонт?! «не сложно», примерный образ и концепция планируемого интерьера уже придуманы, осталось только строителям объяснить, и дело пойдет... Но при его воплощении возникают сложности …

    От: Максимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/03/2012 lПоказы: 29

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast