Интерьер Гостиной В Восточном Стиле. Япония Дает Советы

Опубликованно: 09/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 189 |

Сегодня интерьер в восточном стиле уже не экзотическая прихоть отдельных экспериментаторов, восточный стиль смело можно назвать прочно укоренившимся. Также часто дизайнеры используют смешанные приёмы оформления интерьера, в которых всё оформлено, к примеру, в западном стиле, а оформление оконных и дверных проёмов возложено на японские шторы. Кстати вот про японские шторы и пойдёт далее речь.

Сперва расскажу, что это собой представляют японские шторы. Японские шторы – это несколько ровных полотен, которые не складываются вместе, а перемещаются по окну, подобно экрану или панели. Внизу и вверху штор крепится планка, которая позволяет полотну всегда быть ровным. Японские шторы конструктивно напоминают жалюзи. С помощью шнура японские шторы можно точно также как и жалюзи собрать по обеим сторонам или же отдельно в одну сторону или в другую. Также возможно, управление шторами, используя пульты дистанционного управления. Но в отличии от жалюзи японские шторы можно крепить не только на окна, но и на двери и даже стены.

В японских шторах используются только натуральные ткани. Часто используют хлопок и лен. Иногда используют несколько материалов разных текстур. Легкие и полупрозрачные ткани позволят экспериментировать с потоками солнечного света в Вашем интерьере. Можно чередовать легкие и тяжелые, прозрачные и полупрозрачные ткани. По высоте, размер штор зависит от веса выбранной ткани, для тяжелых тканей рекомендуемая максимальная высота 3 м., по ширине - от максимально возможной длины карниза, которая составляет 6 м.

Японские шторы, карниз

Карнизы можно закрыть специальной планкой (различных цветов) под дерево или ламбрекеном. Карниз для японских штор может содержать от 3 до 6 полос. Панели должны быть шириной 50 – 150 см. Панели могут быть рабочие (передвигаемые) и закрепленные стационарно. При управлении будут двигаться только рабочие панели. Карнизы позволяют сделать систему раздвижения штор разнообразной. С помощью уменьшения или увеличения количества карнизов можно моделировать дизайн квартир.

Японские шторы, ткань

Ткани, крепятся чаще всего к карнизам с помощью липкой ленты. Что дает возможность заменить одни шторы другими или снять японские шторы для стирки. Место крепления штор к карнизам, закрывается с помощью лайна или бленда. Цвета ткани в основном бывают тех цветов, которые можно встретить в живой природе. Часто встречаются шторы с рисунками, могут быть изображены деревья, цветы, птицы и многое другое.

Кстати, очень интересно смотрятся японские шторы в помещении, в минималистском стиле. Окно, которое прикрывается шторой, должно быть обязательно большим и широким, иначе японские шторы будут выглядеть не эффективно. Японские шторы могут служить прекрасной ширмой в комнате, которая будет скрывать определенную площадь помещения от посторонних глаз.

При обслуживании таких штор не требуется большое количество усилий и времени. Материал без особого труда снимается для стирки и также, без труда, вешается обратно. Они плохо собирают пыль и не нуждаются в интенсивном уходе. Сборка и интеграция в интерьер японских штор может осуществляться непрофессиональным установщиком.

Изготовить японские шторы несложно. В спальне или детской вы можете, поэкспериментировать и сшить панели из тканей разного цвета. Даже не сочетаемые, на первый взгляд, оттенки ткани могут привнести в интерьер сочный колорит. Слегка прозрачные ткани можно использовать для усиления светового эффекта. Если Вы сторонник классического декора, японские шторы Вам не помеха, ведь их конструкция намного удобнее и практичнее классических раздвижных портьер. Разместите по краям окна японские панели, вместо обычных портьер. Таким образом, строгие и лаконичные японские панели сделают интерьер гостинной идеальным. Для панелей подойдут ткани с крупным рисунком, они не нарушаются складками, при желании японские шторы можно комбинировать с такими привычными для нас прозрачными тюлевыми занавесками. Японские шторы в своем многообразии, широте дизайна, они являются рекордсменом по свободе фантазии дизайнера и простоте реализации.

Материалы, которые используются для изготовления японских штор:
Натуральные –  джутовые и бамбуковые тонкие плетения.
Тканевые – лен, шелк, хлопок, рисовая бумага.
Синтетические материалы - однотонные ткани, жаккарды.
Крупные приняты - фактуры, имитирующие натуральные бамбуковые плетения и синтетические ткани с включениями природных волокон (на нашем сайте представленый дизайн квартир фото и комментарии).

Японские шторы, преимущества:
Японские шторы анимают мало места.
Простота в чистке.
Разнообразие расцветок.

