Как Менять Ландшафты Методами Ландшафтного Конструирования

Опубликованно: 23/11/2010 |

Современный  ландшафт загородного участка   должен  соответствовать  текущим  правилам   эстетики,  обогащать сознание сверхсовременного человека,  стать удобной пространством существования.
Различаются три главных принципа, способствующих преобразованию ландшафта в благоприятную среду обитания: визуальный упорядоченность окружающей среды и архитектурных объектов, протекция от нежелательных  влияний техногенного свойства, создание природоохранительного препятствия.
Вот эти правила позволяют создать ландшафтно -архитектурную среду, соответсвующую различным потребностям потребителей услуг ландшафтного дизайна. Природоохранный аспект разделяют на эко - ландшафтное и экологическо - визуальное направления, что в некоторой своей части представляется виртуальностью.
Эколого - ландшафтное течение соориентировано на неполное реакреация естественного возможностей территории ландшафта методом слаженного объединения искусственных и природных деталей сада. По-настоящему натуральному ландшафту присуща не только сезонное изменение, но и нормализация, которая дает возможность возобновленья эколого-баланса. Очень важно, что модные течения в конструировании ландшафтно - архитектурной среды придердиваются на нестандартный подход к природным элементам, отводя, например, пластике ландшафта и материалам мощения все большее место в дизайне ландшафта.
Вертикальное озеленение  подчас является основным акцентом в дизайне ландшафта, обеспечивая облику сада колористические трансформации которые соответсвуют перерождение, случающиеся с кустиками и деревьями при перемене сезонов. Кроме высокохудожественных обязанностей озеленение выполняет функции сохранения природного равновесия влажности и температуры. Вдобавок, природные элементы ландшафта (газоны, альпийские горки или водоемы)  являются объединяющими акцентиками в ландшафтном дизайне и создают созвучное естеству окружающее пространство.
В дизайне ландшафта можно определить вот такие способы трансформации ландшафта: пластика рельефа, например, профилирование рельефа при поддержке разнородных форм (волна, вершина) или более известное создание ярусов трансформированного рельефа с закрепленной растительностью методом подпорных стенок, выделение пространства, например, вертикальной моделью, воплощение топиарных композиций, Применение  классических художественных приемов - сочетание линейных и объемных фасонов, посадки в контейнерах всплетении с геометрическим рисунком покрытия дорожек. Для пространственного зонирования используют  модульного озеленения для зонирования территории, буферное озеленение, вертикального озеленения вертикальных поверхностей, озеленение территории, прилегающей к зданию;
Энергичное внедрение эколого-зрительных средств является одним из важных направлений, позволяющих  метафорфизировать вид ландшафта в зависимости от времени суток. Применение декоративного освещения не обязательно продиктовано соображениями элементарной безопасностью, но и притягивает внимание как на естественных  составных частях, так и на объектах малых архитектурных форм,  а еще позволяет разнообразить геопластику ландшафта.
Кроме того, для многих объемных сооружений использование системы декоративного освещения необходимо для визуального совмещения объектов с окружающим ландшафтным дизайном.

(RusArticles SC #3718571)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-menyat-landshafty-metodami-landshaftnogo-konstruirovaniya-3718571.html

    Метки:

    ландшафтный дизайн

    ,

    ландшафтное проектирование участка

    ,

    услуги ландшафтного дизайна

    ,

    ландшафтные проекты

    ,

    озеленение

    ,

    ландшафтные работы

    ,

    дренаж

    Вы построили дом отвечающий вашим запросам и вкусам. Вы затратили массу времени и средств. Он уютен и соответствует вашему образу жизни.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 22/07/2010

    Что представляет собой типичный городской пейзаж? Нагромождение за окнами гаражей, высотных домов из панелей или кирпича, неоновых вывесок, а иногда и того хуже – мусорных контейнеров. Как сделать так, чтобы вид приобрел настоящую пейзажность – максимально приближенную к природной?

    От: mosstekl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/01/2011

    Навесы и козырьки давно используются по разному назначению. Их применяют и в городских строениях и на дачах. Основное назначение этих конструкций – защита людей, зданий и транспорта от атмосферный воздействий – снега, дождя, ветра и солнечных лучей.

    От: mosstekl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/01/2011

    Душевые кабины – это даже не мода и не тенденция, а практичный подход к функциональному обустройству современного жилья и экономное использование жилищного пространства. Ведь как правило они занимают намного меньше места в ванных комнатах, чем стандартное сантехническое оборудование для мытья. При этом громоздкие ванны так трудны в уходе!

    От: mosstekl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/01/2011

    Каркас, выполненный из усиленных профилей, выступает в качестве основы в стационарных стеклянных перегородках. Длина каркаса колеблется в пределах шести метров и больше. Конструкция подобной перегородки прекрасно подходит для размещения в ней оконных или дверных проемов.

    От: mosstekl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/01/2011

    Ни один из строительных материалов не может похвастаться такой универсальностью, как кирпич. Область его применения поистине безгранична.

    От: e540l Строительство> Дизайн и интерьерl 30/12/2010
    sibirix

    Можно топить печку, можно греться у батареи, а можно воспользоваться системой вентилируемого фасада. Это тоже способ утепления помещения, причем один из самых современных. Строго говоря, вентилируемый фасад является особым способом облицовки зданий. Подобный вид отделки одновременно служит для утепления и для красоты.

    От: sibirixl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/12/2010

    Гостиная - комната которая представляется взору большинству людей. Вы хотели бы, чтобы она выглядела классно? Вы хотели бы поразить окружающих? Как же добиться этого при помощи создания дизайна интерьера этой комнаты?

    От: Mirt2l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2010

    Эмалировка ванн, установка вкладышей, технология ванна в ванной - все это новые технологии, которые мы представляем ны нашем рынке. Обилие ванн представляет собой не только перизбыток рынка спроса, но и обилие вопросов связанные с ремонтом ванных. именно ремонт ванных - наши профиль и если у вас есть вопросы, то наши специалисты вас ждут. Принципиальные функции, возложенные на малюсенькую сообразно площади ванную горницу, принуждают владельцев с особенным интересом подступать к оформлению д...

    От: arte182l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2010

    Классические приемы ландшафтного дизайна при трансформировании ландшафта.

    От: naturalgardenl Строительство> Дизайн и интерьерl 23/11/2010
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast