Как Увеличить Доходность Салона Штор

Опубликованно: 25/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 721 |

Начнем с главного: кому нужен профессиональный каталог штор? Казалось бы, ответ лежит на поверхности – каталог штор нужен дизайнерам, чтобы черпать из него идеи для своих дизайн-проектов. Однако, каталогов штор достаточно много, и мы не ставили перед собой цель выпустить еще один альбом  фотографий.

Целью было - создание пособия, которое ежедневно помогает увеличивать прибыль салона штор. И первые месяцы использования каталога показали, что задача была решена достаточно успешно. За два месяца, которые каталог «работал» в салоне до 70% заказов на изготовление штор и домашнего текстиля было принято именно по каталогу «Ваш гид по стилям». Причин этому несколько. Во-первых, это нестандартные размеры и стильный внешний вид, благодаря которому клиент в первую очередь  выбирает именно каталог «Ваш гид по стилям». Во-вторых, в каталог вошли работы разных дизайнеров, так сказать, на любой вкус и цвет. Поэтому любой клиент, независимо от эстетических предпочтений, обязательно находит что-то для себя.

В период, сезонного увеличения реализации перед Новым годом, мы предлагали покупателям полистать каталог и в том случае, когда дизайнер-консультант был занят с другим клиентом. В каталоге содержится ряд интересных статей, которые покупатели с удовольствием читали, в ожидании своей очереди. Кроме того, благодаря доступности изложения материала, некоторые клиенты, просмотрев каталог «Ваш гид по стилям», самостоятельно подбирали дизайн штор к своему интерьеру, и консультанту оставалось только оформить заказ на изготовление.

И, наконец, показательным стало увеличение заказов на изготовление предметов интерьерного текстиля. Клиенты стали чаще заказывать  чехлы для стульев и мягкой мебели, скатерти и даже такие редко встречающиеся вещи как экраны для батарей отопления и драпировки стен и потолков. В каталоге все эти элементы текстильного дизайна представлены в сочетании со шторами, по этому у клиента рождается естественное желание оформить текстильный интерьер «от А до Я».

Почему каталог «Ваш гид по стилям» любят дизайнеры? Если Вы хотя бы немного работали по каталогам, то наверняка отметили, что в подавляющем большинстве из них фотографии штор классифицируются по разделам «Кухня», «Спальня», «Детская» и т. д. В то время, как деление это достаточно условно, поскольку четких правил и критериев, по которым можно отнести шторы конкретно к каждой комнате, просто нет. Поэтому, зачастую приходится копаться по всему каталогу, чтобы подобрать нужную заказчику модель, а потом еще и объяснять, почему к нему в спальню подойдет модель из рубрики «Столовая». В каталоге «Ваш гид по стилю»  материал классифицирован по принадлежности к тому или иному стилевому решению интерьера. Это значительно упрощает и ускоряет выбор дизайна. Выяснив у заказчика, что из себя представляет его интерьер, просто открываем нужный раздел и выбираем модели.

Для начинающих дизайнеров будут полезны статьи, которыми сопровождается каждый раздел каталога. Статьи содержат краткое описание каждого стиля оформления интерьера и особенности дизайна штор и домашнего текстиля в интерьере. Основываясь на этой информации, грамотно подобрать модель штор не составит труда даже человеку, далекому от дизайна.

Каталог штор «Ваш гид по стилям» выпускается в двух форматах – для работы в салоне и для работы на выезде. Каталог для работы в салоне представляет из себя брошюру на европружине, размером 297 Х 297 мм, напечатан на глянцевой бумаге, плотность 130, в жесткой ламинированной обложке. Европружина в мягкой оболочке препятствует прорываю и листов. Благодаря чему каталог не только удобен в использовании, но и долговечен. Вариант каталога для работы на выезд напечатан на глянцевой бумаге, с плотностью 130 и сброшюрован на скобы. Размер 210 Х 210 мм. Содержание обоих вариантов абсолютно идентично: 10 тематических статьей и более 400 уникальных фотографий штор и элементов текстильного декора.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-uvelichit-doxodnost-salona-shtor-1625033.html

Обсудить статью

Дизайн штор в Киев Шторы для кухни, Шторы для детской, Гостиной, Шторы для спален, Шторы для спальни. Римская штора, пришедшая из Древнего Рима, почти не изменилась. Для широких окон используют 2-3 римские шторы. В нашем магазине штор есть на выбор ткани для тюля. А минимализм и лаконичность - типичные особенности японского стиля штор в интерьере.

От: Богдан Ткаченкоl Товары и Услугиl 07/09/2009 lПоказы: 2,025

Вам захотелось почистить жалюзи? Вы не знаете как и хотели бы прочитать советы профессионалов? Тогда эта статья для Вас

От: Владиславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/06/2009 lПоказы: 199
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164

Понятие корпоративного или фирменного стиля появилось в США в начале ХХ века, когда количество компаний, работающих в одной области, критически возросло, и на первое место вышла необходимость создания условий для узнавания предприятия, выделение его в среде конкурентов.

От: Анаl Маркетингl 29/04/2010 lПоказы: 152

Раздвижные шторы – самый привычный и традиционный вид штор. В классическом варианте представляют собой два полотна ткани и могут быть выполнены практически в любом стиле, это, пожалуй, самый демократичный вид штор, оставляющий максимальный простор для творчества.

От: Анаl Обустройство бытаl 18/02/2010 lПоказы: 512

В преддверии ремонта, мы как правило задаемся вопросом какого цвета должен быть наш интерьер. Психологи утверждают, что каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, максимум двум-трем. Означает ли это, что всю квартиру стоить выкрасить одной краской или все же стоит, подбирая колор, исходить из назначения комнаты?

От: Анаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2010 lПоказы: 262

С ремонтом квартиры или дома рано или поздно приходится столкнуться практически каждому. Независимо от того решили Вы воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров или взять оформление жилища в свои руки, возникает вопрос: как должен выглядеть Ваш интерьер, чтобы было в нем не просто красиво, но тепло, уютно и комфортно именно Вам. Потому не лишним будет, начиная ремонт, познакомиться с некоторыми примами фен шуй.

От: Анаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2010 lПоказы: 70

Шторы – привычная деталь интерьера любой комнаты, они присутствуют в любых помещениях от скромных квартир до дворцовых палат. Представить себе комнату без штор, конечно можно, но назвать такой интерьер уютным явно нельзя. Шторы на окнах дают нам подсознательное ощущение защищенности от внешнего мира и эстетическое удовольствие от созерцания мягких складок красивых тканей.

От: Анаl Культура> Историяl 18/02/2010 lПоказы: 550

Вы когда-нибудь пробовали представить себе интерьер без текстиля? Правильно - это не возможно! Шторы, скатерти, покрывала, пледы подушки, постельное белье, чехлы на мебель... Без всего этого мы просто возвращаемся в пещеру каменного века. Но все это многообразие еще во времена Римской империи перестало служить исключительно практическим бытовым целям, и стало нести не менее важную эстетическую составляющую в дизайне интерьера.

От: Анаl Обустройство бытаl 18/02/2010 lПоказы: 197

Как выбрать шторы? Как сэкономить при покупке штор? Выбрать готовые шторы или шить на заказ? Все о чем стоит знать, отправляясь в салон штор.

От: Анаl Обустройство бытаl 29/12/2009 lПоказы: 288

Шторы и текстиль в романтическом стиле.

От: Анаl Обустройство бытаl 25/12/2009 lПоказы: 307
Блок автора
Категории статей
Quantcast