Пожалуй, единственным недостатком, которым обладают японской шторы - это ограничение в геометрии, поскольку чистый японский стиль оформления интерьера не предусматривает никаких геометрических решений в шторах помимо прямоугольника и квадрата.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/interer-gostinoj-v-vostochnom-stile-yaponiya-daet-sovety-2588414.html

Обсудить статью

Человеку всегда было свойственно стремление к безопасности и прочности обстановки, наполняющей среду его обитания. Но добиться практичности и функциональности интерьера, созвучного с внутренним миром обитателей - задача не из простых. Вот тут и начинаешь понимать, почему же так популярна хромированная мебель, долговечность и надёжность которой проверена на практике.

От: Ксенияl Обустройство быта> Мебельl 12/11/2014

В Италии есть прекрасный обычай: раз в году проводится «инвентаризация» всех вещей и все, что не использовалось в предыдущий год, относится на свалку. И это не просто повод, чтобы изменить интерьер дома, но и замечательное средство борьбы с депрессией

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 223

Молодая команда высоко квалифицированных дизайнеров и архитекторов создадут для Вас дизайн интерьера квартиры, офиса, коттеджа.

От: veinclinicl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2008 lПоказы: 70

Трудно найти человека, который не хотел бы обустроить свой дом настоящим дровяным камином. Однако на деле все упирается в размышления о нереальности этого желания. Мы думаем иначе, поэтому решили дать пищу для ума, ответив на самые популярные вопросы.

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/12/2010 lПоказы: 158

Профессиональное озеленение – правильное оформление офиса, дома, квартиры, интерьера удивительными горшечными растениями, без особых трат времени, также сил, найти подходящие декоративные растения, затем купить и доставить их помогут профессиональные фитодизайнеры – у Вас будет прекрасное озеленение офиса, дома, квартиры, интерьера.

От: Озеленениеl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/11/2010 lПоказы: 71

Профессиональное озеленение – возможность оформления офиса, дома, квартиры, интерьера интересными горшечными растениями, возможность не иметь траты времени, сил, чтобы найти декоративные растения, купить их и доставить, оттого озеленение офиса, дома, квартиры, интерьера доверяйте профессионалам.

От: Озеленениеl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/11/2010 lПоказы: 46

Все мы задумываемся о красоте нашего жилища. Особенно теперь, когда на рынке такое количество предложений, что глаза разбегаются. Как тут не запутаться, как подобрать все элементы

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПоказы: 396

Оформление интерьера дома или квартиры – тема действительно неисчерпаемая. Постоянно появляются новые материалы, дизайнеры и конструкторы придумывают новые решения, да и мода не стоит на месте, предлагая к каждому сезону что-то новое.

От: MDCreativel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/08/2010 lПоказы: 108

Даже если вы не совсем счастливый обладатель однокомнатной квартиры в панельном старом доме, всегда можно найти способ сделать из такой квартиры уютное гнездышко с интересным дизайном интерьера. Необходимо просто поднапрячь фантазию, проявить изобретательность и смелость в принятии дизайнерских решений. Конечно, если ваше финансовое положение позволяет, вы можете пойти по пути наименьшего сопротивления и обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам. В наше время множество Дизайн – студий

От: AlexxWl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2010 lПоказы: 250

Тут Вы сможете узнать много про дизайн. Вы можете узнать какие бывают направления в дизайне, прочтёте много советов по поводу особенностей дизайна. Подробно Вы можете прочитать в статье.

От: Еленаl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 51
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Алюминиевый профиль считается одним из лучших материалов используемых для изготовления каркаса окна. Рамы из алюминия прочные, долговечные и пожаробезопасные, при этом они тонкие и легкие. Данный профиль не трескается и не окисляется, покрывается напылением.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 124

Основным материалом для создания фасадов является алюминий. Исключительность алюминия для строительства фасадов невозможно переоценить.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 40

Компания Ozcelik - ведущий турецкий производитель оборудования для производства окон из ПВХ и алюминия, была основана в 1980 году, и начала свою деятельность с производства переносных отрезных станков, а впоследствии расширила спектр выпускаемого оборудования.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 339

Дверные ручки, оконные петли… Вещи простые, общеизвестные. Все о них известно, все сказано и все о них написано. Казалось бы. Но рыночные взаимоотношения вынуждают производителей фурнитуры сражаться за своих потребителей.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 44

Большие сверкающие поверхности, в которых отражается небо, кроны деревьев или урбанистический пейзаж - первое, что рисует воображение при словах «современный фасад».

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 77

Прозорий дах, арки, козирки, навіси, світлові ліхтарі, літні торгові майданчики для кафе і ресторанів, альтанки і веранди з полікарбонатних листів прикрасять будь-який дім, зроблять його респектабельним і стильним. Різноманітність кольорової гами- прозорого, білого,блакитного,синього, зеленого або бронзового напівпрозорого даху підкреслить індівідуальність вашої оселі.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 54

Раньше в России знатоки вина или просто уважающие себя состоятельные люди не мыслили своего дома без винного погреба. Однако после революции большинство винных погребов были разграблены и разрушены.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 94

Как бы не старался Запад «заманить в свои сети» всевозможными новинками отечественного потребителя, в большинстве случаев клиент отдает предпочтение традиционному типу паркета — наборному или, как его еще называют специалисты, — штучному. Классика есть классика.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast