Как Правильно Выбрать Постельное Бельё? Выбираем Качество

Опубликованно: 19/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Сразу хочу сказать, что универсального совета по этому вопросу нет, поскольку вкусы у всех людей разные. Кто-то любит спать на белоснежных (или на черных...) шелковых простынях, а кому-то предпочтительнее белье ‛в цветочек" из натурального хлопка. Но с выбором расцветок сейчас проблем нет - каждый может найти для себя наиболее привлекательные, но очень важно не промахнуться с выбором качественного постельного белья.

Будьте особенно внимательны, если покупаете бельё для детей. Например, Комплект постельного белья 1,5-спальный "Маша и Медведь: школа".Постельное белье из бязи достаточно практичное и привлекательное, удобное в использовании. Бязь - это довольно плотная ткань, умеренной мягкости, слегка шероховата на ощупь. Нити плетения просматриваются в текстуре ткани.

Итак, какое же постельное бельё выбрать?

Прежде всего, смотрите на этикетку, ней должно быть в обязательном порядке:

· наименование фирмы-производителя

· контакты - как минимум, физический адрес и телефон

· состав  ткани

· указаны количество и размер каждого изделия в комплекте

· указаны методы ухода за изделием

Этикетка должна быть ровной и хорошо прикрепленной, все указанные рекомендации и состав изделия четко и ясно пропечатаны.

Далее, проверяем полотно изделия. Она должна быть плотной, ровной и без резкого запаха краски. Иногда добросовестные производители могут указывать на этикетке плотность переплетения нитей на квадратный сантиметр. Белье с большой плотностью переплетения сносу не знает.

Теперь проверим швы - надёжное белье шьётся из целого полотна, а не собирается из кусков. Если увидели шов посередине - это должно насторожить вас. Также качественное бельё прошивается специальным бельевым швом. Если швы обычные, то ваше бельё очень быстро по ним расползётся. Строчки должны быть ровными, нитки прочные и в тон белья.

Если от белья чувствуется запах краски - это гарантия того, что бельё, скорее всего, полиняет. А если краска некачественная, то она может вызвать отравление или аллергию. Для проверки потрите бельё рукой  -  качественное бельё не оставляет цветных следов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-pravilno-vybrat-postelnoe-belyo-vybiraem-kachestvo-6645626.html

Обсудить статью

Илья

Как правильно выбрать подушку для сна и получить крепкий и здоровый сон. Размеры подушек и виды наполнителей для подушек.

От: Ильяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/11/2014

Кровать для детей можно приобрести как отдельно, так и в составе комплекта детской мебели. Традиционно существовали два типа детских кроватей: кроватки для новорожденных и кровати для дошкольников и младших школьников. Подросткам покупали взрослую кровать.

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 03/08/2009 lПоказы: 147

На сегодняшний день качественное постельное белье служит для комфортного сна и отдыха, и при грамотном выборе может принести положительные эмоции для Вас и Ваших близких.

От: Алена Гущаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/05/2014 lПоказы: 16

Как правильно выбрать постельное белье? Из какого материала оно должно быть сделано и как не ошибиться в размерах? Собранные рекомендации помогут сделать вашу покупку постельного белья простым и приятным занятием!

От: Karinal Обустройство бытаl 17/02/2008 lПоказы: 826

В данной статье речь пойдет о постельном белье, правильном выборе. Какое постельное белье следует выбирать в жаркую погоду и как постельное бель поможет приодалеть жару!

От: Алексейl Обустройство бытаl 29/07/2010 lПоказы: 98

Статья о модных тенденциях в мире постельного белья: о различных узорах и рисунках на тканях для постельного белья; о принтах, ярких тонах и эффекте потертости, используемых в производстве белья; о разнообразных тканях и способах оформления постельного белья.

От: ghost1l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2015
http://detiruekb.ru

Для будущих родителей задача по выбору кроватки всегда останется наиболее важной, тем более использоваться она будет более двух лет. Так как подобный выбор оказывает влияние на безопасность ребенка, выбирать приходится тщательно. Существует несколько рекомендаций перед приобретением детской кровати...

От: http://detiruekb.rul Дети и родителиl 12/03/2014

Выбрать кровать для спальни довольно просто. Есть всего лишь несколько аспектов и разновидностей, о которых и пойдет речь в этой статье.

От: Евгенийl Обустройство быта> Мебельl 02/09/2014 lПоказы: 11

Поговорим о том как выбрать качественное постельное белье.

От: Lerunl Разное> Слухиl 26/11/2010 lПоказы: 202

В наше время встает вопрос: Где купить постельное белье недорого ? Но так же хочется чтобы постельное белье было качественным и удовлетворяло всем запросам!

От: Алексейl Дом и Семьяl 05/03/2010 lПоказы: 347
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164

В последнее время учение Фэн-шуй активно входит в нашу жизнь. Многие придерживаются рекомендаций мастеров Фэн-шуй в выборе интерьера, одежды и маникюр тоже не исключение

От: Евгенияl Уход за собой> Ногтиl 08/07/2013 lПоказы: 247

Мастера фэн-шуй уже давно обратили свое внимание на то, как влияет цвет, ткань, узор постельного белья на человеческую жизнь. Принято считать, что человек ложась спать как - будто растворяется в красках постели и тем самым влияет на свою жизнь. И чаще всего это происходит неосознанно.

От: Евгенияl Обустройство быта> Фэн-шуйl 02/07/2013 lПоказы: 192

Всем известно, бывает так – что после стирки постельное белье теряет свой первоначальный вид. Зачастую это происходит из-за того, что хозяйка пренебрегает требованиям по уходу или просто из-за того, что она не знает как ухаживать за постельным бельем. Существуют определенные правила по уходу за постельным бельем.

От: Евгенияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/06/2013 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast