Как Не Промахнуться С Выбором Межкомнатной Двери

Опубликованно: 25/12/2010 |Комментарии: 0 |

Выбираем качественную межкомнатную дверь.

Один из главных элементов интерьера является межкомнатная дверь. Ей должны быть присущи высочайшее качество и совершенный дизайн. Использование высококачественного эксклюзивного стекла придает двери неповторимость и некий шарм. Для профессионального подхода к выбору межкомнатной двери просто следуйте ниже перечисленным советам.

 

Несколько критериев для выбора двери.

 

1. Межкомнатная дверь должна быть произведена из натуральных, экологически чистых материалов к ним относится массив дерева, натуральный шпон. Также следует обратить внимание на качество лака, который используется для покрытия, он должен быть безопасным для здоровья.

2. Поверхность межкомнатной двери должна быть без изъянов, гладкой, ровной, идеально отполированной, теплой и приятной на ощупь. Лак должен быть прочным, обеспечивающим надежную защиту двери. Чтобы даже через 10 лет его свойства оставались неизменными. При осмотре понравившейся Вам двери вы можете провести небольшой тест на качество лака, просто попробуйте надавить ногтем на поверхность покрытую лаком, если останется лед то скорее всего производитель сэкономил на лаке. Поверхность покрытая хорошим лаком не оставит и следа.

3. Двери производимые в данное время должны непременно комплектоваться L-наличником и L-коробкой, которые можно отрегулировать при установке по толщине. При отсутствия у продавца L-наличника Вы можете сделать вывод, что на этом было сэкономлено.

4. Качество и цвет отделки коробки и самой двери должны быть неотличимы.

 

Инструкция. Как определить качественную дверь от ширпотреба.

 

-   Проверка поверхности и покрытия.

 

Пристально осмотрите поверхность двери с малого расстояния.

- Цвет двери плохого качества грязноватый, мутный, неоднородный.
- На поверхности некачественной двери могут присутствовать вкрапления: волосы, пыль, капли и т.д. Проведя рукой по такой двери, может возникнуть неприятное ощущение.

- Дверные торцы могут отличаться по цвету от лицевой стороны. 

-   Проведение замеров. Направляясь в магазин возьмите с собой рулетку, для проведения нехитрых «опытов».

- Замерьте длину по диагонали, вначале от одного угла, потом из другого. Разница между ними должна быть не более 1 мм.
- Посмотрите в торец двери, проверьте ее на пропеллерность. 
- Проверка обработки поверхностей. 

-  Проведите по боковым торцам двери рукой, на ощупь они не должны отличаться от фасада.
-  У двери ненадлежащего качества поверхность торца, над стойками, будет неровная, шероховатая.

- Проверка стекла. 

- Если Вы подергаете дверь и услышите звон стекла, значит оно плохо закреплено.

- Недопустимо наличие жирных (масленистых) пятен, на поверхности. 

- Уточните у продавца где произведено стекло. 

Если стекло плохо закреплено, то оно может разбиться при малейшем ударе. Грязные пятна будут портить весь внешний вид Вашей двери.

 

Удачных вам покупок.

 

(RusArticles SC #3916288)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-ne-promaxnutsya-s-vyborom-mezhkomnatnoj-dveri-3916288.html

    Метки:

    межкомнатная дверь

    ,

    дверь

    ,

    качественная дверь

    alenka

    Выбор межкомнатных дверей не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Здесь требуется учесть несколько основных характеристик: внешний вид двери, эксплуатационные качества, срок службы, дизайн интерьера. При этом следует учесть оптимальное соотношение всех параметров.

    От: alenkal Дом и Семья> Обустройство домаl 22/08/2009 lПоказы: 18
    alenka

    Выбор межкомнатных дверей не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Здесь требуется учесть несколько основных характеристик: внешний вид двери, эксплуатационные качества, срок службы, дизайн интерьера.

    От: alenkal Строительствоl 13/01/2009 lПоказы: 35

    Одной из самых популярных деталей интерьера являются двери. На сегодняшний момент в Украине и украинском рынке первенство продаж занимают двери из натуральных и искусственных материалов. Натуральный материал имеет очень низкие звуко и теплопроводимость, высокий уровень морозостойкости, высокую прочность, их легко утилизировать, но несмотря на большое количество преимуществ, в древесине присутствует излишек влаги, что сразу же приводит к потере ее физико-механических свойств.

    От: Аллаl Товары и Услуги> Мебельl 19/03/2010 lПоказы: 20

    На протяжении столетий деревянные двери имеют большую популярность. Установка дверей из дерева была популярна как сто лет назад, так и сейчас, когда миром правят металл и сплавы. Причина в том, что это природный материал, а, следовательно, экологически чистый. Дерево, также как и строительный материал, является достаточно долговечным и наделено рядом положительных черт.

    От: Александраl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/04/2009 lПоказы: 38

    Так как же выбрать действительно качественные двери, которые бы соответствовали Вашим требованиям и оправдали Ваши ожидания?! В данной статье мы опишем основные типы межкомнатных дверей и постараемся развенчать некоторые стереотипы, в силу которых многие люди, покупая двери, допускают ошибку и впоследствии эксплуатации разочаровываются в покупке.

    От: Denisl Строительство> Дизайн и интерьерl 03/12/2010 lПоказы: 11

    Дверь, прото дверь? Вовсе нет. Узнайте, как выбрать качественную дверь, способную прослужить много лет.

    От: Аллаl Строительство> Дизайн и интерьерl 23/06/2009 lПоказы: 69

    Дверь межкомнатная — это важная часть интерьера любого помещения. Оттого насколько правильно вы подберете дверь, зависит очень многое, например, ваше настроение. Согласитесь, если дверь не радует глаз, а наоборот вызывает у вас негативные эмоции, напоминая о том, что вы сделали неправильный выбор…

    От: Petrus Julial Строительствоl 28/07/2009 lПоказы: 34

    Что представляет собой типичный городской пейзаж? Нагромождение за окнами гаражей, высотных домов из панелей или кирпича, неоновых вывесок, а иногда и того хуже – мусорных контейнеров. Как сделать так, чтобы вид приобрел настоящую пейзажность – максимально приближенную к природной?

    От: mosstekl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/01/2011

    Навесы и козырьки давно используются по разному назначению. Их применяют и в городских строениях и на дачах. Основное назначение этих конструкций – защита людей, зданий и транспорта от атмосферный воздействий – снега, дождя, ветра и солнечных лучей.

    От: mosstekl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/01/2011

    Душевые кабины – это даже не мода и не тенденция, а практичный подход к функциональному обустройству современного жилья и экономное использование жилищного пространства. Ведь как правило они занимают намного меньше места в ванных комнатах, чем стандартное сантехническое оборудование для мытья. При этом громоздкие ванны так трудны в уходе!

    От: mosstekl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/01/2011

    Каркас, выполненный из усиленных профилей, выступает в качестве основы в стационарных стеклянных перегородках. Длина каркаса колеблется в пределах шести метров и больше. Конструкция подобной перегородки прекрасно подходит для размещения в ней оконных или дверных проемов.

    От: mosstekl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/01/2011

    Ни один из строительных материалов не может похвастаться такой универсальностью, как кирпич. Область его применения поистине безгранична.

    От: e540l Строительство> Дизайн и интерьерl 30/12/2010
    sibirix

    Можно топить печку, можно греться у батареи, а можно воспользоваться системой вентилируемого фасада. Это тоже способ утепления помещения, причем один из самых современных. Строго говоря, вентилируемый фасад является особым способом облицовки зданий. Подобный вид отделки одновременно служит для утепления и для красоты.

    От: sibirixl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/12/2010

    Гостиная - комната которая представляется взору большинству людей. Вы хотели бы, чтобы она выглядела классно? Вы хотели бы поразить окружающих? Как же добиться этого при помощи создания дизайна интерьера этой комнаты?

    От: Mirt2l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2010

    Эмалировка ванн, установка вкладышей, технология ванна в ванной - все это новые технологии, которые мы представляем ны нашем рынке. Обилие ванн представляет собой не только перизбыток рынка спроса, но и обилие вопросов связанные с ремонтом ванных. именно ремонт ванных - наши профиль и если у вас есть вопросы, то наши специалисты вас ждут. Принципиальные функции, возложенные на малюсенькую сообразно площади ванную горницу, принуждают владельцев с особенным интересом подступать к оформлению д...

    От: arte182l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2010

    К вопросу приобретения межкомнатной двери, необходимо подойти со всей ответственностью, не только потому, что мы не часто делаем ремонт, но и потому, что выбор некачественной межкомнатной двери может повлиять на ваше здоровье. Лучше изучить этот вопрос более глубоко. Эта статья поможет Вам в этом.

    От: core921l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast