Интерьер Спальни. Загадочная Япония

Опубликованно: 01/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Существуют различные стили спальни: минимализм, классический, японский стиль, ампир, барокко и многие-многие другие. Облик вашей комнаты для отдыха служит отражением вашего духовного мира. Психологи утверждают, что по стилю спальни можно многое определить о взаимоотношениях в семье, атмосферу в доме, и ценности семьи.

Загадочная Япония в вашей спальне. Минимализм в действии.

Немного о философии японского быта.

Считается, что жилище в Японии -  это настоящий живой организм. В япоском стиле нет ни одной лишней детали, а каждая вещь в доме выполняет свое предназначение. Уют такого дома обладает настоящим целебным эффектом. Тоже относится и к спальне, если вы задумали оформить ее в японском стиле. Поэтому выбираем мебель  простой геометрической формы, а оставшееся пространство особождаем от всего "лишнего". Такая  пустота японского интерьера необходима, так как, по мнению японцев, « в пустом пространстве добрая энергия может передвигаться, поэтому пустота всемогуща».
 

Говорят, если интимные отношения не ладятся, то брак распадается. Семейной паре, у которой спальня оформлена в японском стиле, подобные проблемы не грозят. В брачном гнездышке незримо присутствует дух искусных гейш и темпераментных самураев. Счастливым, которые проводят ночи в спальне в японском стиле, можно только позавидовать... или заняться благоустройством собственной спальни.

Материалы

 Стараемся использовать все натуральное: простые неокрашенные деревянные полы (конечно в современной квартире это не совсем удобно) - но с этой задачей вполне справится матовый ламинат с расцветкой под натуральное дерево. 

Стены - деревянные стеновые панели либо бумажные обои светлых, пастельных тонов (оттенки могут быть только на ваше усмотрение: молочный белый, оливковый, беж, песочный) с незаметным принтом либо вообще без него. Для зонирования спальни с успехом можно использовать  легкие  бумажные либо деревянные ширмы – «сёдзи», придающие интерьеру спальни характерный японский стиль.

Мебель. 

Японская спальня подразумевает использование минимума мебели: невысокие кровати правильной геометрической формы, низкие скамьи и прикроватные тумбы без лишних изысков. Сами японцы в быту спят на высоких матрасах, которые после сна убирают в специальный шкаф. Отличное решение для малогабаритных российских квартир:) 

В качестве шкафов рекомендуется использовать современные шкафы-купе,  раздвижные двери при этом должны быть выполнены из дерева или имитировать японские перегородки.

Текстиль.

Подушки из бамбука - современный экологически чистый наполнитель.  Постельное белье - только из натуральных тканей без примеси синтетики: бязь, сатин, перкаль или даже натуральный шелк.  На окнах - светлые  легкие занавеси из натуральных тканей либо жалюзи под натуральное дерево.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/interer-spalni-zagadochnaya-yaponiya-5180065.html

Метки:

дизайн

,

интерьер

,

спальня

,

японский минимализм

,

постельное белье

Минаев Андрей

Мы нередко читаем о том, что жилище такого-то известного деятеля оформлено в стиле арт-деко, или в стиле хай-тек, или что там господствует эклектика... Как не запутаться во всей этой дизайнерской терминологии? А главное, как оформить собственное жилище в том или ином стиле?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/09/2009 lПоказы: 45
Минаев Андрей

Неважно, снимаете вы квартиру или осмелились на покупку собственной, лишних денег, которые можно потратить на «красоту», обычно не бывает. Но кто сказал, что декор интерьера должен быть дорогим и изысканным? Главное, чтобы он БЫЛ и в идеале отражал индивидуальность и творческую натуру хозяйки!

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 54

Наследие советской эпохи продолжает жить вокруг нас, хоть она уже давно ушла. Улицы города, конечно, меняются современными многоэтажными строениями и витринами, но как найти горожанам нужный дом не в центре города, остается проблемой

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Как отличный источник по благоустройству вашего сада, офиса или дома можно рассмотреть домашний декоративный фонтан (водопад)

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Несколько секретов как и что применять в дизайне своего офиса или дома. Какие элементы применяются в современном декоре.

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Современное строительство предлагает множество решений проблем, организации зонирования помещений административных и офисных зданий, и один из наиболее удобных вариантов обустройства рабочих мест – это офисные перегородки.

От: indiana111l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/08/2011

Полезные советы, рекомендации по выбору тканей и механизмов рулонных штор. Статья поможет определиться какие тканевые ролеты нужны именно Вам.

От: gravirovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/08/2011

Комнатные цветы – это важный элемент декора, который открывает новые возможности для более красивого оформления. Что касается подставок, то их выбор может напрямую повлиять на качество оформления комнаты: то есть, цветы и подставка сочетаться друг с другом...

От: retol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2011

Вас пригласили на юбилей? Превосходным подарком станет оригинальное кашпо для ампельных цветов и растений. Среди ампельных цветов одной из самых чудных форм славится традесканция...

От: retol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/08/2011

Стеклянные перегородки – это не просто стены из стекла, как, возможно, привыкли считать многие. Под этим названием скрывается множество видов красивых и практичных конструкций, которые отлично зонируют пространство дома, офиса, здания общественного назначения, одновременно украшая его и делая более интересным, просторным, функциональным.

От: ormanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/08/2011

Какой лимузин на свадьбу выбрать? Что ждать от того или иного автомобиля?

От: compagnal Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/03/2011 lПоказы: 11

Дешевый прокат лимузинов - возможно ли это?! И как не попасть на удочку мошенников в свой самый заветный праздник

От: compagnal Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast