Запомнить
Забыл пароль?

Интерьер, Дизайн Ванной



Дизайн ванной комнаты. Ванная комната является тем местом в квартире или доме, в котором мы делаем санитарно-гигиенические процедуры, это наш островок релаксации. Комфортная и стильная ванная комната доставляет достаточно много приятных минут сем членам семьи, при каждом приеме душа или ванной. При создании дизайна интерьера ванной комнаты нужно думать как красиво и модно она будет выглядеть, и конечно, насколько Вам в ней будет комфортно. При выборе цвета необходимо подумать, какого именно визуально эффекта Вы хотите добиться. Помните, что при не очень большой площади ванной комнаты в интерьере лучше использовать светлые и ненасыщенные тона, они сделают пространство комнаты наиболее воздушным и открытым. При использовании на разных стенах ванной комнаты различные краски пространство уменьшиться большой комнаты, при этом она станет наиболее уютной. Глубокие цвета, а также насыщенные оттенки алого, лимонного, бежевого цвета красного дерева, медного или розового просто идеально подойдут, чтобы создать из Вашей ванной комнаты тихую комнату отдыха. А такие цвета как: небесно-голубой, серебристый, персиковый, кремовый Вашу ванную комнату озарят светом, который предвещает радость нового дня. Ванная комната в доме должна быть одним из самых освещенных мест. Верхнее потолочное освещение иногда обеспечивается всего одним светильником, что является очень эффективным для малых помещений. В более же просторной ванной, чтобы свет был распределен равномерно, устанавливают несколько светильников. Пространство ванной комнаты необходимо сделать максимально функциональным. Современная мебель для ванных комнат состоит из отельных частей, которые очень легко компонируются в разнообразные варианты, в зависимости от желания хозяев и размеров ванной комнаты. Разнообразные шкафчики и полочки создадут неповторимый и уникальный интерьер ванной комнаты.

Как выбрать сантехнику

Ольга Мудриченко, частный дизайнер

Качественную сантехнику производят итальянские и немецкие компании. В стандартное помещение удачно впишется типовая ванна размером 150x70 или 170x70 см, причем в небольшой ванной она может выполнять и функции душевой кабины. Для этого нужно прикрепить к стене стеклянную панель, установив ее на ванну и снабдив резиновым уплотнителем, чтобы вода не просачивалась на пол. Для семьи, в которой дети старше 5 лет, а для ванны стандартных размеров места нет, можно посоветовать установить в санузле большую душевую кабину. Такое решение будет удобно и для пожилых людей. Поддон для кабины может быть стандартным или выложенным из керамической плитки. Минимальный размер душевой должен быть не менее 90x90 см, оптимальный – 90x120 или 120x120. Сантехнику нужно грамотно сочетать с плиткой и декором: в ванной в классическом стиле будут уместны «состаренные» латунные краны и зеркало в затейливом багете.

Чем покрыть пол?

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта

– Самым распространенным напольным материалом для ванной является керамическая плитка. Напольная плитка толще, чем настенная, что добавляет ей прочности. Выбирайте для пола шероховатую или гладкую плитку, т. к. она не скользит. Наряду с плиткой для отделки ванных используют природный камень, художественную мозаику, которая обладает более высокими, нежели у плитки, пластическими качествами, и пробку. Плитка из камня долговечна. Она изготавливается из разных горных пород, например: из гранита, доломита, лабрадорита, сланца и т.д. Ракушечник –  не самый распространенный материал, но тоже применяется как напольное покрытие. Пол из него не требует дополнительного подогрева, т.к. это очень теплый материал. Мозаика, благодаря множеству «швов», служит своеобразными «тормозами», предотвращая падения. Пробка тоже отличается тем, что вставать на нее босыми ногами одно удовольствие – она не скользит, к тому же имеет разнообразный дизайн.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Минаев Андрей

Консультации По Подбору Стройматериалов Для Выполнения Ремонтных Работ Жилищ

От:: lekoleko | 02/09/2009
Ну а чем же замаскировать проступающий шов между плитами или грязно-жёлтые потёки на поверхности белоснежного потолка? Сегодня ассортимент материалов для отделки потолка весьма велик: плитки для потолка, подвесные и натяжные потолки, "вагонка" для потолка.

Рем Пластсервис, Ремонт Пластиковых Окон В Г. Липецк, Изготовление И Монтаж Окон Из Пвх

От:: Борис | 01/09/2009
Ремонт, изготовление, монтаж пластиковых окон.

Живопись По Шелку

От:: Т.П. | 01/09/2009
Если Вам надоели старые шелковые шторы или подушки, ропись по шелку поможет внести в дизайн интерьера свежую ноту.

Дизайн Интерьера. Советы Эксперта

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009
Арочные дверные проемы - архитектурное решение, зрительно разделяющее помещение без устройства дверей. Арочные проемы позволяют уйти от стандартных решений

Интерьер - Как Много В Этом Слове...

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009
Гостиная комната занимает особое место в нашем доме. Тут мы принимаем гостей, собираемся всей семьей после трудового дня для общения. Гостиная комната – своеобразный центр всего жилого помещения.

Основные Цвета И Интерьер

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009
Цвет это одно из эффективных средств оформления современного жилища, при помощи которого можно достичь необыкновенной выразительности интерьера. Однако цветовое решение не только определяет художественные качества помещений

Кто Такой Ландшафтный Дизайнер?

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009
Это специалист творческий. Это специалист с фантазией. Это специалист, который может объединить в единое целое архитектуру и природу, придать идее ясную форму, и воспроизвести все на листе бумаги, как художник, наносящий краски на холст.

Роскошь, Задающая Стиль…

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009
Применительно к предмету разговора подобная мысль в одночасье теряет налет патетики. Что есть камин? Безусловно, роскошное излишество, как способ обогрева не выдерживающее никакой конкуренции с электрическим или водяным отоплением.

Рекомендации Для Практики По Системе Дизайна Интерьера

От:: Дизайн | 21/10/2008 | Обустройство дома
Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

Пять слагаемых дизайна интерьера

От:: Студия дизайна Белый Куб | 12/04/2007 | Архитектура
Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

Что Необходимо Знать О Дизайне Интерьера В Японском Стиле

От:: Дизайн | 04/12/2008 | Ремонт
В стандартном японском доме вместо окон поставлены стенные рамы в виде решетки сделанные из легких деревянных планок. Эти рамы называются сёдзи. Рамы с внешней стороны оклеиваются почти прозрачной бумагой. Этот элемент совершенно можно употреблять в дизайне интерьера.

Ландшафтный дизайн для Подмосковья

От:: Татьяна | 12/08/2007 | Дом и Семья
Практичный ландшафтный дизайн для сада в Подмосковье можно создать, не используя сложных композиционных приёмов, с помощью неприхотливых хорошо приспособленных к нашему климату растений. Давайте познакомимся с основами ландшафтного дизайна.

Мир Дизайна

От:: Группа компаний СБС | 16/12/2008 | Дизайн и интерьер
Листая страницы журналов по интерьеру и дизайну, не устаешь восхищаться тем, как эстетично, с каким вкусом и как функционально созданы те или иные апартаменты. Несложно догадаться, какая колоссальная работа опытных специалистов в области дизайна интерьера стоит за этим! Создать оригинальный дизайн квартиры невозможно без знаний различных стилей и направлений, а также постоянного анализа уже готовых и воплощенных в жизнь интерьеров.

Дизайн-Проект Помещений

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Почему цены на дизайн-проекты интерьера в разных студиях, порой, очень колоссально различаются? Почему во время выполнения работ по дизайну интерьера квартиры, или дизайну интерьера ресторана, цена начинает увеличиваться? Почему это происходит и как найти порядочную дизайн студию читайте в этой статье.

Что Дает Дизайн Интерьера Различным Помещениям?

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Зачем нужен дизайн интерьера ресторану, коттеджу, Вашей квартире или Вашему магазину? Nevada Dom Group о дизайне интерьера для разных помещений.

Изготовление дизайна сайта

От:: 13visflash | 20/07/2007 | Веб дизайн
Разработка и изготовление web-дизайна сайта - один из самых важных этапов при изготовлении сайта. Это также важно, как например важен дизайн для презентации или презентационного диска, электронного каталога или рекламных буклетов - визуальное решение, всегда определяет успешность проекта в дальнейшем.

Отделка Откосов

От:: Минаев Андрей | 02/09/2009 | Технологии ремонта
Существуют различные варианты отделки откосов. Если откосы отделывают монолитной штукатуркой, эту работу выполняют заблаговременно с таким расчетом, чтобы штукатурка высохла до облицовки стен листами (чтобы не задерживать малярные работы).

Интерьер Загородного Дома

От:: Минаев Андрей | 02/09/2009 | Обустройство дома
В детской комнате загородного дома главным девизом всего оформления должна стать ориентация на создание «природного» окружения, на так называемый «экологический стиль». Можно подвесить к потолку детской модели и игрушки, изображающие животный и растительный мир — бабочек, стрекоз, жуков

Как Правильно Обустроить Детскую Комнату

От:: Минаев Андрей | 02/09/2009 | Обустройство дома
Планирование детской – процесс творческий: Вам предстоит сделать сказку в отдельно взятой комнате. Детская – самая важная комната в жизни ребенка, ведь он проведет в ней большую часть своего времени, от рождения и до периода взросления, и должна гармонично вписаться

Дизайн Интерьера. Советы Эксперта

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009 | Дизайн и интерьер
Арочные дверные проемы - архитектурное решение, зрительно разделяющее помещение без устройства дверей. Арочные проемы позволяют уйти от стандартных решений

Интерьер - Как Много В Этом Слове...

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009 | Дизайн и интерьер
Гостиная комната занимает особое место в нашем доме. Тут мы принимаем гостей, собираемся всей семьей после трудового дня для общения. Гостиная комната – своеобразный центр всего жилого помещения.

Основные Цвета И Интерьер

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009 | Дизайн и интерьер
Цвет это одно из эффективных средств оформления современного жилища, при помощи которого можно достичь необыкновенной выразительности интерьера. Однако цветовое решение не только определяет художественные качества помещений

Кто Такой Ландшафтный Дизайнер?

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009 | Дизайн и интерьер
Это специалист творческий. Это специалист с фантазией. Это специалист, который может объединить в единое целое архитектуру и природу, придать идее ясную форму, и воспроизвести все на листе бумаги, как художник, наносящий краски на холст.

Роскошь, Задающая Стиль…

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009 | Дизайн и интерьер
Применительно к предмету разговора подобная мысль в одночасье теряет налет патетики. Что есть камин? Безусловно, роскошное излишество, как способ обогрева не выдерживающее никакой конкуренции с электрическим или водяным отоплением.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 7, w2)