Запомнить
Забыл пароль?

Искусственный Камень В Дизайне Помещений




Камень воспринимается человеком как вечная категория ценностей. Психологически это объяснимо – любой кусок скалы имеет возраст миллионы, а то и миллиарды лет. Человеческая жизнь всего лишь миг по сравнению с этим, но, окружая себя камнем, украшая им жилища изнутри и снаружи, человечество отражает себя в вечном. Однако, первой заботой людей является не только красота и добротность при оформлении дизайна помещений, но и безопасность. И по этому параметру природные камни - тот же гранит, мрамор или песчаник, значительно уступают искусственным имитациям.

В данном случае речь идет даже не о более низкой стоимости декоративного камня по сравнению с натуральным. Безусловно, добыча натурального камня становится дороже, а транспортные издержки добавляют ему стоимости. Дело в том, что натуральный камень испускает радиоактивное излучение, ведь это естественный материал, который добывается в самых разных местах планеты. И пусть это совсем небольшие ежесекундные микрозиверты, в которых измеряется такое излучение, но они есть всегда.

Думая о дизайне помещений самого различного назначения: коттеджей, торговых центров, квартир, предприятий питания или офисов, архитектор в первую очередь решает интерьерные и строительные задачи. Но при прочих равных любой специалист знает, что искусственный камень ничего не излучает, а значит, гигиенически безопасен для человека. В Европе, например, очень строго следят за уровнем наземных излучений: к объектам, которые обследуются на предмет безопасности, относится и внутренняя отделка помещений. Предельное значение излучения, допустимое в Европе, составляет 0.5 микрозиверта в час.

В нашей стране излучение тоже измеряют, и если речь идет о создании интерьера в местах общественного пользования, разработке эксклюзивного дизайна помещения, то вопросы безопасности учитываются всегда. Искусственные камни обладают совершенной экологичностью и легкостью, поэтому современные отделочные работы и декор без них немыслимы.

Любой дизайнер находит для себя все при работе с декоративным камнем: эффект преломления и игру оттенков, затейливую фактуру и глубину цвета. Ни о какой монохромной палитре речь не идет – если она нужна, то послушнее искусственных имитаций камня не найти. А такие уникальные свойства, как изготовление изделий из искусственного камня практически любой формы и, что более интересно, любого цвета давно оценены людьми. Из декоративных материалов получают все, что угодно – конус или шар, скол дикой скалы или разноцветные кирпичи, складки или волны, ажурную резьбу или плетение.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Еще от maxskvo

Строим дом

От:: Александр | 06/05/2007 | Технологии ремонта
За последнее время всё большее число людей берётся за строительство своего загородного дома. В связи с этим с этим всё больше появляется литературы по строительству домов, дач, коттеджей. Какие же выводы можно сделать из прочитанного? Прежде всего – не торопиться. Необходимо хорошо подумать и решить, какой дом мы хотим построить. Будете ли Вы жить в нём постоянно или только летом. Сколько человек будет жить в доме и какого возраста, дети, пожилые люди и т.д.

Искусственный камень, балясина, вазон, ротонда, фонтан, карниз, наличник, подоконник, отделка фасада

От:: АрхиДизайн | 08/08/2007 | Дизайн и интерьер
Искусственный камень - особая технология позволяющая увеличить долговечность и произвести невероятно- сложные изделия за короткий срок времени и относительно небольших материальных затратах.

Декоративный отделочный камень ООО ДИМСЕРВИС

От:: Мезина Анна | 13/10/2007 | Дизайн и интерьер
Производство декоративного отделочного камня, предназначенного как для внутренней, так и для наружней отделке зданий.

Водолей Разрабатывает Дизайн Интерьеров Помещений

От:: Сергей | 15/08/2008 | Дизайн и интерьер
Дизайн-студия "водолей" разрабатывает дизайн интерьеров жилых, офисных и общественных помещений.

Дизайн Интерьера Детской Комнаты

От:: igormorana | 27/09/2008 | Дизайн и интерьер
Дизайн интерьера детской комнаты отыгрывает в формировании характера человека очень важную роль, поэтому не следует придавать этому мало значения, ведь дизайн интерьра детской комнаты - это самое важное, что должны сделать родители для удобства и комфорта своего маленького ребенка.

Пути к красивому дому при помощи искусственного камня

От:: cawriter | 06/11/2008 | Дизайн и интерьер
Камень издревле наделяли мистической силой, он считался символом надежности, уверенности, спокойствия. Из камня строились храмы и дворцы, сам по себе он был и остается воплощением благосостояния. В нашей статье мы попытаемся рассмотреть искусственный камень во всем его многообразии.

Современный Дизайн Комнат С Качественным Евроремонтом Залог Комфорта

От:: Алексей | 17/11/2008 | Обустройство дома
Мы полагаем, что театр начинается с вешалки. Оказывается, точно так же и капитальный ремонт начинается с составления плана жилища . Чтобы предлельно комфортно переделать свое жилище, следует выяснить наиболее разумный с позиции экономии метод использования пространства .

Удивительная Коллекция Дверей Novipla

От:: prmanagr | 01/12/2008
Рассказывая о какой-то коллекции дверей, выделяешь ее особенности, самые яркие черты, основные характеристики… Мне всегда легко удавалось найти основную черту, я сразу видела характер в той или иной коллекции. Я не говорю, что всегда могу угадать задумку автора коллекции, но для себя я четко ее определяю по стилистике, для меня она с чем-то связана. Даже материал может определять сущность двери.

Межкомнатные Двери – Немного О Цвете

От:: Petrus Julia | 29/11/2008
Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

Как Выбрать Дверь. Советы

От:: Petrus Julia | 29/11/2008
Не секрет, что современный строительный рынок предлагает все новые и новые модели межкомнатных дверей. Это радует, но, с другой стороны, составляет некоторые трудности для людей, желающих выбрать дверь для своего дома. Как не потеряться среди огромного количества дверей и выбрать межкомнатные двери, подходящую вашему дому или квартире, мы поговорим в этой статье.

Прихожая - Представитель Вашего Дома

От:: Новый стиль | 28/11/2008
Прихожая является частью интерьера квартирного пространства. Именно в прихожей появляется представление о жилище, возникают ассоциации о характере интерьера квартиры, о вкусовых предпочтениях хозяев квартиры или дома.

Компьютерные Столы - Стильно И Удобно

От:: Новый стиль | 28/11/2008
В современном веке сложилось так, что каждую вторую комнату уже сложно себе представить без наличия компьютера. Он стал занимать ощутимую часть в комнате, а расставленная повсюду сопутствующая техника (сканер, принтер, колоноки) создаёт в комнате ощущение хаоса. Самый простой способ комфортно обустроить своё рабочее место - заказать компьютерный стол.

Мебель Для Ванной: Разбираемся В Вопросе

От:: Новый стиль | 28/11/2008
Несмотря на то, что ванная комната – это, как правило, помещение небольших размеров, но по функциональности оно не уступает другим помещениям в квартире. Здесь мы полностью расслабляемся, заряжаемся бодростью и энергией. Поэтому несмотря на небольшое пространство, нужно постараться создать соответствующую атмосферу.

Кровать - Вид Спальной Мебели

От:: Новый стиль | 28/11/2008
В каждой комнате, как правило, присутствует центральный элемент мебельной композиции. В спальне таким главным элементом, несомненно, является кровать. Спальня - это место отдыха, место, где мы набираемся энергии и сил для нового дня. Поэтому важно, чтобы вся атмосфера этого помещения способствовала релаксации и комфортному отдыху.

Ваша Корпусная Мебель

От:: Новый стиль | 28/11/2008
"Корпусная мебель" - это столы, стенки и стеллажи, шкафы, серванты, скамьи, витрины, буфеты, комоды и тумбы (для хранения сувениров, посуды и столовых принадлежностей); книжные шкафы, настенные полки различного назначения и т.п. и т.д. То есть корпусная мебель - это вся мебель, в производстве которой применяются плиты с надежным покрытием (ДСП, МДФ и другие), а также натуральное дерево. Приобретая мебель из дерева, помните о «характере» древесины, из которой она сделана (сосна, дуб, орех, бук,

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 12)