Интерьер Бильярдного Зала

Опубликованно: 02/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 162 |

Бильярд – одна из самых популярных и интересных игр в мире. В последние годы стали чаще открываться в городах бильярдные клубы. Кроме этого, владельцы больших загородных домов зачастую в одном из помещений своего жилища оборудуют бильярдные залы.  Вследствие этого к дизайнерам стали обращаться хозяева будущих биллиардных залов, чтобы получить красивые и уютные залы, в которых будет комфортно проводить время за игрой.

Сама игра бильярд попала  в Россию из Англии, еще во времена Петра I. После того как игра набрала свою популярность в аристократических кругах на дизайн интерьера бильярдных стали обращать больше внимания. Кроме своей основной функции бильярдный зал еще и функции комнаты для приема гостей.

В наши дни хозяева загородных домов обязательно выделают одно из помещений мансарды под бильярдный зал. И каждый владелец стремится сделать свой интерьер уникальным.
Интерьер  зала, несомненно,  зависит  от размера помещения и пристрастий и пожеланий хозяев дома.
Стол - является акцентом бильярдного зала. От предпочтений в игре зависит и выбор стола. Различают несколько типов для американского пула или для русского бильярда. Стол покрыт зеленым сукном. Если помещение просторное , можно поставить дополнительную мебель – такую как диваны, канапе, журнальный столик, кресла или барную стойку со стульчиками.

Бильярд – это не только игра, но и возможность встретиться, пообщаться.
Стилистическое оформление интерьера бильярдного зала должно быть как продолжение дизайна интерьера  дома в целом. Но как правило цветовое решение содержит зеленые и коричневые тона. На стенах бильярдного зала можно комбинировать отделку текстильными обоями и деревом, имеющим темные и красноватые оттенки (мореный дуб, венге) или в цвет пола.

Заранее подумайте о хорошей звукоизоляции, потомучто бильярд- игра достаточно шумная и может нарушать тишину в соседних комнатах. В помещение   не должно быть большой влажности или застойного воздуха – бильярдная комната должна хорошо проветриваться, воздух должен быть сухой и чистый.
Освещение в бильярдном зале – играет не последнюю роль. Освещение в интерьере обычно слабое, но над столом(игровая зона) весят классические бильярдные абажуры, от которых исходит мягкий рассеянный свет. Абажуры монтируют в потолке на цепях. Расстояние между столом и светильником обычно около 1 метра.

Интерьер бильярдной не будет законченным, если его не декорировать. Не маловажную роль играют разные приятные мелочи - аксессуары, скульптуры, вазы, картины.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/interer-bilyardnogo-zala-3595482.html

Метки:

бильярдная дизайн интерьер

Обустройство жилого пространства согласно вкусу и пристрастиям жильца – обязательное условие для комфортного проживания, поэтому к созданию образа будущей квартиры, в том числе дизайну комнат и отдельных помещений необходимо подойти серьезно.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 89
Минаев Андрей

Загородный дом обычно является местом отдыха от трудовых будней, поэтому хозяева создают дизайн интерьера руководствуясь именно этой целью. Какие помещения можно отнести к данной категории? Это бильярдные, сауны, бани, мансарды, винные погреба, террасы…

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2009 lПоказы: 94

Как кризис повлиял на людей кто обустраивает свое пространство. Мнением делится архитектор студии ИнтерДизайн

От: Юрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/03/2009 lПоказы: 26

Если коротко, то консьерж-сервис – это наличие в вашем распоряжении этакого, универсального советчика, который сидит на телефоне и способен достать билеты на любой спектакль, заказать и обеспечить выполнение любой услуги

От: Александрl Товары и Услугиl 26/03/2008 lПоказы: 36,987 lКомментарии: 1

Многие люди ограничиваются перестановкой мебели. Но не всем этого достаточно, поэтому многие начинают проявлять фантазии. Одни меняют всю мебель в кухне, другие занимаются декором, а третьи пытаются внести что-нибудь новенькое.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 47
Минаев Андрей

В последние годы особым спросом на украинском рынке недвижимости стали пользоваться подвалы, или как трактует толковый словарь Ушакова, – помещения под первым этажом, ниже уровня земли, которые используются для различных хозяйственных нужд или для жилья. Жилищный кодекс Украины к подвальным этажам относит помещения, в которых больше половины их высоты расположено ниже уровня земли.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/12/2009 lПоказы: 138

Алтай, славящийся живописностью и своеобразием природы, с каждым годом соблазняет все большее число отдыхающих со всего света. Курорт Белокуриха расположен в предгорье Алтайских гор на высоте почти 250 м над уровнем моря, в долине горной реки Белокурихи. Говоря о курорте Белокурихе, прежде всего следует упомянуть не пансионаты и санатории, а его отели - ведь наибольшим спросом у отдыхающих пользуются именно они.

От: Sergeyl Путешествия> Гостиницыl 09/07/2009 lПоказы: 58

Конкуренция в сфере гостиничного бизнеса заставляет участников рынка искать все новые и новые способы выделиться среди коллег, привлечь внимание потенциальных постояльцев...

От: kemaclubl Маркетингl 04/02/2008 lПоказы: 132

самые распространенные заблуждения и иллюзии о веревочных шторах или шторах-нитях. Конечно, каждый вправе решать сам следовать этой моде или нет. Мы лишь постараемся дать исчерпывающие ответы на самые част о возникающие вопросы.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/05/2013

В дизайне интерьера не бывает мелочей. Все здесь взаимосвязано, все работает на достижение максимального эффекта и создание единого образа. В равной мере важны цветовая гамма помещения, его обстановка, аксессуары и освещение. Но самыми важными в этих составляющих являются цвет и свет. На этих двух «китах» и выстраивается комфортный интерьер. Свет создает настроение, с его помощью можно заставить заиграть новыми красками даже привычную обстановку.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013 lПоказы: 20

Как подойти к выбору зеркала наиболее осмысленно? Оно помогает создать той или иной визуальный эффект, визуально увеличить пространство, создать ощущение «легкости». Именно поэтому к выбору зеркала необходимо подходить тщательно и обдуманно.

От: aurtecl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013

У вас есть ребенок, и вы знаете, как быстро ему становятся неинтересны привычные вещи, как он радуется всему новому - новым знаниям, игрушкам, одежде. Порадовать малыша и с пользой для дела провести время, можно украсив интерьер детской комнаты красочными декоративными виниловыми стикерами! Интерьерные наклейки наносятся на все ровные и гладкие поверхности - на обои, пластик, стекло, дерево. Наклейки водостойкие.

От: Home-Graffitil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013

Услышав про художественные витражи, многие сразу же вспоминают музеи и готические соборы, однако цветное стекло может украшать не только высокие стрельчатые окна костелов, но и современные квартиры. Эффектные светопрозрачные витражи, сочетающие в своем сложном орнаменте множество оттенков и фактур, придают интерьеру особую теплоту и эмоциональность, делают его полнее и глубже, наполняя бликами и игрой света. Витражная мастерская «Стеклосфера» делится профессиональными секретами и тонкостями, поз

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2013

С помощью расписного витража в любом помещении можно создать творческую и одухотворенную атмосферу. Стекло, украшенное искусным рисунком, переливается на солнце и играет разноцветными бликами, делая интерьер по-настоящему очаровательным и нарядным.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2013 lПоказы: 14

Уникальный интерьер. Казалось бы, абсолютно невозможно превратить стандартную квартиру с весьма примитивной планировкой в нечто особенное, стильное и оригинальное. Но нет, фантазии дизайнеров нет предела, и ежедневно создаются такие шедевральные интерьеры, что поражаешься, насколько эти люди креативно мыслят.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2013 lПоказы: 22
fadeufa

Советы от дизайнеров Фабрики Декора FA.DE. Как правильно выбрать шторы для гостиной?

От: fadeufal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/04/2013 lПоказы: 12

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast